Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.07.2018

Методическая разработка урока английского языка в 3 классе: Parts of the Body

Методическая разработка урока английского языка для 3 класса по теме «Parts of the Body» (Части тела). Материал включает подробный конспект занятия с целями, задачами и пошаговым планом. В разработке представлены упражнения и игровые задания для активного запоминания лексики, фонетическая разминка, диалоги и физкультминутки для смены деятельности. Пособие поможет педагогу провести увлекательный и эффективный урок, направленный на формирование базовых навыков общения по теме. Подходит для использования в рамках ФГОС в начальной школе и дошкольном образовании.

Содержимое разработки

Урок английского языка в 3-м классе по теме "Parts of body" по Цели: изучить и систематизировать лексический материал по теме «Parts of body».

Задачи:

Образовательная:

развитие лексических навыков;

развитие речевых навыков;

совершенствование навыков чтения;

активизация ранее изученного лексического материала.

Развивающая:

развитие памяти, внимания, мышления, развитие фонетического слух

3. Воспитательная:

повысить интерес учащихся к изучению английского языка, содействовать активному взаимодействию детей друг с другом.

Оборудование: компьютерная техника.

Ход урока

1 . Greeting.

Good morning, children!

Good morning, teacher!

I am glad to see you.

   Sitdown,please.

- Я слышу шум,кто это?

Who are you?

СлайдсЛунтиком.

I am Luntiс.I was born.

Дети,Лунтик- сказочный герой, и он любит слушать сказки.

А вы хотите послушать сказку о волшебном лесе?

Yes.

Let’s listen to the fairy-tale.

2. Фонетическаязарядка (1слайд)

- Lookatthescreen! Repeatafterme: 

В большом-большом лесу жили разные волшебные животные. Там каждый день любил прогуливаться ветерок [www].

Как только дождик приближался, сова предупреждала: [uuu].

Ворона тоже звала всех быстрее в укрытие  [d-d-d].

А гусь как всегда жаловался – [g–g–g].

Но, когда дождик уходит, а солнышко выглядывает, то все выбираются погулять по волшебному лесу: жуки и пчелки зажужжали: [ ʤ ], [ з ].
Кошка зовет котят играть [ksksks], поют птички — [wi-wi-wi], ежик спешит за упавшим яблочком  [fvfv].

Даже корова радуется солнышку и жует волшебную травку:  [mmm].

А где-то вдалеке слышится рычание английской собаки – [rrr].


- Лунтику понравилась сказка, и он решил остаться у нас на уроке.

3 .Основнаячастьурока (ТЕМА)

1) - The theme of our lesson…No, I don’t want to tell you our topic. Try to guess. Listen to  me

Глаза —Eyes, уши- ears

Тыглядиимолчаслушай:

Кто не моет шею, neck,

'Тот пропащий человек.

Чтобы быть для всех примером,

Волосы расчешем, hair

Улыбайся, как артист,

Если чистишь зубы, teeth!

- Скажите мне, пожалуйста, для чего мы изучаем эти слова?

 (Ученики отвечают: для того, чтобы мы могли описать человека, друга, членов семьи)

Правильно!  Значит для того, чтобы описать кого - либо, мы должны знать…..? (Части тела)

-Кто скажет, какая тема нашего урока?

(Частитела.ThepartsoftheBody)

Слайд с названием темы -включать

4 Правильно.

- Назовите части тела человека (называют сами).

5 Внимание на экран-читают части тела.

слайд 2,3-ВКЛЮЧАТЬ

Today we will repeat the parts of the body.

-Сегодня на уроке мы повторим части тела и больше узнаем о нашем герое.

 

6Физминутка (песенка 1)

Слайд человека 4(включать)

4( МНОЖ. Ч) (задания)

7Lookatthepicture/

-Посмотрите на картинку

Мы видим, что у нас много частей тела. Есть части головы, тела.

А некоторые из них парные. Давайте  вспомним, как будет одна рука и

2 руки.

- Итак, рука - …, руки - …

 

-Правильно, если это парный орган, то мы его употребляем во множ.числе.

- Как же образуется множ.ч. в английском языке?

(задание 2 - колонки)

Пожалуйста, возьмите желтую карточку. Слайд 5(ВКЛЮЧАТЬ)

8 Also today we have a guest /Look at the screen. Слайд 6-Лунтик(включать)

We can see our guest.

9Физминутка 2

-Посмотрите на экран.

Лунтик хочет нам рассказать о себе.

Возьмите карточку с текстом.

Hello, myfriends. My name is Luntic. I live on The Moon ( налуне). I am kind and merry. I have got a head, a face, a nose and a mouth. But  I haven’t got  a neck.  I have got  2  big eyes, 4 big ears , 2 hands, 8 fingers and  2 legs. I liketo  playwithmyfriends.

