- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по грамоте: повторяем буквы Л, М, Н, Р и звуки в играх
Игра «Назови первую букву в слове»
Игра «Отгадай предмет в названии которого есть эта буква»
Конспек занятия
по дополнительной услуге
«Букваешки»
Подготовила:
Воспитатель 1 категориии:
Антонова Валентина Николаевна
Тема:Закрепление пройденного материала.
Гласные и согласные звуки и буквы.Чтение слогов,слов.
Цель:Продолжать учить соотносить звук и букву.
Учить читать написанное слово Рома.
Закреплять умение читать слоги из пройденных букв.
Закреплять умение различать гласные и согласные.
Способствовать развитию фонематического слуха,восприятияю
Закреплять умение определять место зормировать навык самоконтроля и самооценки.
Ход занятия.
Сюрпризный момент- (Приходит Букваешка расказывает свою грустную историю… )
Букваешка Предлагаю вам ребята со мной поиграть.
1Игровое упр. «Как зовут мальчика»
Нужно Определить первый звук в названиях нарисованных картинок и написать в квадратиках соответствующую букву.Как зовут мальчика Рома.
2Игра «Звук потерялся»
Чтение стихотворений :В зоопарке живет с…он,словно дом огромен он?
-Ребята назовите слова подходящие по смыслу(слон,Лампа,крошки)
-Провести сравнительный анализ слов(сон-слон;лапа-лампа:кошки-крошки)
3Учимся читать слоги.
-Игра соедини лучики с серединой солнышка и прочитать ,что получилось.
Физминутка «Пальчики»
Дети стоят полукругом пальцы левой руки сжаты в кулачок.
Этот пальчик- дедушка Этот пальчик-мамочка
Этот пальчик-бабушка Этот пальчик-я
Этот пальчик-папочка Вот и вся моя семья!
4Игровое упражнение «Закрась правильно»
Дети закрашивают кубики с гласными буквами -красным карандашом,а согласные -синим.
С какими буквами закрасили ребята кубики красным (А;О;У;Ы;Э)синим(Л;М;Н;Р)
5Игровое упражнение «Звук и буква»
Дети скажите последний звук в названии каждого предмета и напишите соответствующую букву:
-Назовите предмет под которым написали буквуЛ(стол)
-Назовите предмет под которым написали буквуН(слон)
-Назовите предмет под которым написали буквуА (бабочка)
-Назовите предмет под которым написали буквуО(ведро)-Молодцы!
А теперь мы поиграем в другую игру.-Хотите с Букваешкой поиграть?Если вы все отгадаете я вам приготовил сюрприз..
6Игра «Подскажи словечко»
Дети подсказывают слово в конце стихотворения-загадок.
Дети называют первую букву в подсказанных словах.
-Заставил плакать всех вокруг,
Хоть он и не драчун,а …лук(Л)
-Руки мыть пошла ЛюдмилаЕй понадобилось …мыло(М)
-Часовщик ,прищурив глаз
Чинит часики для ….нас(Н)
Ей не скажеш кошка брысь,потому что это …рысь(Р).
Какие молодцы ребята!Вот вам угадайте что (кубики с буквами).
Самооценка выполненой работы.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Школьный театр: организация деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
- «Правовые нормы и основные приёмы оказания первой помощи в дошкольных образовательных учреждениях»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования детей
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.