- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Петух, курица и цыплята кто это?
Тема: «Петух, курица и цыплята – кто это?»
Интеграция образовательных областей:
«познание», «речевое»
Цель: продолжать развитие познавательного и речевого интереса у детей.
Задачи:
Обучающая:
1. Формировать представление о домашних птицах – курах, о их внешнем виде, повадках.
2. Учить отвечать на вопросы предложениями, активизировать в речи слова: хохолок, гребешок, цыплята, перья и пух.
Развивающая:
1. Развивать познавательный интерес.
2. Упражнять в правильном восприятии цвета.
Воспитательная:
1. Воспитывать бережное отношение ко всему живому.
Конспект непосредственной образовательной деятельности в первой младшей группе.
Тема: «Петух, курица и цыплята – кто это?»
Интеграция образовательных областей:
«познание», «речевое»
Цель: продолжать развитие познавательного и речевого интереса у детей.
Задачи:
Обучающая:
Формировать представление о домашних птицах – курах, о их внешнем виде, повадках.
Учить отвечать на вопросы предложениями, активизировать в речи слова: хохолок, гребешок, цыплята, перья и пух.
Развивающая:
Развивать познавательный интерес.
Упражнять в правильном восприятии цвета.
Воспитательная:
Воспитывать бережное отношение ко всему живому.
Материал: пух, перья, яйцо, зернышки пшеницы, скорлупки, следы птиц большие и маленькие, объемные фигурки петуха, курицы и цыплят, шапочки петушков, фартуки косынка, корзинка с киндер сюрпризами.
Ход занятия.
Дети заходят в группу и подходят к столу, где лежат перья, пух, скорлупки и т.д
Дидактическая игра «Кто это оставил?» (птицы)
- А где они могли спрятаться? Смотрите, какие то следы (большие и маленькие). Пойдем - те по ним и посмотрим куда они нас приведут. (Дети находят объемные фигурки птиц )
- Кого, вы нашли? (курица, петух и цыплята)
- Кто это? (петух)
- А это? (курочка)
- А кто эти маленькие, желтенькие птички? (цыплята)
- Чем курица не похожа на петуха?
- А как вы узнали, что это цыплята? (они маленькие, желтенькие)
Дидактическая игра «Кто как кричит?»
- Как кричит петух? (ку-ка-ре-ку)
- А курочка? (ко-ко-ко)
- А желтенькие цыплятки? (пи-пи-пи)
- Молодцы!
- Скажите, а кто несет яйца? (курица). Посмотрите сколько много яичек нанесла курочка и раскатила по всему полу, помогите собрать их. (собирают яички в корзинку).
- Ребята, а скажите, что куры едят? (семечки, зернышки, крошки)
- А кто их кормит? (Бабушка, мама)
- А вот и бабушка. (воспитатель надевает фартук и косынку). А вы мои маленькие петушки. (одевает на ребят шапочки петушков)
Подвижная игра «Бабушкины петушки»
Жила была бабушка и были у нее петушки. Петушки весело ходили по двору и высоко поднимали ножки и хлопали крылышками. Бабушка поила петушков. Петушки пили вот так и клевали зернышки вот так. А когда наступала ночь они шли в сарай и спали вот так. А утром снова выходили во двор и весело кричали «ку-ка-ре-ку». Вот какие были петушки у бабушки.
- Ой, посмотрите, а яички в корзинке не простые, а волшебные. Кто же их нам подарил? (курочки) дети получают киндер сюрпризы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/407560-petuh-kurica-i-cypljata--kto-jeto
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Фортепианная техника»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Нормативно-правовое обеспечение учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (английского языка)»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.