- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект проведения прогулки в подготовительной группе
Конспект проведение прогулки в средней группе в первой половине дня.
Дата:12.05.2015
1.Наблюдение за не живым объектом. Рассматривание березы. Как называется это дерево? Как вы догадались? Где береза у нас растет? Как называется лес, если он состоит из состоит из одних берез? Как называется сок, который мы пьем? Береза в любой время красива, ее называют красой леса, березовым чудом, деревом здоровья. Сколько песен, стихов об этом дереве создано. Дерево хорошо приживается на бедных, малоплодородных, заболоченных почвах. Ее всходы не боятся солнца, морозов. Издавна люди садили березу около своих жилищ, и она была украшением его, давала прохладу в знойный день. Давным-давно на бересте березы писали, когда не было бумаги. Из бересты делали посуду, самовары, лапти. Березовые листья, ветки, почки, сок березы полезны для здоровья: чай из березовых почек придает силы, бодрит.
Художественное слово: стоит Алена платок зеленый.
2.Трудовая деятельность. Уборка игрушек на веранде и собирание веток на улице. Цель: способствовать желанию трудиться сообща, испытывать радость от общения друг с другом.
3.Игры с детьми:
а) подвижные игры:
1. «Сфетофор»
Цель игры: развивать у детей внимание и память.
Ход игры:
Для игры выбирается площадка и определяется водящий.
На площадке чертят две линии на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Игроки дожны построится за одной из линий. Водящий становится между линиями, примерно посередине спиной к играющим.Далее он называет какой-нибудь цвет и игроки должны начать переходить за другую линию.Если у игроков присутствует названный цвет в одежде, то они спокойно проходят мимо ведущего за другую линию. Если такого цвета в одежде нет у игрока, то он должен убегать от водящего. Если водящий запятнал игрока "без цвета", то тот становится не его место.
2.«Тише едешь-дальше будешь. Стоп».
Цели: учить детей быстро бегать, не наталкиваясь друг на друга; быть внимательным, соблюдать правила игры.
Ход игры:
Все игроки становятся с одной стороны водящий - с другой стороны, и поворачивается ко всем спиной. Водящий произносит:
"Тише едешь-дальше будешь. Стоп. "В это время все игроки пытаются как можно дальше пробежать-пройти к финишу, на слове "стоп" замирают. После слова "стоп" водящий оборачивается. Если он увидел движение какого-то игрока (кто не успел замереть, или остановиться из-за скорости разгона) - тот выбывает из игры. Побеждает тот, кто первым доберется к финишу и дотронется до водящего - он занимает его место, и игра начинается сначала.
б) игры малой подвижности:
1.«Совушка, сова».
Цель: развивать слуховое внимание; учить останавливаться по сигналу.
Ход игры:
Дети изображают маленьких птичек, один из детей "сова". Водящий произносит: "утро, день, вечер, ночь!" "Птички" летают, клюют зернышки, чирикают и т.д. Со словами "ночь" все замирают, вылетает "сова", которая до этого спала в своем гнезде. Тех ребят, которые издавали звуки и шевелились "сова" забирает в свое гнездо.
2. «Ручеёк».
Цель: учить строиться парами и играть правильно.
Ход игры:
Количество играющих должно быть нечетным: все разбиваются на пары и встают друг за другом, соединив попарно высоко поднятые руки. Водящий входит в образованный коридор сзади, выбирает себе пару из играющих и встает в начало "ручейка". Освободившийся игрок становится водящим, идет в конец "коридора", проходит сквозь него и выбирает себе пару.
4.Индивидуальная работа с детьми:
- закрепление основных движений в прыжках с несколькими детьми, лазанье по гимнастической стенке.
- беседа о «Правильном поведении».
- игра «Счет до 10» с подгруппой детей.
5.Самостоятеляная деятельность детей.
- сюжетные игры: «Принцессы», «Полиция», «Поезд», «Спектакль»,
- дидактические игры: «Пазлы», «Лото с животными», «Шахматы», «Разложи по цвету и форме».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/333231-konspekt-provedenija-progulki-v-podgotoviteln
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- «Практическая деятельность социального педагога в контексте реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Управленческая деятельность руководителя общеобразовательной организации»
- «Работа специалистов по сопровождению обучающихся с РАС»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по русскому языку»
- «Работа педагога с обучающимися с ЗПР: особенности организации учебно-воспитательного процесса по ФГОС»
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.