- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
НОД «Маша заблудилась»
Программные задачи.
1. Закрепить у детей понятие «заблудился».
2. Воспитывать основы безопасного поведения в общественных местах.
3. Развитие связанной речи.
Предварительная работа.
Чтение русской народной сказки «Маша и медведь».
Материалы. Иллюстрации к сказке.
Конспект НОД по ОБЖ «Машенька заблудилась» по сюжету сказки «Маша и медведь» в младшей группе
Программные задачи.
1. Закрепить у детей понятие «заблудился».
2. Воспитывать основы безопасного поведения в общественных местах.
3. Развитие связанной речи.
Предварительная работа.
Чтение русской народной сказки «Маша и медведь».
Материалы. Иллюстрации к сказке.
Ход занятия:
Воспитатель: Дети, сегодня к нам пришли герои знакомой сказки. Кто это? (дети одетые в костюмы)
Дети: Маша, медведь.
Воспитатель: Правильно, это герои сказки «Маша и медведь». Что случилось
с Машенькой?
Дети: Маша с подружками пошла в лес и заблудилась.
Воспитатель: Ребята, а что значит «заблудилась»?
(Ответы детей.)
Воспитатель: «Заблудился» - это когда человек не может найти дорогу домой.
Послушайте, как об этом говорится в сказке.
(Читает отрывок из сказки «Маша и медведь».)
Воспитатель: Что говорили Машеньке дедушка с бабушкой?
Дети: Не отставай от подружек, а то заблудишься.
Воспитатель: Как Маша заблудилась?
Дети: Деревце за деревце, кустик за кустик.
Воспитатель: Кого встретила Маша в лесу?
Дети: Медведя.
Воспитатель: Какой он?
Дети: Большущий.
Воспитатель: Как вы думаете, она его испугалась?
Дети: Да, испугалась.
Воспитатель: я вам предлагаю поиграть в игру «у медведя во бору»
Воспитатель: Но мы знаем, что у Машеньки закончилось все хорошо: она вернулась к
своим бабушке и дедушке. А как вы думаете, в городе можно заблудиться? Где в городе
можно заблудиться? (В парке, в магазине, на улице). А как можно заблудиться?
(Ответы детей)
Воспитатель уточняет ответы детей: если отстанешь, будешь невнимательным, пойдешь
один.
Итог: -В парк можно ходить только со взрослыми.
- От взрослых нельзя отходить далеко»,
- В местах, где много людей, надо держать взрослых за руку»,
-Быть внимательными.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/411290-nod-masha-zabludilas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Современные технологии социального обслуживания населения»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.