- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарный план итогового мероприятия
«Белочка в гостях у ребят»
Воспитатель:Негомеджанова ТН
Программное содержание:
- Продолжать развивать связную речь, умение отгадывать загадки, употреблять прилагательные, соотносить названия животных с названием их детенышей.
- Закрепить умения устанавливать отношения между понятиями «один», «много».
- Упражнять детей в сравнении по ширине и обозначать словами: широкий, узкий,закрепить основные цвета.
- Развивать внимание, наблюдательность, память, мыслительные операции.
Интеграция.
ОО«Социально-коммуникативная»
- развитие речи как средство общения, развивать умение отвечать на вопросы, упражнять детей в отчетливом произношении несложных слов.
ОО«Познавательное развитие»
- закреплять умение узнавать животных, устанавливать простейшие причинно-следственные связи.
ОО«Физическое развитие»
- умение передавать простые действия некоторых персонажей,
формировать и сохранять правильную осанку.
Методы: наглядный, игровой, словесный, практический.
Приемы: погружение в проблемную ситуацию, психогимнастика, беседа, напоминание, загадки
Материал: игрушка – белочка, иллюстрации с изображением весны, картинки диких зверей ,мяч, красный лист бумаги.
Для детей: геометрические фигуры (для каждого) листочки зелёные - широкие, листочки зеленые - узкие, заготовки елочек.
Ход занятия.
- Ой! Кто-то к нам стучится, ребята, пойду, открою дверь.
- Ребята, к нам пришла гостья.
Ходит в пушистой шубке,
Живет в густом лесу,
В дупле на старом дубе
Орешки она грызет.
- Правильно, это – белочка!
- Здравствуйте, ребятки!
- Белочка говорит, что пришла она из леса.
- Ребята, скажите, кто еще живет в лесу?
Кто зимой холодной.
Ходит злой голодный
Волк (показ картинки)
Хвост пушистый мех золотистый
В лесу живет, а в деревне кур крадет.
Это лиса
Воспитатель показывает картинку с изображением лисы
- Лиса какая?
Рыжая, пушистая, хитрая.
Как называется ее домик?
Ее домик – нора
Комочек пуха, длинное ухо
Прыгает ловко, любит морковку
Это заяц
Воспитатель показывает картинку с изображением зайца
- Скажите, какой заяц?
( Маленький, трусливый, летом- серый, зимой-белый.)
- Как называется его дом?
( Его дом – весь лес)
Летом ходит без дороги, возле сосен и берез,
А зимою спит в берлоге, от мороза прячет нос.
Это медведь
Воспитатель показывает картинку с изображением медведя.
Расскажите про медведя, какой он?
- Медведь большой, огромный, лохматый, косолапый.
Как называется его дом?Зимой он спит в берлоге, а летом по лесу.
Физминутка:
- Вы все загадки разгадали, теперь можно отдохнуть, мы все с вами будем мишками, встаем и повторяем движения.
Мишка косолапый по лесу идет
Шишки собирает и в карман кладет
Вдруг упала шишка мишке прямо в лоб
Мишка рассердился и ногою топ.
-Немного отдохнули, садитесь теперь на свои места.
Словесная игра «Доскажи словечко» (с мячом)
У мамы волчицы … Кто? (Волчонок)
У мамы лисицы … Кто? (Лисенок)
У мамы медведицы
Итоговое занятие занятия в первой младшей группе на тему:
«Белочка в гостях у ребят»
Воспитатель:Негомеджанова ТН
Программное содержание:
- Продолжать развивать связную речь, умение отгадывать загадки, употреблять прилагательные, соотносить названия животных с названием их детенышей.
- Закрепить умения устанавливать отношения между понятиями «один», «много».
- Упражнять детей в сравнении по ширине и обозначать словами: широкий, узкий,закрепить основные цвета.
- Развивать внимание, наблюдательность, память, мыслительные операции.
Интеграция.
ОО"Социально-коммуникативная"
- развитие речи как средство общения, развивать умение отвечать на вопросы, упражнять детей в отчетливом произношении несложных слов.
ОО"Познавательное развитие"
- закреплять умение узнавать животных, устанавливать простейшие причинно-следственные связи.
ОО"Физическое развитие"
- умение передавать простые действия некоторых персонажей,
формировать и сохранять правильную осанку.
Методы: наглядный, игровой, словесный, практический.
Приемы: погружение в проблемную ситуацию, психогимнастика, беседа, напоминание, загадки
Материал: игрушка – белочка, иллюстрации с изображением весны, картинки диких зверей ,мяч, красный лист бумаги.
Для детей: геометрические фигуры (для каждого) листочки зелёные - широкие, листочки зеленые - узкие, заготовки елочек.
Ход занятия.
- Ой! Кто-то к нам стучится, ребята, пойду, открою дверь.
- Ребята, к нам пришла гостья.
Ходит в пушистой шубке,
Живет в густом лесу,
В дупле на старом дубе
Орешки она грызет.
- Правильно, это – белочка!
- Здравствуйте, ребятки!
- Белочка говорит, что пришла она из леса.
- Ребята, скажите, кто еще живет в лесу?
Кто зимой холодной.
Ходит злой голодный
Волк(показ картинки)
Хвост пушистый мех золотистый
В лесу живет, а в деревне кур крадет.
Это лиса
Воспитатель показывает картинку с изображением лисы
- Лиса какая?
Рыжая, пушистая, хитрая.
Как называется ее домик?
Ее домик – нора
Комочек пуха, длинное ухо
Прыгает ловко, любит морковку
Это заяц
Воспитатель показывает картинку с изображением зайца
- Скажите, какой заяц?
( Маленький, трусливый, летом- серый, зимой-белый.)
- Как называется его дом?
( Его дом – весь лес)
Летом ходит без дороги, возле сосен и берез,
А зимою спит в берлоге, от мороза прячет нос.
Это медведь
Воспитатель показывает картинку с изображением медведя.
Расскажите про медведя, какой он?
- Медведь большой, огромный, лохматый, косолапый.
Как называется его дом?Зимой он спит в берлоге, а летом по лесу.
Физминутка:
- Вы все загадки разгадали, теперь можно отдохнуть, мы все с вами будем мишками, встаем и повторяем движения.
Мишка косолапый по лесу идет
Шишки собирает и в карман кладет
Вдруг упала шишка мишке прямо в лоб
Мишка рассердился и ногою топ.
-Немного отдохнули, садитесь теперь на свои места.
Словесная игра «Доскажи словечко» (с мячом)
У мамы волчицы … Кто? (Волчонок)
У мамы лисицы … Кто? (Лисенок)
У мамы медведицы … Кто? (Медвежонок)
У мамы бельчихи … Кто? (Бельчонок)
У мамы зайчихи… Кто? (Зайчонок)
Сейчас какое время года-зима или весна?
(рассматривание картинки)
-Что нарисовано на картинке?
-Какого цвета трава?
-Какого цвета солнышко? Кто прилетел к нам?
-На деревьях появились...
- Ой! Посмотрите, ребята, в корзинке белочки листочки! Давайте их соберём! Каждый возьмёт по одному листочку, чтобы всем хватило. Собрали? А теперь посмотрите, какие они все разные; и широкие есть и узкие.
- Егор, какой листочек ты нашёл? (широкий) А какого он цвета? (зелёный)
- Милена, а ты какой листочек нашла? (узкий) А какого он цвета? (зеленый)
-Сколько у нас всего листочков?(много)
- Хорошо, молодцы!
- А теперь посмотрите,какая елочка растет в лесу. У нее есть листочки?
Белочка сказала мне, что у нее в лесу всего одна елочка.А ей так хочется что бы было много елок Как мы можем белке помочь?(поможем ей их вырасти.)
Ребята проходите за столы,а ты белка посиди.
Какого цвета растут елки в лесу?
В лесу растут зеленые елки,говорят -елка-елочка-зеленая иголочка.
А красного цвета елки бывают?
А сейчас предлагаю выбрать фигурки зеленого цвета и сложить елку.
(конструирование елки из двух частей)
Посмотрите какой получился лес.Теперь в лесу много елок или одна?
- Ребята, белочка говорит, что ей домой пора возвращаться, .Она грустная стала. Ребята,вы тоже бываете грустные,покажите белке грустное лицо.А когда вам весело, какое у вас лицо.И белке стало весело, потому что мы с ней сейчас поиграем.
Д/И"Найди предмет такого же цвета".
-Давайте принесем белке игрушки красного цвета.
(дети приносят красные предметы и кладут в красный обруч)
-Спасибо вам, ребятки, говорит белочка, вы так хорошо играли, ей очень понравилось. А сейчас ей пора в лес.До свидания.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/360712-scenarnyj-plan-itogovogo-meroprijatija
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управленческая деятельность в работе заместителя руководителя организации социального обслуживания»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Особенности преподавания основ православной культуры в соответствии с ФГОС»
- «Специфика организации работы ДОУ в период эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Методы и технологии в преподавании учебных дисциплин «Родной язык» и «Родная литература» в соответствии с ФГОС»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.