- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию на тему: «Овощи полезная еда» для детей 4-5 лет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №25 «Чебурашка» г. Туапсе
муниципального образования Туапсинский район
Конспект
непосредственной образовательной деятельности
по речевому развитию на тему:
«Овощи полезная еда»
для детей 4-5 лет
Составила: воспитатель
Чуева Анна Андреевна
г. Туапсе
2017 г.
Цель:расширить знания и представления детей об овощах.
Программное содержание:
Учить описывать овощи;
Уточнить представление об овощах;
Продолжать вслушиваться в звучание слов.
Материал: блюдо с овощами (муляжи): морковь, помидор, огурец, лук, свекла, капуста, редис, картошка, разные фрукты (2-3 шт.), картина «Брат и сестра на качелях»
Ход НОД:
Воспитатель и дети рассматривают блюдо с овощами. Ребята, что это?
Это огурец? Какого цвета он? Какой он по форме? А какой огурец на вкус? Да, огурец сладкий, зеленый, продолговатый и сочный.
Какие вы еще видите овощи?
Помидор, он какой? (красного цвета, круглой формы, сладкий на вкус)
Лук, он какой? (коричневая чешуя, а внутри белый, круглой формы, горький на вкус)
Свекла, она, какая? (бардового цвета, круглой формы, сладкая на вкус)
Капуста, она, какая? (белого цвета, круглой формы, сладкая на вкус)
Морковь, она, какая? (оранжевого цвета, имеет форму удлинённого овала, сладкая на вкус)
Каким одним словом можно назвать то, что лежит у нас на блюдце? (Овощи)
Игра: «Чудесный мешочек»
Давайте поиграем в «Чудесный мешок». Тот кого я вызову, достает один из овощей и расскажет, какой он, но называть его не будет. А вы по описанию должны догадаться, что это за овощ.
Молодцы, все справились. Ребята, а для чего нужны овощи? Правильно из них можно приготовить: винегрет, борщ. щи, салат, рассольник, окрошку, пирожки из капусты, перец фаршированный с рисом, пюре.
А давайте с вами сыграем в игру, называется игра: «Что растет на огороде»
Я буду вам показывать картинки с продуктами и если на них будет то, что растёт на огороде, вы скажете слово «нужно». Если же на картинке будет, то что не растёт на огороде, вы скажете «не нужно». Итак, начнём!
Хорошо, сыграли в игру, вы прекрасно можете определить, что растет на огороде, а что нет.
Давайте с вами встанем в круг и под мои слова, вместе со мной будем выполнять движения.
На двери весит замок Кто его открыть бы мог? Повертели, повертели. Покрутили, покрутили, Постучали, постучали, Потянули, потянули. И открыли наш замок! | Делаем замок Поворачиваем вправо и влево Вперед, назад. Постучали по правой ноге, потом по левой ноге. |
Молодцы, все справились! Мне очень понравилось, как мы занимались с вами, а вам понравилось? А что именно вам понравилось?
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Психологическое консультирование: основные подходы и техники»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- «Современные педагогические технологии в практике дополнительного образования детей»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.