- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Лепка на тему «Покорми курочку» в первой младшей группе
«Открытое занятие в первой младшей группе «Покорми курочку».
Воспитатель Гаджиева Барият Ильмутдиновна.
Цель: Побуждать детей проявить интерес к лепке.
Задачи: Образовательные: Продолжать знакомить детей с пластилином и его свойствами, формировать умение делить целый кусок пластилина на маленькие кусочки, применяя прием ощипывания, научить надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик (прием, приплющивая) прикрепляя его к основе, располагать пластилиновые шарики на равном расстоянии друг от друга.
Развивающая: Развивать мелкую моторику.
Воспитательные: Воспитывать отзывчивость, желание помочь игровому персонажу.
Ход занятия:
Дети сидят на коврике, и я показываю курочку. Ребята кто к нам пришел в гости? Кто это? (показываю курочку) Где живет наша курочка? (у бабушки) А чем бабушка кормит курочку? (правильно зернышками) А кто скажет какого цвета зернышки? (желтого) а какой формы? (круглая) молодцы ребята.
Физ. - минутка:
Вышла курочка гулять
Свежей травки пощипать
А за ней ребятки желтые цыплятки
Ко-ко-ко, ко-ко-ко
(хлопают в ладошки)
Не ходите далеко (грозят пальцем ведущей руки)
Лапками гребите зернышки ищите.
2 раза.
Ребята а хотите покормить курочку, дадим ей вкусных зернышек. Да!!!- дети.
Проходим за столы: Лепим зернышки для курочки.
Ой, какие вкусные зернышки! Ко - ко-ко! Спасибо! Хочу еще зернышек!! – говорит курочка.
Закрепить цвет и форму зернышек. Ребята попрощаемся с нашей курочкой До свиданья курочка приходи к нам еще раз (дети машут) и идем мыть руки.
Город новый Уренгой детский сад «Огонек»
«Открытое занятие в первой младшей группе «Покорми курочку».
Воспитатель Гаджиева Барият Ильмутдиновна.
Цель: Побуждать детей проявить интерес к лепке.
Задачи: Образовательные: Продолжать знакомить детей с пластилином и его свойствами, формировать умение делить целый кусок пластилина на маленькие кусочки, применяя прием ощипывания, научить надавливать указательным пальцем на пластилиновый шарик (прием, приплющивая) прикрепляя его к основе, располагать пластилиновые шарики на равном расстоянии друг от друга.
Развивающая: Развивать мелкую моторику.
Воспитательные: Воспитывать отзывчивость, желание помочь игровому персонажу.
Ход занятия:
Дети сидят на коврике, и я показываю курочку. Ребята кто к нам пришел в гости? Кто это? (показываю курочку) Где живет наша курочка? (у бабушки) А чем бабушка кормит курочку? (правильно зернышками) А кто скажет какого цвета зернышки? (желтого) а какой формы? (круглая) молодцы ребята.
Физ. - минутка:
Вышла курочка гулять
Свежей травки пощипать
А за ней ребятки желтые цыплятки
Ко-ко-ко, ко-ко-ко
(хлопают в ладошки)
Не ходите далеко (грозят пальцем ведущей руки)
Лапками гребите зернышки ищите.
2 раза.
Ребята а хотите покормить курочку, дадим ей вкусных зернышек. Да!!!- дети.
Проходим за столы: Лепим зернышки для курочки.
Ой, какие вкусные зернышки! Ко - ко-ко! Спасибо! Хочу еще зернышек!! – говорит курочка.
Закрепить цвет и форму зернышек. Ребята попрощаемся с нашей курочкой До свиданья курочка приходи к нам еще раз (дети машут) и идем мыть руки.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/387805-lepka-na-temu-pokormi-kurochku-v-pervoj-mlads
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Основы дефектологии в работе с детьми с ОВЗ»
- «Основные аспекты социальной работы с бездомными людьми»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Особенности федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Педагогика и методика преподавания географии
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.