- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Wie beginnt der Morgen? «Как начинается утро?»
Волосовец Ирина Александровна, учитель немецкого языка МОУ СШ № 27
Конспект урока немецкого языка
Дата | Предмет | Название урока | Возрастная группа | Время | ||||
**.**.**** | Немецкий язык | «WiebeginntderMorgen? /"Как начинается утро?» | Класс: 6 | **.** | ||||
Цель: учащиеся умеют рассказывать, как начинается утро и, что они делают днем. Задачи: -повторить лексику по теме «Утро», «Время». -уметь употреблять новую лексику в контексте | ||||||||
Место урока в программе - раздел «Один день нашей жизни. Какой он?»: урок 2 (65) Тип урока - изучение нового материала, | ||||||||
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/ закрепят/др. ученики в ходе урока УУД | В ходе урока ученики закрепляют лексику по теме распорядок дня, развивают навыки устной речи. Личностные, познавательные, коммуникативные, регулятивные | |||||||
Дидактическое обеспечение урока: учебники, рабочие листы, схемы-опоры для устного высказывания (картинки с изображением видов деятельности, карточки со словами), часы. | ||||||||
Ход и содержание урока, деятельность учителя и учеников. | ||||||||
Мотивация учащихся: Разные виды деятельности на уроке, разные типы учебного взаимодействия, использование средств наглядности, эмоционально положительный настрой учителя. | ||||||||
Этапы урока | Учитель | Ученики | Использование наглядности | |||||
I.Организацион-ный этап | Guten Tag! Setzt euch! Der wievielte ist heute? Wer fehlt heute? Wir setzen unser Thema «Ein Tag aus unserem Leben” weiter fort. Seht euch die Tafel an! Was meint ihr, was das Thema heutiger Stunde ist? Was ist das Ziel der Stunde? Was müssen wir machen, um dieses Ziel zu erreichen? | Ученики отвечают -Morgen -Mein Tagesplan Wörter wiederholen Grammatik wiederholen Sätze bilden | Картинки с изображением видов деятельности в течение дня. | |||||
II. Активизация опорных знаний, проверка домашнего задания... | Wiederholen wir die Wörter zu diesem Thema! Schlagt die Bücher auf der Seite … auf! -Hört zu und sprecht nach! Учитель спрашивает о значении слов: WasbedeutetaufRussisch …? Учитель показывает карточки со словосочетаниями. Macht mit und sagt, dass ihr dasselbe macht! | Die Schüler sprechen die Wörter dem Lehrer nach! Ученик читает и прикрепляет ее к соответствующей картинке. Ученики показывают движения и повторяют за учителем предложения. | Карточки с написанными на них словами и словосочетаниями: aufstehen, die Zähne putzen, Gymnastik machen, sich waschen, früstücken, sich anziehen, spazieren gehen, ins Bett gehen. Игра«Пантомима». | |||||
III.Изучение нового материала. Работа с лексикой. | Bildenwir die Sätze! Учитель раздает ученикам карточки со словами (ich, stehe(n), auf) и предлагает составить из слов предложения (слово auf должно стоять в конце предложения- это отделяемая приставка). Учитель дает другим ученикам слова um, 7 Uhr, jeden Tag и предлагает занять соответствующее место в предложении. Учитель записывает предложения на доске. Учитель просит учащихся назвать другие глаголы с отделяемыми приставками (из тех, что на доске). Учитель обращает внимание учащихся на глаголы с sich – возвратные глаголы. | Ученики выстраиваются у доски/составляют предложение, соблюдая порядок слов. Ученики делают вывод о порядке слов в предложении, о месте в предложении отделяемой приставки. Ученики записывают предложения в тетрадь. Ученики называют глаголы, записывают в тетрадь, выделяют приставки. Ученики повторяют за учителем предложения с названными глаголами. Ученики спрягают глагол sich anziehen | Игра: «Живое предложение». Карточки со словами:ich, stehe(n), auf, um, 7 Uhr, jeden Tag. Предложения: Ichstehe auf. Ichstehe um 7 Uhr auf. Ichstehe jeden Tag um 7 Uhr auf. Jeden Tag stehe ich um 7 Uhr auf. | |||||
Физкультминутка | Um munter und gesund zu sein, machen wir Gymnastik! Hände hoch, Hände runter! Hoch, runter! Hoch, runter! Beug dich nach vorn! Beug dich nach hinter! Nach links, nach rechts! Nach vorn, nach hinter! | Ученики выполняют упражния вместе с учителем. | ||||||
Работа с лексикой (время) | Wenn wir über unseren Tagesablauf berichten, sagen wir auch, wann wir etwas machen. Also,wiederholenwir,wiemandiedieUhrzeitnennt. | Фронтальный опрос. PA – парная работа. Ученики показывают на часы и задают друг другу вопрос Um wie viel Uhr sthehstduauf? | Часы. Um 7 Uhr um 7.30 Uhr (Um 7 Uhr 30/ umhalb 7) | |||||
IV. Закрепление учебного материала (монологическая речь) | Jeder bekommt ein Bild, bildet den Satz zu diesem Bild und schreibt ihn auf. Учитель раздает картинки с доски ученикам. Учитель предлагает ученикам проверить друг у друга правильность написания предложений. Учитель предлагает рассказать о распорядке дня ученика. Учитель предлагает одному из учеников рассказать о распорядке дня, используя в качестве опоры картинки. | Ученики записывают предложения в тетрадь. (EA -индивидуальная работа) Ученики читают записанные предложения вслух. Ученики по очереди выходят к доске и озвучивают свою картинку (соблюдяют последовательность действий). | ||||||
V. Подведение итогов. Выставление оценок. Домашнее задание. | Was haben wir heute gemacht? Die Noten für heutige Stunde sind: /Оценки: Домашнее задание: с помощью фотографий, рисунков, вырезок из журналов с разными видами активности составить коллаж и рассказать о своем распорядке дня. | Ученики говорят, что они делали на уроке и, научились ли они рассказывать о своем распорядке дня. | ||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/361938-wie-beginnt-der-morgen-kak-nachinaetsja-utro
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог-психолог в ДОУ: содержание и методы профессиональной деятельности»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Реализация инновационных подходов при обучении младших школьников в условиях ФГОС НОО»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогика и методика преподавания математики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.