- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия «Battement frappe, battement double frappe отдельно друг от друга и в комбинации»
Название учреждения: Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Детей "Объединение Детско-Юношеских Клубов по Месту Жительства " Администрации Города Евпатории Республики Крым
План-конспект занятия №20
Педагог:Косовская Яна Олеговна
кружок: спортивно-современной хореографии
Группа № 4, основной уровень обучения
Дата:2.10.2018
Тема:Battementfrappe,battementdoublefrappe отдельно друг от друга и в комбинации.
Тип занятия: закрепления и развития знаний и навыков.
Цель:создать условия для закрепления у обучающихся знаний о изучаемом движении и навыков исполнения упражнения battementfrappe и battementdoublefrappe.
Задачи:
Образовательные:Объяснить обучающимся особенности исполнения упражнения, объяснить характер упражнения, отличительные особенности от других упражнений, объяснить какие типичные ошибки возникают при его исполнении и как их избежать.
Развивающие:Сформировать у обучающихся навыки правильного выполнения упражнения(резко, отчетливого, быстро, в "точку" на 35 градусов). Развить выворотность и динамическую силу мышц ног.
Воспитательные: сформировать у обучающихся личностные качества: дисциплинированность, усидчивость, трудолюбие, работоспособность.
Оборудование и дидактические средства: книга по классическому танцу, хореографический станок.
Используемые технологии: технология здоровьесберегающего обучения, технология обучения в сотрудничестве и развивающее обучение.
Краткая аннотация: программа кружка спортивно-современной хореографии включает в себя изучение классического танца. Отличительной чертой данного вида хореографии является стремление к прямизне и выворотное положение ног. Балетные танцоры отличаются силой, гибкостью и выносливостью стройной фигурой, гармонично развитым телом. Сочетание силы и гибкости, силы и стройности считается во всем мире сложнодостижимой задачей. Сильные мышцы зачастую не эластичны и достаточно объемны и наоборот. Способных справиться с этой задачей немного, именно по этой причине в балетное училище попадают не все подряд, а только те дети которые соответствуют 12 обязательным требованиям. Испытывая серьезные физические нагрузки танцоры становятся очень сильными и остаются достаточно стройными и не раскаченными. Все это является заслугой уникальной системы классического танца. Упражнение battementfrappe и battementdoublefrappe способствует развитию именно динамической силы мышц и развивают способность скоростной работы, мышцы становятся сильными и в то же время остаются "сухими". Перед изучением упражнения необходимо выполнить экзерсис классического танца у станка, тщательно разогреть связки мышцы, суставы и изучить положение surlecoudepied.
Ход занятия: построение обучающихся, проверка внешнего вида обучающихся, соответствие форме и прическе на уроке, приветствие и перекличка, объявление темы урока(4 мин); экзерсис у станка по всем правилам построения урока классического танца:demiplie в комбинации с grandplie и releve;battementtendu комбинации с demiplie в позах;battementtendujete в комбинации с piqe в позах; ronddejambeparterre в направлении endedane и endehors в комбинации сbattementrelevelent; releve на полупалец на одной ноге лицом к станку;battementfondu на 45° на всей стопе (18 мин), устный опрос по материалу изученному на прошлом занятии и демонстрация материала изученного на прошлом занятии, коррекция ошибок в упражнении battementfrappe и battementdoublefrappe (12 мин); прогон конкурсного номера, в рамках подготовки к фестивалю (8 мин); построение обучающихся, подведение итогов, домашнее задание, похвала(3 мин).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/341836-konspekt-zanjatija-battement-frappe-battement
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование здорового образа жизни обучающихся в учебно-воспитательном процессе»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя кубановедения»
- «ОГЭ по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.