- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по английскому языку по теме «Путешествие в Англию»
Открытый урок по английскому языку по теме «Путешествие в Англию»
УмкВ.П.Кузовлев “Английский язык” 8 класс, издательство «Просвещение» 2010 г.
Тип урока: обобщающее повторение изученного материала по теме «Любишь ли ты путешествовать?» Развитие коммуникативных навыков в говорении, аудировании, чтении, письме.
Цель: повторение и закрепление коммуникативных навыков по теме «Любишь ли ты путешествовать?»
Задачи:
Обучающие: совершенствование коммуникативных умений; увеличение объема знаний по теме; увеличение объема используемых лексических единиц, создать условия для осознанного применения знаний. Стимулировать интерес ребят к определенным проблемам, предполагающим владение определенной суммой знаний и через проектную деятельность, предусматривающую решение проблем, показать практическое применение полученных знаний.
Все, что я познаю, я знаю для чего это мне надо и где и как я могу эти знания применить.
Развивающие: продолжить развитие навыков аудирования; монологического высказывания по теме; развитие лексических и грамматических навыков. Формировать умения сравнивать, обобщать и делать выводы по предложенной теме. Развивать умения объективно оценивать свои знания.
Воспитательные: воспитывать культуру общения, чувство ответственности за результаты своего труда.
Оборудование: раздаточный материал по теме, презентация.
Ход урока
1.Hello! My name is Olga Igorevna. I’m your guide. Today we are going to visit England. How do you think is it possible? Can we do it? Children, tell me please, what’s the topic of our lesson? First of all, tell me please what you know about London, about England.
2.Now, look at t this map. I suggest you this way.
3. How can we get to London? (by train, by boat, by bus, by plane)
If we take the plane, it’s the fastest or the slowest.
If we take the bus, it’s the cheapest or the most expensive.
If we take the train, it’s the fastest or the slowest.
If we take the boat, it’s the cheapest or the most expensive.
4.But if we want to get to England, we must have the Visa.
Open your sheets of paper, try to answer the questions:
What’s your full name?
What’s your passport number?
What’s your date of birth?
What’s your place of birth?
What’s your nationality?
What’s your sex (male female)?
What’s your marital status (single married divorced widowed)?
What is your father’s full name?
What is your mother’s full name?
What’s your home address correspondence address if different from?
What’s your any home telephone number?
5.So, our trip is starting.
We have completed to fill the application form. We received the permission to visit the UK. We have our Visa, so we can start.
I suggest we get to Moscow by plane. We are in Moscow. But we have no time. Let’s take a bus to get to France. The trip will take us 3 days, but we can see all Europe from the window.
6.We are in the bus. During our trip, let’s speak about sights of London. You have the lists, try to read and remember, then try to retell us about the sights. I’m sure this information will you to spend the time with pleasure and see all the sights.
Buckingham Palace
The Queen of England lives inBuckingham Palace. It is a wonderful building with a monument in front of it which is the Queen Victoria Memorial.
Westminster Abbey
It is one of the most famous and beautiful churches in London. It is very old. It is more than nine
The coronation of all British Kings and Queens takes place in Westminster Abbey.
St. Paul’s Cathedral
St. Paul’s Cathedral, one of the greatest English churches, is not far from the Tower of London. The famous English architect built it in the 17th century after the Great Fire.
Trafalgar Square
The center of London is Trafalgar Square. In the middle of the square stands a tall column. It is a monument to Admiral Nelson.
The Tower of London
The Tower of London was a fortress, a palace, a prison, the King’s Zoo. Now it is the museum.
7.Look! We are in Paris. But we have very little because in hour we have a train. Let’s catch a train! We have a chance to get to London through the tunnel under the English Channel or La Manche. We are in the train.
Let’s listen to the song. Listen and try to fill the gaps.
Here I am
Here I am
This is me
There's nowhere else on earth I'd rather be
Here I am
It's just me and you
Tonight we make our dreams come true
It's a new ………..
It's a new ………..
It's alive with the beating of young hearts
It's a new ………..
It's a new ………..
I've been waiting for you
…………………..
Here we are
We've just begun
And after all this time
Our time has come
Yeah here we are
Still goin' strong
Right here in the place where we belong
(world, start, day, plan, here I am)
8.Welcome to London! We are so tired. That’s why we are going to the hotel. We are in the hotel. I suggest you revise all the day. But we need revise Past Progressive.
Put the verbs in brackets in the right form. (magic ball)
We (fill) the UKvisa at 9 o’clock 4 days ago.
We had a chat while we (wait) for our flight.
We (travel) by plane at 11 o’clock 3 days ago.
We (read) information about London last Saturday at 11 o’clock.
We (sing) songs at 10 o’clock last Monday.
When we came to London, she (sleep).
Put the verbs in the correct order.
were, My friends, when, talking, the bus, stopped.
raining, It, was, we, when, went out.
was, at, sitting, He, in the bus, 2 o’clock, 3 days ago.
Ann, was, a song, singing, when, John, some, heard, noise.
we, came, When, to London, she, sleeping, was.
9. Ok! It`s time to finish our lesson. Thank you for your work. Have a nice day, my dears! Now you know how we can get to London, how we can fill the Visa.
10.Would you like to travel anywhere with me?
11. If you feel yourselves good, put one hand up, if very good – put the second hand up, if very, very good – slap yourselves.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/346787-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-po-teme-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Индивидуальная работа педагога с родителями учеников»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Трудовое воспитание и профориентация учащихся»
- «Экстренная психологическая помощь при кризисных ситуациях в образовательной организации»
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.