Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
18.07.2019

Урок проект «Моя комната»

Инесса Мозымова
учитель английского языка
Урок - проект по английскому языку «Моя комната» для учащихся 4 классов. Целью урока является: проверка и установление уровня овладения учащимися теоретическими знаниями, повторение и более глубокое осмысливание материала.

Содержимое разработки

Урок-проект на тему: «Моя комната».

Цель: проверка и установление уровня овладения учащимися теоретическими знаниями, повторение и более глубокое осмысливание материала.

Задачи:

1.Обобщить знания лексики по теме «Дом»

2.Активизировать лексико-грамматический материал (предлоги места)

: клей, картинки, 3 ватмана, карточки для игры «Bingo», презентация.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1. Организацион-ный момент

Здоровается, узнает, как дела у учеников. Hello! Sit down, please. How are you? What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like today?

Здороваются с учителем, отвечают на вопросы.

2.Фонетическаязарядка.

Предлагает повторить слова с различными звуками по теме.

[u:] room, bathroom, living room, bedroom

[ͻ:] wall, hall, floor, door, small

[a:] bath, bathroom, carpet, arm, armchair

[ӕ] lamp, pantry, black, flat

Повторяют хором и по одному.

3. Целеполагание

Получили письмо от Микки и Минни. Затем читаем это письмо.

Dearboysandgirls.

My name is Mickey Mouse, and my girlfriend’s name is Minnie. We are from America. Our friend Hobbit told us about you. You can help us. We live in a big house.

Please, help us to design our rooms.

With love,

Mickey and Minnie

Какаятеманашегоурока?Как вы думаете, что им необходимо сделать? Какова цель урока?

Учащиеся догадываются о теме урока и формулируют цель.

4. Активизация лексики.

Загадывает загадки про различные комнаты.

What room is it? – a room where we usually cook dinner (a kitchen);

a room where we take a shower (a bathroom);

a room where we sleep (a bedroom);

a room where we can sit in front of the television or read books (a living room);

a room where we take off our hats and boots (a hall).

Предлагает соотнести предметы мебели с названиями комнат.

Match the things with the rooms.

1. a kitchen - a table, a chair, a cupboard

2. a bedroom – a bed, a sofa.

3. a bathroom - a bath.

4. a living room - a television, a chair, a sofa.

5. a hall – a table, a mirror.

Разгадай зашифрованные слова

Make the words.

hraci

edb

cripetu

kesobcoa

mcarahir

petarc

asfo

ormrir

lkcoc

boredarw

inapo

lipafrece

Разгадывают загадки про комнаты.

Соотносят предметы мебели с названиями комнат

Разгадывают зашифрованные слова

5. Игра «Bingo»

Раздает ученикам карточки в виде напечатанной таблицы. В ячейках таблицы нарисованы картинки по теме "мебель, дом".

Учитель проверяет правильность зачеркнутых полей карточки. Примерныйнаборслов: a bath, a clock, a lamp, a flat, a vwardrobe, a chair, a picture, a shelf, a sofa, a room, a table, an armchair, a mirror

Один ученик диктует слова по-английски. Остальные зачеркивают слова в карточке. У кого весь ряд по горизонтали или по вертикали зачеркнут, кричит «Bingo».

6. Закрепление грамматического материала.

Предлагает прочитать рассказ Джилл о ее комнате, где необходимо вместо картинок использовать слова и поставить нужный предлог.

Read Jill's story about her room. Put the the right prepositions.

Читают рассказ, вставляя необходимые предлоги.

7.Проектнаяработа.

Предлагает учащимся поработать дизайнерами и расставить мебель в своей комнате, также учащимся предлагается подобрать шторы, ковер, картины, цветы. Организуетработувгруппах.

Make a picture of your room and present it to your classmates.

Работают в трех группах, наклеивают на ватман принесенные из дома картинки мебели, раскрашивают и дорисовывают то, что необходимо.

8. Защита проектов.

Предлагает группам рассказать о своей комнате. Обговариваются критерии оценивания (правильное произношение и составление предложений по описанию комнаты, яркость, оригинальность, аккуратность работы). Затем голосованием выбирается лучший дизайнерский проект.

Группы защищают проекты, внимательно слушают и оценивают друг друга по выбранным критериям.

9. Рефлексия.

Предлагает учащимся вспомнить цель урока и поразмышлять над своей работой на уроке.

Какова была цель урока?

Я выполнял задания…

У меня получилось…

Было интересно…

Было трудно …

Говорят о том, что получилось и понравилось, пытаются оценить свою работу на уроке.

10. Домашнее задание.

Нарисовать в тетради свою комнату и описать ее письменно.

Записывают домашнее задание.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/366687-urokproekt-moja-komnata

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации