- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День рождения семейного клуба «Солнечные лучики»
Сценарий развлечения для детей и родителей младшей группы
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ СЕМЕЙНОГО КЛУБА
«СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ»
Воспитатель: Шамшатова А.А.
Задачи мероприятия:
1.Формирование партнерских отношений ДОУ и семьи;
2.Укрепление внутрисемейных отношений;
3.Развитие коммуникативных навыков взрослых и детей в процессе
совместной досуговой деятельности.
Ход мероприятия:
Ведущий:
Добрый вечер, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки и конечно наши дети! В нашем детском саду существует такая традиция, как Семейный клуб, где дети и взрослые вместе весело проводят время. У каждого Семейного клуба имеется свое название и девиз! Сегодня мы отмечаем День рождение нашего Семейного клуба. Мы вместе с вами выбрали его название «Солнечные лучики».
Ведущий читает стихотворение:
Чтобы зал наполнился радостью вдвойне,
Чтоб хватило место каждому вполне,
Солнышко решило лучики послать
И такое приглашение каждому послать!
Вы на праздник к нам пришли,
Лучик – приглашение тоже принесли?
(заранее всем приготовлены приглашения в виде солнечных лучей)
Ведущий:
А сейчас я предлагаю собрать все лучики вместе!
Ведущий:
Лучики все собраны,
Дружно будем жить,
Каждою минутою
Будем дорожить!
Ведущий:
Это солнышко с веселыми лучами и будет эмблемой нашего Семейного клуба. А наш девиз:
Сколько у солнышка ярких лучей,
Столько у нас забот и затей!
Ну что ж, можно начинать наш праздник:
Мы гостей всех видеть рады,
Это лучшая награда!
(раздается стук и под веселую музыку вбегает Карлсон)
Карлсон:
Посторонись, давай посадку! Какие вы все странные, я вам кричу посадку , а вы смеетесь? А чего смеетесь, к вам такой гость прилетел! Давайте, скорей угощайте меня, я слышал, у вас тут День рождения празднуется!
Ведущая:
Вот тебе и здрасте, не поздоровался, а его угощай скорей?
Карлсон:
Что, совсем не хорош? Придется исправиться! Ребята, я совсем забыл, а я ведь самый лучший в мире Здоровальщик, я лучше всех умею здороваться, хотите и вас научу?
(Карлсон приглашает всех встать в круг и просит повторять все движения за ним)
Игра «Здравствуйте, гости»
Встанем с тобою вместе в кружок.
Дружно по кругу с тобою пойдем,
Здороваться вместе начнем!
- Здравствуйте, здравствуйте, ручки!
- Хлоп, хлоп!
- Здравствуйте, здравствуйте, ножки!
- Топ, топ!
- Здравствуйте, наши ладошки!
- Хлоп - хлоп!
- Здравствуйте, наши коленки!
- Шлёп - шлёп!
-Здравствуй, весёлый мой носик!
- Шмыг, шмыг!
- Ножки-подружки, привет!
- Прыг, прыг!
- Мы улыбнёмся друг другу с тобой.
Здравствуйте, люди! Смейтесь со мной!
Солнцу привет! Небу привет!
«Здравствуйте!» - слышим в ответ.
Приветственно машут рукой.
Карлсон:
Ну что, теперь я исправился? Можно и сладким угоститься?
Ведущий:
Подожди, Карлсон, сначала нужно по – настоящему повеселиться, поиграть. Вот ,например, ты загадки умеешь отгадывать?
Карлсон:
Да я самый лучший в мире отгадывальщик!
Ведущий:
Ну что ж, проверим!
Шуточные загадки:
Кукарекает с просонок
Милый добрый ….(петух)
Кто грызет на ветке шишку?
Ну конечно, это… (белка)
День рожденья на носу
Испекли мы… (торт)
На обед сыночку Ване
Мама варит суп в… (кастрюле)
Под окном посыпем крошек,
Покормить веселых.. (птичек)
Под землей кто роет ход?
Ну конечно, это .. (крот)
Вышел зайчик погулять,
Лап у зайки ровно… (4)
Ты у птички посмотри,
Ног у птички ровно… (2)
Ведущий:
А теперь пришло время веселых игр. Посмотрите, сколько шариков у нас, давайте их выпустим и под веселую музыку будем ловить. Посмотрим, кто у нас окажется ловкими - взрослые, или ребятишки.
Игра «Воздушные шарики»
Ведущий:
А теперь давайте поиграем в игру «Угадай мелодию». А Карлсон нам поможет. Мы будем включать мелодию к любимым песням, а вы с детьми угадывать слова к этой песни.
Игра «Угадай мелодию»
Карлсон:
Друзья, вы любите сказки? А у меня есть любимая сказка, а какая, вы узнаете, если отгадаете мою загадку:
В этом доме без забот
Жили звери, только вот,
Медведь к ним пришел потом,
Поломал звериный дом.
(Теремок)
А давайте проверим наших родителей, как они запомнили сказку со своего детства и попросим их показать и рассказать своим детям. Вы согласны?
Инсценировка сказки «Теремок»
Ведущий:
Какие наши родители молодцы и ты, Карлсон, умница, вовремя вспомнил сказку!
Карлсон:
Да это еще что, а как я танцевать люблю! Давайте все вместе повеселимся под веселую музыку!
Танец детей и родителей под веселую мелодию
Карлсон:
Так мне у вас весело, а давайте на память сфотографируемся, я буду смотреть на фото и вспоминать, как я побывал у вас на празднике!
Ведущий:
Спасибо, тебе, Карлсон, мы весело провели с тобой время! Приглашаем тебя на наше чаепитие, мы с ребятами и взрослыми будем тебя угощать!
Праздник заканчивается, Карлсон прощается со всеми, дарит детям по воздушному шарику и обещает снова прийти к ним в гости!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/298390-den-rozhdenija-semejnogo-kluba-solnechnye-luc
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя английского языка»
- «Специфика работы с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) у несовершеннолетних»
- «Разработка и реализация образовательных программ СПО в соответствии с ФГОС»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Теория и методика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.