Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
16.01.2019

Конспект занятия по английскому языку для дошкольников «Счет 1-5»

кобелева наталья васильевна
педагог дополнительного образования
Данное занятие может быть использовано педагогами дополнительного образования для обобщения изученного материала и повышения интереса у детей в изучении английского языка.

Содержимое разработки

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования

«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР»

Методическая разработка занятия

«СЧЕТ 1-5»

участники – обучающиеся 6 лет,

детское объединение «Весёлый английский»

Автор – Наталья Васильевна Кобелева,

педагог дополнительного образования

г. Новодвинск- 2019 г.

I ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Актуальность

Для умственного развития детей дошкольного возраста существенное значение имеет приобретение ими математических представлений, которые активно влияют на формирование умственных способностей, так необходимых для познания окружающего мира.Формированию у ребенка математических представлений способствует использование разнообразных дидактических игр и игровых упражнений. В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки. Игры, способствующие развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, развитию творческих способностей, направлены на умственное развитие дошкольника в целом.

Занятие входит в комплекс занятий по теме «Счет».

Этот конспект предлагается педагогам дополнительного образования социально-педагогической направленности для проведения занятия по английскому языку в группе дошкольников.

Цель занятия: Способствовать формированию представлений о счете на английском языке, введение лексических единиц по теме «Счет»

Задачи

Обучающие:

-познакомить детей с новой лексикой по теме «Счет», введение лексической единицы-arat,закрепить названия цифр в ходе игровой деятельности

Развивающие:

-способствовать развитию навыка восприятия речи педагога на иностранном языке

- способствовать развитию памяти, раскрытию творческого воображения

Воспитательные:

-способствовать повышению интереса к дальнейшему изучению английского языка

Тип занятия: комбинированное

Форма: занятие и практическая работа

Методы:беседа, объяснение, игра

Оборудование: Классная доска, дидактический материал: карточки с цифрами , картинки с изображениемafrog-лягушки,adog-собаки,acat-кошки,arat-крысы, картинки- «кочки» с цифрами 1-5

II ПЛАН ЗАНЯТИЯ

Организационный этап

Основной этап

Заключительный этап

III ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Название

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

1

Организационный этап

Приветствие

-Hello, children! I am glad to see you!

Настрой на занятие

- Ребята, кто из вас умеет считать?

-Сегодня мы с вами постараемся выучить счет на английском языке от 1-5.

Приветствуют педагога

Отвечают на вопросы

2

Основной этап

-Давайте сосчитаем, сколько пальчиков у вас на ручках.

-А на одной руке?

-Сейчас мы сосчитаем наши пальчики на английском языке (повторить 2 раза)

- Я вам буду показывать карточку с цифрой, попробуйте назвать ее на английском. Я вам буду помогать.

Карточки с цифрами вывешиваются на доску.

-А сейчас мы с вами превратимся в поэтов и попробуем составить стишок на английском языке.

-Но для начала хочу вас познакомить с новым словом на английском языке -это слово rat- крыса.

Показать картинку с изображением крысы

-А эти слова вам уже знакомы, давайте их повторим

Показать картинки с изображением собаки, кошки, лягушки

-Lets go! Repeat after me.

One-adog

Показать карточку с цифрой 1 и картинку собаки. Повесить на доску

Two-afrog

Показать карточку с цифрой 2 и картинку лягушки. Повесить на доску

Three-acat

Показать карточку с цифрой 3 и картинку кошки. Повесить на доску

Four-arat

Показать карточку с цифрой 4 и картинку крысы. Повесить на доску

Отвечают на вопросы

Выполняют задание

Выполняют задание с помощью педагога

Повторяют

Повторяют

3

физкультминутка

Настало время для физкультминутки.

One, one, one  (показываем указательный палец)

I can run ! (бегнаместе)

Two, two,two (показываем 2 пальца)

I can jump too! ( прыгаем на месте)

Three, three, three  (показываем 3 пальца)

Look at me! (ребенок замирает в смешной позе)

Продолжим нашу работу.

-Давайте теперь вы сами попробуете составить этот стишок.

Дети называют цифры и картинки на английском, составляют стишок

-Lookattheblackboard! (посмотрите, что у вас получилось)

На доске вывешен получившийся стишок.

-А сейчас мы с вами поиграем в игру «Кочки»

-Вам нужно будет перейти с одного берега на другой по кочкам, называя цифры на английском языке. Также нужно будет проверять ребят, правильно ли они назвали цифры на английском языке.

На полу разложены кочки с цифрами.

Выполняют команды педагога

Подбирают, создают,

любуются

Выполняют задание

Контролируют правильность выполнения задания

4

Заключительный этап

-Мы сегодня узнали, как называются цифры на английском языке. Давайте вспомним, как они звучат по-английски! (фронтальный опрос)

-Еще мы узнали, как называется крыса по-английски. Назовите.

Подведение итогов

– Дорогие ребята, вы все сегодня очень хорошо работали и так много узнали! Вы меня очень порадовали. Все работали активно. Вам понравилось наше занятие?

-А теперь пришло время прощаться. Thank you! Good-bye! See you later! (Спасибо! До свидания! Увидимся!) 

Вспоминают ,отвечают на вопрос

Рефлексия, отзывы

Good-bye!

IV ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ

1.Биболетова М.З., Добрынина Н.В., Ленская Е.А. Английский язык для маленьких: Книга для учителя. В 2-х ч. Ч. 1. с М.: Просвещение, 1994. - 128с.

2.Симкин В.Н. Английский язык для малышей. Методические рекомендации. Подготовительный класс: Пропедевтический курс для дошкольной подготовительной группы (5-6 лет). - Псков, 1997.- 36 с.

3.Шишкова И.А., Вербовская М.Е, Английский для малышей. Рабочая тетрадь. - М.: Изд.дом РОСМЭН, 2000.-96 с.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/341341-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-dlja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки