- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия « «Вводное занятие. разучить позиции рук: смену позиций рук отдельно каждой и обеими одновременно; провожать движение руки головой, взглядом»
1.ПЛАН-КОНСПЕКТ
урока по хореографии
«Вводное занятие. Инструктаж по технике безопасности, правила поведения в объединении и на занятии»
Цель:разучить позиции рук: смену позиций рук отдельно каждой и обеими одновременно; провожать движение руки головой, взглядом.
Задачи:
обучающие:
— закрепление знаний, умений и навыков, полученных на предыдущих уроках;
Развивающие:
— развитие координации движений;
— укрепление опорно-двигательного аппарата;
— прививать детям любовь к танцу;
— развитие выносливости и постановки дыхания;
— психологическое раскрепощение учащихся.
Воспитательные:
—формирование положительных качеств личности, воспитание силы воли, выносливости и целеустремленности, умения вести себя в коллективе;
— формирование чувства ответственности;
— активизация творческих способностей;
— умение творчески взаимодействовать на уроках с педагогом.
Ход занятия.
Организационный этап.
— поклон педагогу;
— обозначение темы и цели урока;
Подготовительный этап.
Инструктаж по технике безопасности, правила поведения в объединении и на занятии.
1. Общие требования безопасности
К занятиям допускаются обучающиеся:
прошедшие в начале каждого учебного года медицинский осмотр и предоставившие педагогу справку с разрешением врача посещать танцевальную занятия;
прошедшие инструктаж по мерам безопасности;
имеющие специальную обувь и танцевальную форму, не стесняющую движений и соответствующую теме и условиям проведения занятий, волосы собранные резинкой;
Обучающийся должен:
иметь коротко остриженные ногти;
заходить в кабинет, брать инвентарь и выполнять упражнения с разрешения педагога;
бережно относиться к инвентарю и оборудованию и не использовать его не по назначению;
уважительно относиться ко всем членам танцевальной группы, всем преподавателям и персоналу;
в случае опоздания или прихода раньше на занятия, в танцевальный зал входить только с разрешения педагога;
в случае пропуска занятия заранее предупредить педагога и сообщить о причине;
знать и выполнять настоящую инструкцию.
2. Требования безопасности перед началом занятий
Обучающийся должен:
переодеться, надеть на себя форму и обувь;
снять с себя предметы, представляющие опасность для других занимающихся (серьги, браслеты, часы и т. д.);
убрать из карманов формы колющиеся и другие посторонние предметы;
под руководством педагога подготовить инвентарь и оборудование, необходимые для проведения занятия;
в случае плохого самочувствия сообщать об этом педагогу;
по команде педагога занять своё место в зале;
Обучающемуся категорически запрещается:
кричать и громко разговаривать на занятии;
выполнять сложные элементы без страховки, безстраховочное выполнение только с разрешения педагога и под его присмотром;
3. Требования безопасности при несчастных случаях и экстремальных ситуациях
Обучающийся должен:
при получении травмы (вывих, надрыв мышц и т.д.) во время занятия, пострадавший или очевидец случившегося обязан немедленно сообщить об этом педагогу для принятия неотложных мер по оказанию первой помощи.
с помощью педагога оказать травмированному первую медицинскую помощь, при необходимости доставить его в больницу или вызвать «скорую помощь»;
при возникновении пожара немедленно прекратить занятие, организованно, под руководством педагога покинуть место проведения занятия через запасные выходы согласно плану эвакуации;
по распоряжению педагога поставить в известность администрацию учебного заведения и сообщить о пожаре в пожарную часть.
4. Требования безопасности по окончании занятий
Обучающийся должен:
под руководством педагога убрать инвентарь в места его хранения;
переодеться в раздевалке;
организованно покинуть место проведения занятия;
Основной этап.
Музыкальные игры.
Итоговый этап.
—Подведение итогов занятия: поблагодарить детей за урок.
—Поклон педагогу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/433641-konspekt-zanjatija-vvodnoe-zanjatie-razuchit-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности обучения и воспитания детей с нарушениями зрения»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Организация доступной среды: обеспечение инклюзивного процесса для обучающихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Окружающий мир» по ФГОС НОО»
- «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.