- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Тематическое занятие «23 февраля»
Сценарий тематического занятия, посвященного 23 февраля – «Дню защитника Отечества»
Цель: Воспитывать любовь к дому, семье, Родине. Побуждать детей к совместным играм с папой, друзьями, быть сильными и ловкими.
Ход занятия
Дети под музыку входят в зал и встают в 3 звена.Ведущая: Отряды стройся! Равнение на командира отряда! Сегодня большой праздник — день нашей родной армии, День защитника Отечества, 23 февраля - его отмечает вся наша страна.Ребенок 1: Чтоб была Отчизна Твердой, как гранит, Армия родная На посту стоит.Ребенок 2: Слава Армии любимой, Слава Армии родной!Наш солдат отважный, сильный, Охраняет наш покой!Ребенок 3: Мы шагаем браво Левой, правой Потому что все солдаты Были тоже дошколятаПоскорей бы подрасти Чтобы в армию пойти.Исполняется песня «Бравые солдаты» Ведущая: Дружно пели вы, ребята Словно бравые солдаты. Но, чтобы настоящим стать бойцом, И храбрецом, и удальцом, Нужны, друзья, старание, Сноровка, сила, знания! И наша задача сегодня, отряд, Показать свою мощь, силу, Отвагу, смелость! Отряд, готов к выполнению заданий?! Дети: Готовы! Ведущая: Итак, первое боевое задание! Завести мотор, в небо синее поднять самолет, Полететь за облаками, над горами и лесами, А потом – приземлиться! Песню запевай!Исполняется песня «Самолет»Ведущая: Готовы? Заводим моторы!Игра «Летчики»Ведущая: Смелые ребята, справились с заданием!Сейчас вас ждет следующее задание На меткость и внимание! Посмотрим какие ребята меткие стрелки.Игра «Меткий стрелок» (В эстафете участвуют две команды. Каждый ребёнок держит в руках снаряд для метания. На расстоянии 2-3 метра от линии старта напротив каждой команды с корзинами в руках стоят папы (воспитатели). Задача пап (воспитателей) поймать все снаряды не сходя с места).Ведущая: Отряд справился с заданием, но настоящий солдат должен быть не только метким, но и ещё и выносливым, чтобы преодолевать любые препятствия на пути к цели. Сейчас нашей целью, будет преодоление препятствий! А преодолевать препятствия мы будет с вами верхом на коне! А солдат, верхом на коне преодолевают препятствия называют Кавалеристами. Игра «Кавалеристы» или «Красный командир» (2 раза) (Для игры вызывают 2 – 3 человека. В зале стоят 2 стула, на котором лежит одежда кавалериста. Ребенок надевает штаны кавалериста, буденовку, садится на коня и едет вперед до красного флажка. Кто первый доехала и взял его, тот – красный командир. Все остальные дети скачут за ним по кругу. Дети хлопают в ладоши.) Ведущая: Вот это кавалеристы! Молодцы! Отлично справились с заданием.
Ребенок 4:
На ветвях заснули птицы, Звёзды в небе не горят, Притаился у границы Пограничников отряд.Ребенок 5: Пограничники не дремлют, У родного рубежа, Наше море, нашу землю, Наше небо сторожат.Ведущая:Правильно, солдат должен быть очень внимательным, ведь бывают ситуации, когда приходиться действовать в полной темноте. Нужно уметь хорошо ориентироваться и находить нужный предмет в полной темноте. И сейчас нам нужно будет найти такой предмет в темноте.Игра «Найди предмет» (2 раза) (В игре участвуют по 2 – 3 человека. Завязываем ребенку глаза платком, в обруче раскладываются различные предметы, ребенку необходимо найти определенный предмет. Кто нашел свой предмет, тот поднимает его вверх и говорит «Я нашел».)Ведущая: Молодцы, бойцы! В темноте хорошо ориентируются! Север, юг, восток и запад Верный компас под рукой. Не печалиться, не плакать Говорит закон морской! Моряки народ бывалый Никогда не подведут Подрастают капитаны Их моря большие ждут!Танец «Белый пароход»Ведущая: Моряки вы все лихие И танцоры неплохие! Девочки наши не остаются в стороне, Спешат поздравить будущих защитников страны.Стихотворения (девочки): 1. С Днем защитника, ребята! Будьте сильными всегда. Словно бравые солдаты, Вы идите сквозь года. 2. В этот День защитников Мальчикам — ура! Желаем им удачи, Радости, добра! 3. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит! Нужен мир для всех ребят, Нужен мир на всей планете!Ведущая:Ребята, только под мирным небом дети могут жить так беззаботно и танцевать веселые танцы.Танец «Папа подарил мне куклу».Ведущая: И вот, наши испытания подошли к концу. Отряды стройся! Равнение на командира отряда. Сегодня вы проявили ловкость, быстроту, выдержку. Отлично справились со всеми заданиями и доказали, что достойны называться настоящими бойцами! Молодцы! Желаем вам расти смелыми, мужественными и отважными людьми. С праздником! А сейчас, отряд на право! За командиром идем в группу, маршируем как солдаты. По марш дети возвращаются в группу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/299882-tematicheskoe-zanjatie-23fevralja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Охрана здоровья обучающихся: содержание и особенности организации»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Педагогическое воздействие: техники и приёмы управления деятельностью обучающихся на уроке»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Педагогика дополнительного образования детей
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.