- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Комплексное занятие в первой младшей группе: Путешествие с Колобком
«Путешествие с Колобком»
Цели и задачи:
-уделять внимание нравственному воспитанию, оказанию помощи;
- развивать речь ребенка;
- уделять внимание сенсорному воспитанию,
- развивать внимание, мышление, фантазию, сообразительность;
Оборудование:
- Игрушки: колобок, зайчик, волк, медведь, лиса.
- Цветные кубики и цветная корзина.
- Картины с цветными вазами и цветами.
- Домики с геометрическими фигурами.
- Картина для составления рассказа.
- Картина с домашними животными.
- Рисунок для рисования ладошками
1.Организационный момент.
Давайте с вами поздороваемся.
Здравствуйте, ладошки(хлоп-хлоп-хлоп).
Здравствуйте ,ножки(топ-топ-топ).
Здравствуйте, щечки(плюх-плюх-плюх).
Здравствуйте,губки(чмок-чмок-чмок).
Здравствуйте ,зубки(щелк-щелк-щелк).
Здравствуй,мой носик(бип-бип-бип).
Здравствуйте,гости(Привет!).
2.Основная часть.
«В гости сказочка идет,
Она встречи с вами ждет,
Много сказок есть на свете,
Сказки эти любят дети.
В сказке он живет,
Он не ёжик и не кот,
Он от бабушки с окошка
Прыгнул прямо на дорожку,
Покатился,побежал,
На язык к лисе попал!
- Кто это?(колобок)
Вижу,сказочку читали,
И героя все узнали.
А теперь сам Колобок
В гости к нам приехать смог.
- Он просит нас о помощи. У Колобка День Рождения и он хочет пригласить лесных зверей в гости. А Колобок побежит к бабушке и дедушке. Ну что, поможем? Отправимся в лес? Но сначала давайте вспомним как надо себе вести в лесу.
Давайте возьмемся за руки и отправимся в лес приглашать гостей к Колобку на День Рождение.
- Вот под кустиком зверек:
- Длинноухий: скок да скок
- Кто это?
- Кто сможет пригласить зайку на день рождение?( если дети затрудняются ,то по образцу за воспитателем).
- Что зайка не весел, ушки повесил. Давайте спросим, что случилось у зайки.
Зайка говорит что играл и у него рассыпались игрушки.
- Давайте поможем зайке собрать игрушки,что бы он не опоздал к Колобку.
Зайка очень любит морковку,капусту,ухаживать за цветами. Он хочет подарить вазы с цветами Колобку. Поможем зайке собрать букеты в вазы?
- Устали? Давайте вместе с зайкой отдохнем.
Зайка серенький сидит
И ушами шевелит.
Вот так вот так
И Ушами шевелит.
(Присесть, шевелить кистями поднятых рук).
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки погреть.
Вот так, вот так
Надо лапочки погреть.
(Встают и хлопают в ладоши)
Зайке холодно стоять
Надо зайке поскакать.
Вот так, вот так
Надо зайке поскакать.
(дети прыгают на месте на обоих ногах)
*Беремся за руки и отправляемся дальше.
- Про кого в сказке говорят серый разбойник ,зубами щелк
- Здравствуй, Волк. Колобок приглашает тебя на День Рождения.
Волк просит помочь ему собрать геометрические фигуры в домики.
- Вспомните,кого встретил Колобок в сказке?
- Мишка –медведь, Колобок приглашает тебя в гости на День Рождения.
Медведь просит доделать картину,которую он хочет подарить Колобку.
Составление картины
- прикрепите солнышко наверх картины. Что можем сказать про солнышко? (Солнышко ярко светит)
- посадите зайку за дерево. Что можем сказать про зайку? (Зайка сидит за деревом).
- прикрепите бабочку над речкой. Что можно сказать про бабочку? (бабаочкалетает над речкой).
- прикрепите рыбку под лодку. Что можно сказать про рыбку? (рыбка плавает под лодкой)
- посадите лягушку на листок лилии. Что скажем про лягушку? (лягушка сидит на листе лилии)
- Посмотрите какая красивая картина у нас получилась. Я думаю Колобку очень понравится.
-Устали? Давайте отдохнем.
*Мишка-косолапый по лесу идет,
Шишки собирает,
И в карман кладет,
Вдруг упала шишка
Прямо Мишке в лоб,
Мишка рассердился
И ногою топ.
*Отправляемся дальше.
- Как вы думаете, кого мы встретим еще(Лису)
- Как лису называют в сказках?
*Задание лисы:
- что скажем про хвосты зайки и белки?(короткий –длинный).
- какие деревья? Покажите высокое и низкое.
- какие ленты? (покажите широкую и узкую).
- какие мячи (большой и маленький).
-Молодцы справились. Теперь можем отправляться в детский сад.
3.Итог.
- Ребята, давайте тоже Колобку приготовим подарок. У меня есть портрет Колобка. Давайте добавим лучики ладошками.Как вы думаете,понравится Колобку наш подарок?
)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/323382-puteshestvie-s-kolobkom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание физики и химии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Развитие музыкальности детей в процессе обучения в фортепианном классе»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.