- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Игровое физкультурное занятие в группе раннего возраста по сказке «Как лисичка бычка обидела»
2. Закрепить технику ходьбы по толстому шнуру.
3. Закрепить технику перепрыгивания через верёвку.
4. Закрепить технику бросания мяча из – за головы.
5. Совершенствовать технику ходьбы по ограниченному пространству (бег между линиями).
Игровое физкультурное занятие в группе раннего возраста по сказке
«Как лисичка бычка обидела»
Программное содержание:
1. Разучить технику подтягивания, лёжа на животе на гимнастической скамейке (темп свободный).
2. Закрепить технику ходьбы по толстому шнуру.
3. Закрепить технику перепрыгивания через верёвку.
4. Закрепить технику бросания мяча из – за головы.
5. Совершенствовать технику ходьбы по ограниченному пространству (бег между линиями).
Материал:
Гимнастическая скамейка; шнур; корзина с мягкими мячами (поролоновые или другие);
Ход занятия.
Воспитатель вносит игрушку лисичку, вместе с детьми рассматривает её.
Шла однажды лисичка по берегу моря,
А дорожка была извилистой.
Ходьба за воспитателем
Постарайтесь так пройти,
Чтоб с дорожки не сойти,
Как лисичка мы пойдём,
Аккуратненько пройдём.
Ходьба по «извилистой дорожке»
Вдруг из воды появилась рыбка,
И поплыла по воде быстро – быстро.
Рыбка плавает в воде,
Мы резвимся на траве.
Прыжки детей на двух ногах, с продвижением вперёд.
Плавать тоже мы хотим,
А пока мы побежим
Бег детей за воспитателем (30 сек)
Увидела лисичка рыбку,
А рыбка эта называлась «бычок»
И стала дразнить рыбку.
Плавает «бычок» по морю
И. п.: о. с.
1-3 – руки в стороны;
4-6 – вернуться в и. п.
«Бычок», «бычок» пучеглазый
И. п.: о. с.
1-3 – руки вверх;
4-6 – руки вниз
«Бычок», «Бычок» - колючий бочок
И. п.: о. с., руки на пояс.
1-3 – наклоны вправо (влево);
4-6 – вернуться в и. п.
А бычок в ответ лисе говорит:
А ты лиса – косматая,
Глаза у тебя круглые,
И в море ты жить не умеешь.
Подскоки на двух ногах произвольно
Заплакала лисичка,
Побежала домой,
Бег детей между линиями.
А на пути у нее мосток,
Через который надо проползти.
Руками прямо ты тянись,
За мосточек ухватись.
Ноги ты не опускай,
Голову вверх поднимай.
Подтягивание детей на гимнастической скамейке (произвольно).
Переползла лисичка через мостик,
А впереди ручеек.
Лисичке к дому не пройти,
Журчит ручеек на пути.
Выше ноги поднимай,
Ручеек перепрыгивай.
Раз, два, три, вот и перепрыгнули.
Перепрыгивание линий (темп индивидуальный)
Прибежала лисичка домой,
А мама её спрашивает:
Кто тебя обидел?
Рассказала лисичка про «бычка»,
А мама ей говорит: Ты сама его обидела! Вот он и рассердился.
Ты бы лучше предложила ему поиграть с мячом!
Подвижная игра: «Кто дальше?»
(Бросание мяча из-за головы)
Мама похвалила лисичку за игру, а мы с вами сядем в поезд и поедем домой, в группу.
Подвижная игра «Поезд».
В поезд дети дружно сели,
В детский сад все захотели,
Здравствуй, садик наш родной,
Мы приехали домой!
Спокойная ходьба детей
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/341753-igrovoe-fizkulturnoe-zanjatie-v-gruppe-ranneg
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Наставничество в образовательной организации»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогика и методика преподавания физики
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.