10 Мы прочитали рассказ Лунтика о себе.

- Что же мы о нем узнали? Найдите соответствия.

Слайд 7-(к тексту)(включать)

Lunticis - kind

- merry

-evil

He has got -5 big eyes Luntic likes to play with -his friends

-2 big eyes -his toys

- a big eye -his nose

Luntic has not got -a neck

-anose

-amouth

11 Сегодня мы повторяем слова,которые называют части тела. Многие части тела есть не только у нас, но и у нашего героя.

Но, какие из них относятся к голове,а какие к телу?

Слайд 7(НЕ ВКЛЮЧАТЬ)

Возьмите ______ карточку и распределите слова по группам: части тела и части головы.

Body, head, hair, eyes, nose, ears, legs, fingers, tooth, toes , mouth, hand. (хлопок)

12Молодцы! Лунтикдоволен вашей работой и предлагает поиграть, разгадать загадки:

Много боли, много бед
И страдает моя … head.

Друг мой, ты запоминай!
Глаз мы называем …eye.

Уши у меня большие
Ухо по-английски …ear.

При любой погоде
Закаляю тело … body.

руку протянул мне friend.
Руку называем…hand.

Я люблю отличный бег,
Ногу все назвали …leg.

Палец я сломал на ринге,
Палец по-английски … finger.

Запомнить я легко сумел,
Что же? Что же ты молчишь?
Чищу зубы. Зубы … teeth.

Он все время рос и рос
И стал курносым, носик (nose).

Отрастайте побыстрее
Для моих косичек (hair).

Знает даже птица страус,
Что рот по-английски будет (mouth)

(если есть время-

- Лунтик собирается домой. Давайте напомним ему, как называются части тела для того, чтобы он рассказал свои друзьям.

Знакомство с лексикой Слайд 8 вызвать и на ребенке показ частей тела

Итог урока

Проведение итогов, домашнее задание. (3мин)

Thank you for the lesson. You were active and worked very well.

Do you like our lesson?

What did we do at the lesson? Чему мы сегодня учились на уроке?

Your home task is TO MAKE CROSSWORD

                

-Ребята, скажите, вам понравился урок?

Давайте расскажем Лунтику,что понравилось больше всего?

 T:   Чему же мы сегодня учились на уроке?

P:  

                Today we work very hard! Your  are  clever pupils.

                Our lesson is over. You may go! Good-bye! Seeyousoon

В большом-большом лесу жили разные волшебные животные. Там каждый день любил прогуливаться ветерок [www].

Как только дождик приближался, сова предупреждала: [uuu].

Ворона тоже звала всех быстрее в укрытие  [d-d-d].

А гусь как всегда жаловался – [g–g–g].

Но, когда дождик уходит, а солнышко выглядывает, то все выбираются погулять по волшебному лесу: жуки и пчелки зажужжали: [ ʤ ], [ з ].
Кошка зовет котят играть [ksksks], поют птички — [wi-wi-wi], ежик спешит за упавшим яблочком  [fvfv].

Даже корова радуется солнышку и жует волшебную травку:  [mmm].

А где-то вдалеке слышится рычание английской собаки – [rrr].

_________________________________________________________________


Глаза —Eyes, уши- ears

Ты гляди и молча слушай:

Кто не моет шею, neck,

'Тот пропащий человек.

Чтобы быть для всех примером,

Волосы расчешем, hair

Улыбайся, как артист,

Есличистишьзубы, teeth!

Hello, my friends. My name is Luntic. I live on The Moon ( налуне). I am kind and merry. I have got a head, a face, a nose and a mouth. But  I haven’t got

 a neck.  I have got  2  big eyes, 4 big ears , 2 hands,

8 fingers and  2 legs. I like to  play with my friends.

Hello, my friends. My name is Luntic. I live on The Moon ( налуне). I am kind and merry. I have got a head, a face, a nose and a mouth. But  I haven’t got

 a neck.  I have got  2  big eyes, 4 big ears , 2 hands,

8 fingers and  2 legs. I like to  play with my friends.

Body, head, hair, eyes, nose, ears, legs, fingers, tooth,

toes , mouth, hand.

части тела

части головы

Body, head, hair, eyes, nose, ears, legs, fingers, tooth,

toes , mouth, hand.

части тела

части головы

Body, hands, head, eyes, teeth, foot, legs, nose, fingers, mouth, ears, hair, feet, tooth, toes.

Ед. ч.

Мн. ч.

Body, hands, head, eyes, teeth, foot, legs, nose, fingers, mouth, ears, hair, feet, tooth, toes.

Ед. ч.

Мн. ч.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/317575-metodicheskaja-razrabotka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки