Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
07.10.2019

Забавный парень. Цвета «. Конспект открытого занятия по внеурочной деятельности в 1 классе по английскому языку»

Бушева Светлана Николаевна
Учитель английского языка
Конспект открытого занятия по внеурочной деятельности в 1 классе по английскому языку. Введение новой лексики по теме «Цвета». Закрепление чисел 1-7. Отработка простых диалогов по образцу. Разминка. Игры на отработку новой и пройденной тем.

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДМИТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №10

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Открытое занятие по английскому языку

(внеурочная деятельность)

1класс

Тема занятия «Забавный парень. Цвета»

подготовила и провела:

учитель Бушева Светлана Николаевна

2019г.

Предмет:

Английский язык

Уровень образования:

начальное общее образование

Тип урока:

изучение нового материала (внеурочное занятие)

Дата проведения:

13.09.2019г.

Участники:

учащиеся 1 класса

Тема:

цвета (7 новых слов)

Цель урока:

познакомить детей с цветами на английском языке; повторить числа (с 1 до 5), тренировать вопросы Whatisyourname?Howareyou?Howoldareyou?

Планируемые результаты:

- знать 7 цветов;

- знать числа 1-7;

- уметь составлять диалог по образцу;

- уметь применять полученные знания

Формирование УУД.

Личностные:

Регулятивные:

Коммуникативные:

Познавательные:

- развитие умения сопоставлять свои действия и результат,

- понимать причины своего неуспеха, и способности действовать даже в состоянии неуспеха,

- мотивация к творческому труду, работе на результат, умение работать в парах/группах.

- планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, оценивание правильности выполнения действий на уровне адекватной оценки;

- осуществление контроля и коррекции в случае расхождения ожидаемого результата действия.

- управление поведением партнера при работе в парах/группах – контроль, коррекция действий партнёра, помощь;

- владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с нормами английского языка.

- осознанное и произвольное построение речевого высказывания на английском языке;

- контроль и оценка процесса и результатов деятельности;

Межпредметные связи:

математика, изобразительное искусство, музыка

Ресурсы:

-основные/ дополнительные

наглядные пособия, картинки, видео, песенки, презентация, мягкая игрушка, раскраски

Организация учебного занятия:

работа индивидуальная, фронтальная, в парах, групповая

Ход урока.

Технология проведения

Деятельность учащихся

Деятельность учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов

Формирование УУД

Организационный момент

Приветствуют учителя, настраиваются на работу.

Создаёт условия для возникновения у учащихся внутренней мотивации включения в учебную деятельность.

Постановка цели и задач урока.

T - Hello, children!

P - Hello, teacher!

T - How are you?

P - Fine, thanks!

T - Let’s start our lesson! Sitdown,please!

- Ребята, сегодня мы с вами выучим названия цветов радуги, повторим счёт до 7.

Личностные:

Формирование интереса (мотивации) к учению

Коммуникативные

Слушают и понимают речь учителя

Фонетическая зарядка

Составление диалогов

Повторяют за учителем, тренируя свой речевой аппарат.

Участвуют в опросе – диалоге.

Составляют диалоги по образцу и тренируют пройденные конструкции.

Организует выполнения задания, показывая на личном примере.

Знакомит учащихся с новым героем.

Организует диалог, опрашивая класс.

Организует составление и отработку диалогов в парах по образцу.

T: Давайте вспомним нашего героя Mr. Tongue. Пожалуйста, подскажите – кто это?

- Сегодня наш друг Mr. Tongue приглашает нас прогуляться с ним по лесу (можно включить аудио со звуками леса). Ребята, мы с вами гуляем по лесу. Под ногами у нас шуршит листва и ветки: [∫-∫-∫]. И вдруг на нас налетают комары и пищат: [z-z-z]. А мы их отгоняем вот так: (хлопаем в ладоши). Комары испугались и улетели, и мы дальше идем по лесу: [∫-∫-∫]. Вдруг на нас нападают пчелы и жужжат: [ð-ð-ð]. Мы стоим, не шевеоимся, и пчелы улетают, а мы с вами выходим на красивую полянку, на ней много разноцветных бабочек и мы говорим: [www - wau – www - wau].

T: Ребята, посмотрите, кто пришёл к нам в гости? Это – Чаклз, обезьянка, питомец Ларри и Лулу! Он очень забавный (afunnyfellow). Он хочет познакомиться с вами.

T: What is your name? – P: Masha.

T: How are you? - P: I’m fine.

T: How old are you? -P:Im 7.

- Ребята, вы будете работать в парах. Составляем диалог по следующему образцу:

1. Приветствие. 1. Hello!

2. Как тебя зовут? 2. Whatsyourname?

3. Как у тебя дела? 3. Howareyou?

4. Сколько тебе лет? 4. How old are you?

5.Прощание. 5. Good-bye!

Регулятивные:- Выполняют учебные действия в хоровой, групповой форме.

