Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
30.04.2018

Конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе «К звездам» (To the stars)

Мятлева Евгения Юрьевна
педагог по английскому языку
Направление деятельности: познавательно речевое.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная,
Активизация и закрепление лексические единиц по темам «Цвета», «Планеты солнечной системы», «Геометрические фигуры», «Мое тело», «Счет до 10», «Транспорт», формулы приветствия, похвалы, прощания.

Содержимое разработки

Частное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №232» Открытого Акционерного Общества

«Российские Железные дороги»

Конспект занятия по английскому языку в подготовительной группе

«К звездам…» (Tothestars)

Автор – составитель: Мятлева Евгения Юрьевна

Направление деятельности: познавательно речевое.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная,

Задачи:

1. Активизировать и закрепить ранее изученные лексические единицы по темам «Цвета»«Планеты солнечной системы»«Геометрические фигуры»«Мое тело»«Счет до 10», «Транспорт», повторить формулы приветствия, похвалы, прощания.

2. Развивать навыки устной речи, память, внимание и мышление.

3. Воспитывать умение быть целеустремленным и чувство сострадания к окружающим.

Оборудование и материалы:

ПК с выходом в интернет, магнитофон, песенка ««Headandshoulderskneesandtoes»,мультфильм «thesolarsystem», материалы для аппликации «Планеты солнечной системы»

Ход занятия:

В лаборатории профессор Хэлпик и ученые мышкиполучают письмо на компьютере.

( Голосовое письмо) Здравствуйте, профессор Хэлпик!

Я – петушок, я - звездочет!

Веду планетам я разным счет.

Но нужен наставник, чтобы помочь мне в этом.

Ведь к звездам я полететь хочу!

Честно, честно - я не шучу

Собрал я команду своих друзей,

У них на счет полета много идей.

Прошу, в лабораторию нас пригласите

Профессор Хэлпик: Что мы ответим?.... Скорей приходите!

(Звонок в дверь, приехала команда друзей)

Профессор:Здравствуйте, проходите пожалуйста.

Петушок – звездочет: Да, профессор, мы звездный патруль и собрались к звездам. Кстати, мы можем с вами повторить английский язык ? А то это ведь международный язык, а вдруг ещё и межпланетный или межгалактический.

Профессор:Well,myfriends. Английский язык помогут повторить мои помощники littlemice.Areyouready?

Друзья хором: Yes,we аreready!

Сераямышка:I am a grey mouse. He is a professor . He knows all about stars and planets.

Всех хороших так зовут

Очень добрым словом –Good!

- Good for you! - явасхвалю.

Shame on you! – явасстыжу

БелаяМышка: I am a little white mouse. I help professor very much.

А ещё сове т вам дам

Похвалить могу – Welldone!

Петушок – звездочет: Amcock. I like to study solar system. I know all planets, stars and comet.

Профессор,поставьтефлешку. Let’s sing the song!

Звучитпесенка «I can name all the planet Can you name all the planet?

Петушок – звездочет: Я могу назвать все планеты. Mercury-Меркурий, Venus-Венера, Earth –Земля, Mars -Марс, Jupiter - Юпитер, Saturn -Cатурн, Uranus–Уран, Neptune - Нептун.

Белая Мышка: А на чем мы полетим, или поедим? Нам нужна ракета, она поможет в этом!

Сераямышка:Professor we have a rocket, нотолькомакет!

Петушок – звездочет: Dontpanic! Не переживайте, ракету мы построим. Вот мои друзья пилоты!

Собачка -первый пилот:

Мы – щенята, мы - пилоты

Не боимся мы работы

Нам работа по плечу, все на борт, я всех домчу!

I am a dog. My name is - ШарикСтрелкин.

Наши предки летали в космос. Мы знаем все о разных видах транспорта и умеем ими управлять.

(Звучит стихотворение)

A TRAFFIC LIGHT

Red light, red light

What do you say?

I say STOP, stop right away!

Yellow light, yellow light

What do you say?

I say WAIT, wait right away!

Green light, green light

What do you say?

(хором со всеми ребятами)IsayGO,gorightaway!

Белая мышка: Allright, только светофоров- traffic light в космосе, наверное, нет.

Cобачка - первый пилот: Нет светофоров, а мало ли какие у них там правила, все знания пригодятся

Собачка - второй пилот:Iama dog too. My name is - БарбосБелкин.

Сейчас мы вам покажем картинки и загадаем загадки о разных видах транспорта.

1. Путь дорога далека

Автомобиль назвали …  (ждет ответ детей) car

2. Грузовик, от вас, не скрою

Называют нежно lorry.

3. Везет автобус быстро вас

Автобус называют … bus.

4. Поезда везут людей,

Поезд по-английски … train.

5. На мотоцикле едет зайка.

А мотоцикл …motorcycle.

6. По волнам он к нам спешит

Корабль по-английски будет ship.

7. С небес я вижу реки

Вот Волга, а там Рейн

Самолет иначе … plane.

8. У космонавтов в тюбиках обед

Они летают на ракете - rocket.

Серая мышка: Да, каких только видов транспорта не бывает. И космические корабли могут быть different forms!

Профессор: Да, разных форм и летают они с разной скоростью. Ещё нам нужно уметь рассчитать скорость полета.

Ёжик – математик: А в расчетах мы сильны, ведь мы - математики!

Лисичкаматематик:

Iamafox.Icancount. (рассказывает стих, показывает жесты)

Посчитать хочу я вам:
Вот одна овечка, one. (палец вверх)
К ней шагают по мосту
Сразу две овечки, two. (рука- мост, шагает 2 пальцами)
Сколько стало? Посмотри. (козырек, смотрит)
Три теперь овечки, three. (три пальца)
Вон еще недалеко. (показывает в даль)
Их уже — четыре, four.
К ним спешит овечка вплавь — (руками плывет)
Стало пять овечек, five.
Вдруг, откуда не возьмись (плечи подняла - удивилась)
Еще овечка — шесть их, six.
Это кто за стогом сена? (Руками стог сена, выглядывает из-за него)
Семь уже овечек, seven.
Стал считать я их скорей — (загибает пальцы)
Получилось восемь, eight.
Но на двор явились к нам (плечи подняла - удивилась)
Почему-то девять, nine.
Я считал их целый день, (вздыхает)
Оказалось десять, ten.
Ну а ты, хочу я знать,
Сможешь всех пересчитать? (выбирает любого посчитать)

Ёжик-математик:I'mahedgehog.I love Math.
I can count. I know different geometric shapes.

(Показывает ребятам фигуры, называет на анг.яз)

Triangle – треугольник, Сircle - круг , Square – квадрат, Rectangle – прямоугольник, Ouval – овал, Star - звезда.

А теперь let's play a game, давайте сыграем в игру. Я называю фигуру, а вам нужно её строить.

Let's make a triangle ...Let's make an oval...

(Хвалит детей, когда они составляют геометрические фигуры)

Ёжикматематик:Well done everybody! Verygood! А теперь усложним задачу, я раздам вам ленты и попрошу вас с их помощью построить фигуры. Fox,helpmeplease!(две ленты дает лисе)

(Остальные три раздает котятам-поварятам и лягушкам). Let'smakeatriangle.

Well done everybody! Very good!Very good triangle.

(Даетлентысобачкам)Let's make Square.Good for you!Very good Square

Let'smakeaСircle.(все дети встают в круг)

Verygood!VerygoodСircle.

Серая мышка: Что-то я проголодался! I'm hungry! (гладит живот)

Профессор: I see cooks here.

Котенок-поваренок 1: Мы котята –поварята

Очень дружные ребята

Котенок-поваренок 2: Мы научим вас готовить

И в продуктах разбираться,

Только, чур, за вкуснотищу

Вам не стоит братцы драться!

Котенок-поваренок 3: С нами в полете не пропадешь

Вкусностей всяких на столе ты найдешь

Котенок-поваренок 1:Я знаю как угостить друга

Если к чаю ждешь ты друга,
К чаю нужен сахар -sugar,
И еще варенье - jam.
Это следует знать всем.
Надо щедрым быть с друзьями
И делиться медом -honey.
Дружбу только укрепит
Сладкая конфета - sweet.
Ни котлеты, ни сосиски
Не сравнить с печеньем - biscuit.
Даже сытый человек
Съест пирожное - cake
Наслажденьем будет райским
Съесть мороженое - ice-cream.
Это вам не бутерброд.
Целиком не сунешь в рот.
Угощенье уплетай
С аппетитом - appetite!

Котенок-поваренок 2: Как готовить щи

Чтоб отведать вкусных щей,
Надо много овощей.
Cabbage нам нужна, капуста.
С нею будет очень вкусно.
И нужна по крайней мере
Хоть одна морковка, carrot
Мы, конечно, в щи добавим
Лука репчатого, onion.
И potato, картошку.
Щи пусть покипят немножко.
Напоследок — соли, saltЩи готовы. Ставь на стол.

Котенок-поваренок 3: Bon Appetit!

Только много объедаться не нужно. Знал я тут одного Мистера, он все время ел все подряд, а потом жаловался, что у него живот болит!

(читает стихотворение про Робина Бобина)

Robin the Bobin, the big- belliеd Ben

He ate more meat than foursсore men;

He ate a cow, he ate a calf,

He ate a butcher and a half

He ate a church, he ate a steeple.

He ate a priest and all the people.

A cow and a calf

An ox and a half,

A church and a steeple,

And all good people,

And yet he complained that his stomach wasn’t  full.

Лягушка 1 : Yes, Yes

Вам не стоит объедаться

Лучше спортом заниматься

Лягушка 2: We are frog sisters. We love

Eyesглаза, a earsуши.(показывает части тела на себе)
Ты гляди и молча слушай:
Кто не моет шею, neck,
'Тот пропащий человек.
Чтобы быть для всех примером,
Волосы расчешем,hair.
Улыбайся, как артист,
Если чистишь зубы, teeth
Будь здоровым и красивым —
Подружись с водой и мылом!

Лягушка 1: Да, и при любой погоде

Закаляемтелоbody!

Лягушка 2: Становитесь на веселую зарядку! Танцуютподпесенку «Head and shoulders knees and toes»:

Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Eyes and ears
And mouth and nose
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes

Лягушка 1: Да мы размяли ourbody!! У нас то, красивые eyes( показывает на глаза ), ears - уши, nose - нос, feet- ноги), hands -руки. А вот какие они там, жители других планет?

Белая мышка: Да, какие они жители других планет? Вдруг какие-нибудь strange –необычные?!

Петушок: Может быть обычные, а может быть какие-нибудь скрюченные.

There was a crooked man, and he walked a crooked mile,
He found a crooked sixpence against a crooked stile;
He bought a crooked cat, which caught a crooked mouse,
And they all lived together in a little crooked house.

Профессор: Может быть и необычные. Let’s watch on the solar system. А давайте ёще раз посмотрим на планеты солнечной системы.

(Просмотр мультфильма)

Чтобы не сбиться с пути предлагаю составить карту нашего маршрута.Lets makethemapofsolarsystem.

(Составление аппликации «Солнечная система»)

Профессор: По-моему, вы готовы к полету. И напоследок, я хотел бы сказать. Вот вы стремились к звездам. А вы сами такие молодцы, вы сами маленькие звезды!

Серая мышка: Еverypersonisauniqueperson

Профессор: Yes, Mouse, you're right. Каждый из друзей гениальная личность.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/309881-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-v-po

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки