- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий циркового представления в средней группе детского сада «Бурятский цирк зажигает огни!»
Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение
«Детский сад №1 «Теремок»»
Сценарий циркового представления в средней группе детского сада
«Бурятский цирк зажигает огни!»
Воспитатель: Милентьева С.В
Сценарий циркового представления в средней группе детского сада
Бурятский цирк зажигает огни!»
Программное содержание:
Развивать умение детей импровизировать в характере музыки, передавать музыкальные образы мимикой и жестом, двигаться в соответствии с характером музыки. Поощрять исполнительское творчество, развивать способность свободно и раскрепощено держаться. Учить правильно управлять куклами, передавать их образ и характер. Воспитывать любовь к родному краю, к обычаям и легендам народа Бурятии.
Оборудование и атрибуты:
Рыбки – варежковые куклы; медуза, собачка – куклы –марионетки; змея в кувшине – кукла на леске, перчатки, глазки. Атрибуты для фокусов: стаканчики, ваза с цветком, сундучок с лентами, лейка с водой. Платковые куклы- голуби; обруч.
Ход мероприятия
Спешите к нам скорее!
Здесь будет цирк у нас
Начнется представленье
Веселое для вас!
Внимание! Внимание!
Занавес открывается
Представление начинается!
-Встречайте наших цирковых артистов!
(Дети под цирковой марш обходят по кругу сцену. Выстраиваются в одну линию перед ширмой).
Наш цирк зажигает свои огни
И сейчас они вспыхнут яркими звёздочками на нашей арене!
(дети из бус на полу выкладывают разноцветные звёзды).
Сценка «Легенда о Байкале » (сценка для перчаточных кукол).
Однажды, давным дано, между больших гор был большой пожар. Земля не выдержала и провалилась. Огромную яму заполнила вода, но вокруг не было ничего живого, только множество камней! Вдруг ласковые лучи солнца обогрели и приласкали своим теплом эти камни и они начали оживать. Из них, как из яиц вдруг начали появляться необычные существа. Сначала появились существа, похожие на червячков. Они весело оглянулись, посмотрели посмотрели друг на друга и поползли строить себе домики. Из других камней вылупились существа, похожие на морских ежиков. Ежики весело забегали по берегу озера, им там очень понравилось и они тоже решили построить себе домики.
Но вот наступила ночь. Черные тучи заволокли небо . потом тучи рассеялись и появилась на небе луна и рассыпались по небу пестрые звезды. Они искрились и переливались и каждая казалась лучше другой. И вот в этой ночной тишине среди мерцания ярких звезд появились необычные существа, это были рачки, которые стали заботиться о чистоте озера. Рачки долго бродили по озеру, иногда всплывали и смотрели на звездное небо. Знакомились друг с другом и смотрели в умные глазки друзей. Они без слов понимали друг друга. Они решили сделать это новое озеро прекрасным и добрым! Потом они встретили необычных крабиков. Крабикам понравилась идея рачков, но сначала все решили хорошенько отдохнуть- слишком тяжелый был день.
Они знали, что завтра, когда они проснутся, они встретят много друзей и наступит новая жизнь. Добрая, интересная и счастливая!
Так зародилась жизнь на великом и могучем озере Байкал!
Сценка «Красавица Ангара»
Скажите, а кто бы и вас,
Прямо сейчас
Хотел бы увидеть , как живет дочь великого Байкала – красавица Ангара?
Тогда смотрим внимательно!
( по окончании номера фон моря убирается, остается темный фон)
Выход клоунов
. Здрасьте, а вот и мы!
. Привет, велосипед!
. Салют, парашют!
. Давайте знакомиться! Нас зовут Буда и Шу Запомнили?
Оба вместе Будамшу!
. А как вас зовут – вы скажите хором!
. Раз, два, три, своё имя назови!
(дети называют свои имена)
. Всё понятно! Всех мальчишек сегодня зовут «бу-бу-бу»
. А всех девчонок «сю-сю-сю»
. Как настроение? Не слышу! Давайте так: я спрашиваю вас, а вы в ответ топаете, хлопаете, свистите…
Понятно? И так, приготовились!
Как настроение?
(дети топают, хлопают, свистят)
. Настроение у вас просто супер, высший класс!
. Значит можно начинать нашу программу!
. Ну, что, будем играть, петь, танцевать? Я вас спрашиваю!
(дети отвечают)
. Раз уж мы решили сегодня веселиться, то будем делать всё наоборот!
Мы говорим «сладко», а вы…
. Горько!
. «Хорошо», а вы …
. «Плохо»
(далее клоуны называют слова: добрый, чистый, сухой, весёлый, летний, много, темно, день, тихий, холодный и т. д)
. Не устали отвечать?
. Предлагаю помолчать!
. Перед вами фокус покус!
Маг, волшебник, чародей
Он вам фокусф покажет!
Аплодируйте скорей!
( клоуны показывают фокусы со шляпой, фокус с цветами, фокус с водой).
Мы веселые ребята,
Мы нигде не пропадем!
Если надо – мы станцуем
Если надо- и споем!
Спасибо за внимание!
( под веселую музыку клоуны кланяются и уходят со сцены.)
Медведица с медвежатами,
С очень смешными ребятами
По канату прыгают,
Лапами все дрыгают!
(Под музыку клоуны выносят стойки и верёвку. На сцену выходят кукловоды с мишками. Кукловоды ставят мишек лапами на канат и держа за резинку водят по канату. Далее мишки прыгают через канат. Далее кланяются и уходят).
Номер «Дрессированная собачка»
Смейтесь, смейтесь, улыбайтесь!
В цирке некогда скучать,
Дама с собачкой к вам спешит,
Мастерство вам показать!
( клоуны ставят на сцену пуфик)
Номер «Великий заклинатель змей»
А теперь замрите
И дыханье затаите
Сам великий змеелов
Заклинает змей без слов!
Номер «белые голуби»
Голуби – птицы
Скорее летите
Счастье и радость
Людям несите!
Я вижу, публика довольна?
Ей хорошо десь и привольно!
Никто уходить не собирается?
Скажите же скорей – вам нравится?
А нам нравятся и комплименты,
И бурные аплодисменты!
( зрители аплодируют, а ведущий приглашаеи на сцену всех артистов на финальный парад – алле. Артисты без кукол обходят сцену , строятся в одну шеренгу на арене и кланяются.
Восхищенью нет предела:
Шарик красный, синий, белый.
Все цветами прорастут –
Это праздничный салют!
( дети из бус выкладывают по всей арене салют).
13
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/416396-scenarij-cirkovogo-predstavlenija-v-srednej-g
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Диагностика и приемы коррекции речевых нарушений у младших школьников»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Особенности организации классного руководства в начальной школе»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.