- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект досуга во 2-й младшей группе «Веселые старты»
- развивать ловкость, координацию движений, умение ориентироваться в пространстве;
- научить детей бросать мячик на дальность двумя руками, попадая в мишень.
МДОУ «Детский сад № 161 о.в.»
Конспект досуга во 2-й младшей группе
«Веселые старты».
Выполнила: Черепанова А.А.
педагог 1кв.кат.
г. Магнитогорск
2018г.
«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»
Цель: - приобщать детей к здоровому образу жизни;
- развивать ловкость, координацию движений, умение ориентироваться в пространстве;
- научить детей бросать мячик на дальность двумя руками, попадая в мишень.
Ход занятия:
Воспитатель: Здравствуйте, дети! Спорт – залог хорошего настроения и крепкого здоровья.
Мы рады приветствовать дружные, спортивные команды. Давайте познакомимся с командами. Перед соревнованиями, как настоящие спортсмены, мы должны размяться.
1. Разминка под веселую музыку повторять движения за воспитателем.
После разминки команды занимают свои места на старте.
2. «Помощник» (муляжи овощей и фруктов, корзинки -2 шт.)
Перед началом конкурса разложить овощи и фрукты на полу. По команде дети, одновременно, начинают собирать фрукты и овощи в корзинку своей команды. Побеждает команда, которая быстрее и больше соберет.
3. «Скачут, скачут во лесочке….»
Объяснить детям, что они зайчики, и повторяют движения за воспитателем.
4. «Зайки на полянке» (большие обручи- 3-4 шт., музыка)
Объяснить детям, что они зайчики, когда приходит волк (воспитатель), то зайчики прячутся в домик.
Разложить обручи. Под веселую музыку зайки прыгают, бегают, танцуют по всему залу. Музыка выключается.
Воспитатель: Волк!
Дети бегут к обручу и встают внутрь.
Воспитатель (обходит вокруг каждого обруча): Где-же, зайки! Нет зайцев, разбежались по домам, не успел я их поймать!
Волк уходит, звучит музыка, зайчики выходят на полянку. Игра повторяется 3-4 раза. Каждый раз обручи следует перемещать по площадке, чтобы дети могли ориентироваться. Побеждает команда, чьи зайцы быстрее спрячутся.
Воспитатель: Молодцы, ребята! Вы все ловкие, быстрые, сильные! Вы настоящие спортсмены!
ПО ИТОГАМ СОРЕВНОВАНИЙ ПОБЕДИЛА ДРУЖБА.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/370800-konspekt-dosuga-vo-2-j-mladshej-gruppe-vesely
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Преподавание ОБЖ по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Методические рекомендации по формированию и оценке дополнительных компонентов функциональной грамотности»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.