- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «America» (THE USA) в 4-м классе (учебник «Английский язык» авторов И. Н. Верещагиной и О. В. Афанасьевой)
Обучающая: развивать навыки монологической речи, навыки чтения, аудирования.
Воспитательная: воспитывать толерантность к иностранной культуре.
Образовательная: знакомить студентов с возможностями обучающих презентаций в изучении иностранного языка.
Развивающая: развивать способности к межкультурному взаимодействию.
Задачи урока:
1. Образовательные.
а) совершенствовать навыки речевой деятельности учащихся
б) активизировать употребление ранее изученной лексики по теме в речи учащихся
в) закрепить знания учащихся по использованию грамматических явлений (Present Perfect)
г) отработка интонационных навыков
2. Развивающие.
а) развивать навык фонетического слуха
б) развивать орфографические навыки
в) развивать умение учащихся осуществлять монологические высказывания
г) развивать навыки просмотрового чтения
д) развивать индивидуальные творческие и артистические способности учащихся
е) развивать речевую реакцию
ж) развивать аудитивные навыки
3. Воспитательные.
а) воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка
б) расширять кругозор учащихся
в) воспитывать чувство коллективизма и чувство ответственности
Применяемые технологии:
а) коммуникативно-ориентированного обучения
б) развития познавательных интересов
в) активизация учебной деятельности
г) учебно-познавательная игра
д) информационные технологии
Оборудование: мультимедийная аппаратура, запись гимна США, презентация, видеофрагменты.
Открытый урок "America" (THE USA) в 4-м классе (учебник "Английский язык" авторов И.Н. Верещагиной и О.В. Афанасьевой)
Учитель: Лондарь А.Г.
Цели урока:
Обучающая: развивать навыки монологической речи, навыки чтения, аудирования.
Воспитательная: воспитывать толерантность к иностранной культуре.
Образовательная: знакомить студентов с возможностями обучающих презентаций в изучении иностранного языка.
Развивающая: развивать способности к межкультурному взаимодействию.
Задачи урока:
1. Образовательные.
а) совершенствовать навыки речевой деятельности учащихся
б) активизировать употребление ранее изученной лексики по теме в речи учащихся
в) закрепить знания учащихся по использованию грамматических явлений (Present Perfect)
г) отработка интонационных навыков
2. Развивающие.
а) развивать навык фонетического слуха
б) развивать орфографические навыки
в) развивать умение учащихся осуществлять монологические высказывания
г) развивать навыки просмотрового чтения
д) развивать индивидуальные творческие и артистические способности учащихся
е) развивать речевую реакцию
ж) развивать аудитивные навыки
3. Воспитательные.
а) воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка
б) расширять кругозор учащихся
в) воспитывать чувство коллективизма и чувство ответственности
Применяемые технологии:
а) коммуникативно-ориентированного обучения
б) развития познавательных интересов
в) активизация учебной деятельности
г) учебно-познавательная игра
д) информационные технологии
Оборудование: мультимедийная аппаратура, запись гимна США, презентация, видеофрагменты.
Ход урока
Звучит гимн США.
Оргмомент, постановка целей урока.
Today we shall check up our knowledge on the topic “America”.
The plan of our lesson is to:
Revise the words on the topic “America”
Revise some facts about the history of America
Revise the Present Perfect Tense
Check up your home task; the text “American Symbols”
Let’s start our lesson.
2. Фонетическаязарядка.
Try to guess what the word is. (буквы рассыпались, нужно сложить слово из них) (на экране)
I ; d ; e; n; e; p; d; n; e; c; n; e
D; n; g; r; s; o; a; e; u
P; a; c; e; e; u; l; f
F; i; e; r; d; s; h; p; i; p; n
Independence, dangerous, peaceful, friendship.
Fill in the missing letters: (наэкране)
g _ _ _ _ n
s _ _ _ _ _ ed
e _ _ _ y
w _ _d _ _
h _ _ _ _ r
s _ t t _ _ _ _ _ t
3. ЗакреплениеЛЕ в речи.
Choose the right word: (наэкране)
A (discoverer/discovery) is a person who discovers something.
Did you (sail/sailor) yesterday evening?
The hotel (situated/interested) at the seaside.
Pete has been here (since/for) five years.
We have had this car (since/for) 1997.
One of the most important days in the (America/American) year is Thanksgiving Day.
They lived in a (wood/wooden) house.
4. Совершенствование навыка аудирования, чтения, монологическая речь.
Now the task for you is to finish my sentences. (наэкране)
Christopher Columbus was born in …
But he lived in … for a long time
He was a …
He made many sea …
In 1492 he decided to sail …
He wanted to go to …
After sailing 6400 kilometres he reached some …
Christopher Columbus thought it was …
But it was the new continent - …
5. Физ.минутка. (видеофрагмент)
6. Совершенствование навыка аудирования, чтения, монологическая речь.
Now let’s speak about Native Americans. What do you know about them? (наэкране)
Native Americans came from …
They helped a lot to English …
In those days people lived in …
Most of them were very …
Some people were hunters, some people were good …
They believed in many …
The famous tradition was smoking of a …
Now let’s check up your home task. It was to read the text “American Symbols”. Look at the picture. It’s an American flag. Answer my questions, please.
What do people often call the American flag?
What are the colours of the American flag?
How many states are there in the USA?
How many stars are there on the American flag?
How many stripes has the flag got?
What colours are the stripes?
Why are there 13 stripes on the flag? What do they mean?
7. Совершенствование грамматических навыков (ThePresentPerfectTense)
Give three forms of the verbs: (наэкране)
To fight
To be
To mean
To rise
To have
To see
To know
To do
To smoke
Open the brackets using Present Perfect: (наэкране)
She (live) in our town since 1982.
I just (eat) some nuts.
My parents (have) these books for 13 years.
Has he ever (see) Native Americans?
She already (know) this boy since last year.
I (be) to New York.
8. Заключительный этап. Домашнее задание. Выставление оценок. Подведение итогов урока.
Write down your home task: L 51 (5, 7, 10)
Now your marksfor today. (Комментирую оценки).
Do you like our lesson?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/380626-otkrytyj-urok-america-the-usa-v-4-m-klasse-uc
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» по ФГОС СПО»
- «Фортепианная техника»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2026 по литературе»
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Учитель географии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.