- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по лепке на тему «Разноцветные шары»
Конспект занятия по лепке.
Тема: «Разноцветные шары».
Цель: Формирование технических навыков лепки предметов простой и более сложных форм.
Задачи:
ОЗ: учить различать желтый,красный,синий цвета;закреплять приемы расскатывания пластилина между ладонями;
РЗ: развивать логическое мышление,мелкую моторику рук;
ВЗ: прививать интерес к изобразительной деятельности.
Материалы и оборудование: пластилин желтого,красного и синего цветов,салфетки бумажные и матерчатые,дощечки,зайчик,ниточки.
Словарная работа: разноцветные.
Полилингвальный компонент: шарлар-шары-balls.
Предварительная работа: рассматривание и обследовании шара во время игры,рассматривание иллюстраций праздника.
Ход занятия:
В гости пришел грустный зайчик
-Ребята,зайчик грустный потому что у него был шарик…
-Легкий шарик мой воздушный
Дернул нитку непослушно,
Оборвал,сказал: «Пока!»
И умчался в облака.
Воспитатель:
-Ребята,скоро праздник и зайчик нес шщарик для своего друга и упустил его ,и он улетел высоко в небо,а давайте поможем зайчику и слепим ему много разноцветных шаров для его друзей.
Словарная работа: разноцветные.
Полилингвальный компонент: шарлар-шары –balls.( дети произносят на казахском и английском языках)
Воспитатель:
- Шары у нас будут разноцветные,значит возьмем пластилин желтого,красного и синего цветов .Я возьму красный пластилин.А какой формы шарик?(круглой) Правильно,круглой,а значит раскатывать мы будем круговыми движениями между ладонями, вот так,давайте вы тоже вместе со мной расскатывайте в воздухе .Вот и получился у меня шарик ,а чтобы он не улетел я его прикреплю к ниточке слегка нажав краешек шарика
-Какого цвета мой шарик? Какой формы?
Физминутка(«Воздушный шар»)
Я с утра сегодня встал,
С полки шар воздушный взял,
Начал дуть я и смотреть-
Стал мой шарик вдруг толстеть.
Я все дую-шар все толще,
Дую-толще,дую-толще.
Вдруг услышал я хлопок-
Лопнул шарик,мой дружок.
Воспитатель: Что мы будем лепить? Какой формы шары? Какими движениями мы будем лепить шары? Какого цвета будут у нас шары?(ответы детей)
Воспитатель:
-Правильно ребята, а теперь приступаем к лепке разноцветных шаров для друзей зайчика(воспитатель проводит индивидуальную работу с каждым ребенком).
Воспитатель: Вот,какие красивые ,разноцветные шары у нас получились.Зайчик благодарит детей за подаренные ему чудесные ,разноцветные шары,хвалит их за заботу,доброту
Зайчик:
-Вам за шарики ,спасибо
От души я говорю!
Шарик красный,шарик синий
Я друзьям их подарю.
Рефлексия:Что мы нового и интересного мы узнали сегодня на занятие? Чем мы помогли зайчику? Какой формы шары? Какими движения мы катали мячи? Каких цветов шары?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/431124-konspekt-zanjatija-po-lepke-na-temu-raznocvet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Тифлопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Возрастные и психологические особенности младших школьников»
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Теория и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.