- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «В гостях у старичка Боровичка» (младшая группа)
Как нужно вести себя в гостях?
Ответы детей: Нельзя кричать, громко разговаривать.
А на каком бы транспорте нам с вами вместе отправится, чтобы всем поместится.
Ответ детей: на автобусе.
Воспитатель: вот и хорошо занимайте места в автобусе.
Вот мы и приехали. Здравствуй старичок Боровичок, ой, а его нет сегодня в мастерской, но он очень заботливый и добрый, он все приготовил и оставил для нас.
Воспитатель: Ребята вспомните когда мы приходили в мастерскую в первый раз, чем был занят Боровичок.
Конспект НОД «В гостях у старичка Боровичка» (младшая группа)
Тема:"В гости к старичку Боровичку".(посадка лука)
Цель: Уточнить представления о луковице (гладкая, круглая)есть корешки.
Задачи; Формировать навыки посадки (поместить в землю, в лунку, крепко нажать ,полить)
Воспитывать интерес к выращиванию овоща, трудолюбие, аккуратность.
Предварительная работа посещение мастерской старичка Боровичка ,наблюдение и рассматривание ящика для посадки лука, рассматривание земли.
Ход занятия: Ребята, сегодня я хочу вас пригласить опять в мастерскую старичка Боровичка.
Как нужно вести себя в гостях?
Ответы детей: Нельзя кричать, громко разговаривать.
А на каком бы транспорте нам с вами вместе отправится, чтобы всем поместится.
Ответ детей: на автобусе.
Воспитатель: вот и хорошо занимайте места в автобусе.
Вот мы и приехали. Здравствуй старичок Боровичок, ой, а его нет сегодня в мастерской, но он очень заботливый и добрый, он все приготовил и оставил для нас.
Воспитатель: Ребята вспомните когда мы приходили в мастерскую в первый раз, чем был занят Боровичок.
Ответы детей.
Правильно, он, мастерил ящик для посадки лука, а мы ему помогали.
А в следующий наш приход что он нам показал?
Да,он показал нам землю.
Какая земля?
Ответы детей: черная, рассыпчатая.
А что мы с вами сделали?
Правильно мы наполнили землей ящик. Приготовили к посадке.
Ребята, а что же мы будем сажать. Послушайте загадку.
Сидит дед, во сто шуб одет
Кто его раздевает, Тот слезы проливает.
Ответ детей.
Правильно, лук.
Боровичок позаботился о нас и оставил нам ящик с землей и целую корзину лука.
Ой, посмотрите какой лук.
Луковицы какие по форме?
Правильно, круглые.
А гладкие или шероховатые?
Правильно. гладкие.
А давайте все понюхаем, чем пахнет лук, какой запах у лука?
Правильно, запах очень резкий. Поэтому когда мы его очищаем, плачем.
А сегодня в обед разрежем луковицу и попробуем ее на вкус.
Ой. ребята посмотрите, а лук то в корзине весь разный
Это какая луковица (большая, крупная)
А это (мелкая)
Ребята, посмотрите на лук внимательно, есть у лука корешки?
Воспитатель: Какой стороной нужно посадить лук в землю?
Правильно все сажается корешками в землю.
А если посадить корешками вверх, давайте попробуем, вы все посадите корешками вниз, а я вверх и потом понаблюдаем.
Приступаем к работе. Посадка лука.
А для хорошего роста, что нужно?
Правильно ,вода и свет. Давайте польем наш лук и поставим на свет.
Ребята теперь нам нужно навести порядок, убрать все после себя. Уберем (ДА)
Я вами очень довольна, все потрудились хорошо, у нас вырастит хороший урожай лука и мы угостим всех ребят нашего детского сада.
Посадили мы лучок
Мы польем его бочок.
Лук зеленый вырастай,
Нам к обеду поспевай.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/334195-konspekt-nod-v-gostjah-u-starichka-borovichka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Ведение делопроизводства и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «Организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- «Основные аспекты деятельности по надзору за режимом в социальном учреждении»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Предшкольная подготовка»
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.