Слушают в соответствии с целевой установкой.

Познавательные:

Вспоминают изученные лексические структуры

Коммуникативные:

Участвуют в диалоге; слушают и понимают других.

Предметные:

Ведут и поддерживают простой диалог в парах, понимают речь учителя и других детей на уроке.

Обобщение и систематизация знаний

Воспринимают на слух речь и показывают числа.

Слушают аутентичный материал, подпевают.

Показывает цифры от 1 до 7 (сначала по порядку, потом вразнобой).

Включает песенку про числа «Sevensteps» (SuperSimpleSongs) для повторения чисел.

Организует игры с числами.

T: Ребята, наш новый друг Чаклз хочет повторить с нами цифры до 7, спеть песенку про цифры и поиграть с командами. (Повторение чисел, прослушивание песенки)

- А теперь поиграем!

1) Игра «Угадай число».

- Я загадаю число, ваша задача – угадать его. Кто отгадает - приносит очко своей команде.

2) Игра «Молния». Я буду быстро показывать вам карточку с числом (как “молния” – очень быстро). Ваша задача – разглядеть цифру на карточке и назвать. Также за каждый правильный ответ - 1 очко.

- Какие вы – молодцы! Так держать!

Регулятивные:Контролируют свои действия в соответствии с поставленной задачей.

-Планировают свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

-Коммуникативные:

Согласовывают свои действия с одноклассниками и учителем.

Физминутка

Выполняют движения под динамичную песенку «Touchyourhead».

Организует выполнение динамичных движений под музыку.

T: Настало время отдохнуть и подвигаться!

It’s time for a break. Stand up, please! Let’s move a little bit! (включаетсязаписьпесенки)

Touch your head, touch your nose.

Clap your hands, touch your toes!

Sit down, stand up, everybody turn around,

Put your hands up and put your hands down!”

-Коммуникативные:

Согласовывают свои действия с одноклассниками и учителем

Изучение нового

Работают с презентацией (введение новой лексики – цветов).

Участвуют в обсуждении вопросов, формулируют собственное мнение и аргументируют его.

Повторяют за диктором и учителем названия цветов. Играют

Включает учащихся

в обсуждение вопросов.

Включает детей в практическую деятельность.

Проводит игру «Найди радугу».

Проводит игру «Что пропало?»

T: Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с цветами радуги. Наша обезьянка Чаклз – любопытный, он тоже хочет выучить с нами цвета. Научим его? Давайте вспомним, какие цвета есть в радуге? (работа с презентацией и карточками с изображением цветов)

Прослушивание песенки про цвета (радуги).

Super Simple Songs “My favourite colour”.

Игра «Найди цвет».

T: Ребята, сейчас поиграем в игру «Найди радугу». Я называю вам цвет, ваша задача – найти в классе предмет такого цвета, быстро подбежать к нему, дотронуться и назвать его.

- Супер! Вы отлично справились с заданием!

- А теперь ещё одна игра. Я буду прикреплять к доске несколько цветов, но один из них будет прятаться от нас. Ваша задача – рассекретить «тайного агента», т.е. назвать его.

- Умнички! Браво!

Коммуникативные УУД

Умеют оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других.

Регулятивные УУД).

Учатся высказывать своё предположение на основе работы с презентацией.

Познавательные УУД

Умеют перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы, используя жизненный опыт.

Творческое применение знаний в новой ситуации

Отрабатывают новую лексику в работе с раскраской:

раскрашивают каждый элемент иллюстрации в соответствии с цветом, произнесенным учителем.

Организует закрепление новой лексики о цветах и числах.

Называет числа и цвета по-английски.

T: Сейчас каждый из вас получит лист с раскраской и будет работать со своей карточкой индивидуально. Сначала я вам назову число, а потом - цвет, ваша задача – найти правильную цифру и раскрасить ее в правильный цвет.

- Здорово! Вы справились с заданием на «пять»!

Регулятивные УУД

Умеют работать по предложенному учителем плану.

Умеют контролировать свою работу. Умеют оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки.

Рефлексия на занятии

Отвечают на вопросы учителя.

Организует рефлексию.

T: Наш урок подходит к концу. Наш Чаклз хочет вспомнить, что же мы сегодня делали? Что нового узнали? Чему научились за урок?

P: Мы выучили цвета! Мы считали до 7! Мы играли и раскрашивали!

T: Можем мы назвать цвета радуги? Давайте назовём их!

P:Blue!Red! Orange! Green! Yellow! Purple!

T: Отлично! Молодцы! Что вам понравилось и запомнилось больше всего?

P: Песенка про радугу! Игры! Чаклз! Раскрашивать!

T: Супер! До свидания! Goodbye!

Регулятивные УУД

Выделяют ключевые и наиболее понравившиеся моменты на уроке.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/374267-zabavnyj-paren-cveta-konspekt-otkrytogo-zanja

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
