- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Классный час «Улицы и движение в нашем поселке»
Тип мероприятия: беседа
Тема: «Улицы и движение в нашем поселке»
Цели: закрепить представления учащихся о правилах поведения на улице, назначение и внешнем виде городского транспорта.
Задачи:
Образовательные:
Учить правилам поведения на улице, в обществе.
Развивающие:
Расширить представления детей о назначении дороги, о правилах движения машин и пешеходов.
Воспитательные:
Закрепить у ребят знания правил уличного движения.
Участники: дети от 7 до 8 лет
Оборудование: карточки
План:
1. Организационный момент.
2. Беседа
1.Организационный момент.
2. Беседа
Вы заметили, что многие из вас переходят проезжую часть улицы. Так называется та часть дороги, по которой ездит транспорт. В посёлке много пешеходов и транспорта. Пешеходы – хозяева на тротуарах, транспорт – на дороге. Если те и другие соблюдают правила дорожного движения, то они не мешают друг другу. Водителей учат в специальной автошколе, где они изучают правила дорожного движения (ПДД) и дорожные знаки. А вот пешеходы начинают изучать правила движения по улицам с помощью своих родителей и в школе.
- Расскажите, пожалуйста, чему вас научили родители. что вы уже знаете как пешеходы? (Дети делятся своими знаниями: где ходят пешеходы и где двигается транспорт; как переходить проезжую часть по пешеходному переходу; как переходить дорогу, если пешеходного перехода нет; как светофор помогает перейти улицу).
Правила перехода улицы в местах, где нет светофора.
Посмотрите налево.
Если нет машин, дойдите до середины улицы.
Остановитесь и посмотрите направо.
Если нет машин, идите дальше.
Чтобы сохранить своё здоровье и безопасность свою и окружающих следует соблюдать правила поведения в на улице. Девизом нашей минутки безопасности могут стать строки стихотворения:
Я по городу иду,
Я в беду не попаду,
Потому что твёрдо знаю –
Правила я выполняю.
Что за правила такие?
Очень, в общем-то, простые –
С ними будет жизнь прекрасна
Весела и безопасна.
- Кто из вас часто ездит в троллейбусе, автобусе, трамвае?
- Какие правила пассажира необходимо соблюдать?
не отвлекайте водителя во время движения,
крепко держитесь за поручни,
не высовывайте руки и голову из окна,
не входите и не выходите, когда двери уже закрываются,
не мешайте другим входить в транспорт,
уступайте место старшим и тем, кому по каким-либо причинам трудно стоять,
выходя из транспорта, надо помочь тем, кто выходит позднее вас, - подать им руку,
При переходе улиц надо соблюдать ПДД.
Игра "Выбери правильный ответ"
Во время поездки в автобусе можно:
громко разговаривать,
петь песни,
требовать себе место на сиденье,
вставать на сиденье ногами,
уступать место старшим,
ставить на сиденье грязные ноги.
- Чтобы не создавать угрозу своему здоровью и здоровью окружающих в транспорте, надо соблюдать общепринятые правила поведения.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/339759-klassnyj-chas-ulicy-i-dvizhenie-v-nashem-pose
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка детей к школе в условиях обеспечения преемственности ФГОС дошкольного и начального общего образования»
- «Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Педагогика и методика преподавания физической культуры
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.