- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-игра «A happy family» для 3-4 классов
Обучающие:
1) совершенствование лексических навыков по теме «Семья»;
2) совершенствование навыков устной речи;
3) совершенствование навыков аудирования.
Развивающие:
1) развитие воображения;
2) развитие умения логически мыслить;
3) развитие умения работать в больших и малых группах.
Воспитательная:
1) воспитание уважения к близким людям.
Урок-игра «Ahappyfamily» для 3-4 классов
Цели:
Обучающие:
совершенствование лексических навыков по теме «Семья»;
совершенствование навыков устной речи;
совершенствование навыков аудирования.
Развивающие:
развитие воображения;
развитие умения логически мыслить;
развитие умения работать в больших и малых группах.
Воспитательная:
воспитание уважения к близким людям.
Занятие предназначено для начального этапа изучения английского языка, поэтому весь урок ведётся частично на русском, частично на английском языке.
Подготовительная работа. Для проведения занятия учащимся заранее даётся задание нарисовать своё семейное древо и принести фотографии своей семьи.
Раздаточный материал: фотографии, стихотворения, тексты, записки. Класс оформляется фотографиями и картинками семейной тематики.
Ход мероприятия:
Этап мероприятия | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1 2 3 4 5 6 | - Good afternoon, my dear friends! Today we speak about our families. And I want to read you a poem “What is a family?”Старшеклассник читает стихотворение, текст стихотворения отображается с помощью проектора. - Now let’s read the poem all together line by line. - Good! Now let’s translate it into Russian. - А теперь ещё раз просмотрите стихотворение и ответьте на вопрос: «Whocanmakeupafamily?» -Verygood. Мы с вами назвали некоторых членов семьи. А теперь посмотрите на доску, это картинка, на которой изображены члены семьи. Я расскажу вам об этой семье, а вы слушайте внимательно и попытайтесь догадаться о значении выделенных слов. (Старшеклассник описывает семью, показывая указкой на каждого члена семьи.) «This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul. » - Now, please, answer my questions. (Старшеклассник задаёт вопросы о каждом из членов семьи) «WhoisJack?Mary?Jane?PeterandHelen?Judy?John?Ann?Robert?Betty?Paul? » - Ребята, я вижу, вы принесли ваши семейные древа, давайте прикрепим ваши рисунки на доску и посмотрим, у кого из нас самая большая семья. - Now, please, tell me something about your families.(Старшеклассник спрашивает каждого учащегося о каком-либо члене семьи.) - Итак, мы все любим наших родных. Вы наверняка знаете, что существует множество стихотворений о родителях, бабушках, дедушках, сёстрах и братьях. Сейчас каждой группе я раздам стихи о семье, но строчки в них перемешаны. Подумайте, в каком порядке нужно расположить строки, чтобы получилось красивое стихотворение. - Замечательные стихи. Вы наверняка знаете, чтобы в семье было понимание, нужно любить друг друга и уважать своих близких людей. И я вам предлагаю при помощи добрых, тёплых слов описать кого-то из своей семьи. -Verywell! Надеюсь, вы всегда будете говорить вашим любимым такие тёплые слова.Thank you for the lesson. Good-bye! | -Goodafternoon! Wearegladtoseeyou. -Учащиеся хором вместе со старшеклассником читают стихотворение. -Учащиеся переводят стихотворение. - Baby, father and mother, parents, sister and brother, Kanga and Roo, calf and cow. - Учащиеся слушают текст, затем переводят выделенные слова. - Ученики отвечают на вопросы с опорой на текст. - Ученики выбирают самую большую семью. - Ученики собирают целые стихотворения из нарезанных строк, читаю их вслух. - Дети говорят по очереди тёплые слова о своих родителях, например: -My mother is kind… Good-bye! |
What is family?
What is a family?
Who is a family?
One and another makes two is a family.
Baby and father and mother: a family.
Parents and sister and brother: a family.
All kinds of people can make up a family.
All kinds of mixtures can make up a family.
What is family?
Who is family?
The children that lived in a shoe are a family!
A pair like a Kanga and Roo is a family!
A calf and a cow that moo is a family!
All kinds of creatures can make up a family.
All kinds of numbers can make up a family.
All of your family plus you is a FAMILY.
This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul.
This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul.
This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul.
This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul.
This is Mary. She is 12.This is her little brother Jack and her sister Jane. Peter and Helen are their parents.Theirmother Helen is 35 years old. Their father Peter is 38 years old. Mary and Jane are daughtersand Jack is the son. Helen has a sister, Judy, she is children’s aunt.Peter has a brotherJohnand he is children’s uncle. These are grandparents.Thegrandmother’s name is Ann. She is 65. The grandfather’s name is Robert. He is 69. The children also have great-grandmotherBetty and great-grandfatherPaul.
Mother is the dearest
Of all friends I know.
She helps me work and helps me play.
That’s why I love HER so.
Father is the kindest
Of all friends I know.
He likes to take me out with him.
That’s why I love HIM so.
Sister is the nicest
Of all friends I know.
She helps me do my homework.
That’s why I love HER so.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/395972-urok-igra-a-happy-family-dlja-3-4-klassov
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Цифровые инструменты и сервисы в профессиональной деятельности педагога»
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.