- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-игра по темам Алфавит, счет, цвета и формы
Урок-игра по темам Алфавит, счет, цвета и формы
Тема занятия: резюмирующий урок по пройденным темам АЛФАВИТ, СЧЕТ, ЦВЕТА И ФОРМЫ.
Цели:
Мобилизовать знания ребят по пройденным темам «Алфавит, счет 1-20, цвета, формы» и применить их на практике (в играх);
Познакомить детей с новой порцией лексики по теме «Школьные принадлежности», (научить их правильно произносить лексические единицы и узнавать их на письме)
Задачи:
следить за правильным произношением звуков и интонацией учащихся;
использовать аудиоматериал для подражания детьми иноязычной речи;
развивать умения и навыки устной речи, логическое мышление, память, умение работать самостоятельно и в группе;
воспитывать интерес к иностранному языку, как к средству общения, к многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство ответственности за получаемые знания;
использовать игру как вида деятельности для обеспечения непринужденной атмосферы общения.
Оборудование:
магнитная доска,
аудиоаппаратура,
записи песен и рифмовок,
плакаты: английский алфавит, цвета и формы;
цветные бумажные манжеты,
раздаточный материал (см. ниже)
Ход урока
Фонетическая зарядка, повторение пройденного (работа с плакатом - алфавит). Дети называют буквы алфавита вразброс или называют слова, начинающиеся на эти буквы.
Игра”Guesstheletter/theword” Один ученик загадывает букву/слова на букву алфавита, а остальные отгадывают, задавая следующий вопрос: “Isitacat/ink/A/S/G…” побеждает тот, кто отгадывает слово/букву и соответственно сам загадывает очередную букву/слово. И так несколько раз.
Счет. Повторение чисел от 1 до 20. Проверка домашнего задания в рабочей тетради. Исполнение песни «Numbers» (track 9) Решение примеров с доски (2+5= 8, 13+4=17, 11+8=19 и т.д.) – “twoplusfivemakeseight”.
Игра «How old are you?». Детям раздаются карточки с цифрами от 1 до 20. По цепочке они другу друга спрашивают, сколько им лет: «Howoldareyou?» и они должны назвать цифру на карточке: «I’m 14».
Физкультминутка - исполнение песни «Teddysays» (дети поют и выполняют движения). Игра на развитие внимания (повторение глаголов движения). Преподаватель дает команды детям. Если команда предваряется словами : Teddysays… То дети ее выполняют. Если нет, то не выполняют.
Цвета и формы. (работа с плакатом – разноцветные фигуры). Дети называют разноцветные фигуры: “ayellowstar,abluetriangle”.
Игра «Nameyourcolour». Детям прикрепляются цветные бумажные манжеты на оба запястья. Принцип игры похож на игру в домино. Начинает один ребенок и называет два своих цвета:green,pink. К нему подходят два игрока с названными цветами и они берутся за руки и называют свои цвета и т.д. пока все дети не встанут в шеренгу. Потом дети по команде преподавателя поднимают руки если услышат свой цвет. Затем они в быстром темпе называют свои цвета по порядку в одном, а потом в другом направлении.
Исполнение песни «Rainbow» :
Rainbowpurple,
Rainbow blue,
Rainbow green,
And yellow, too!
Rainbow orange,
Rainbow red,
Rainbow shining overhead!
В конце занятия подводятся итоги: ребята делятся впечатлениями от работы, оценивают себя и других.
Ход урока:
ABC – АЛФАВИТ (на доске плакат с английским алфавитом) .
Преподаватель показывает буквы подряд или вразброс, а дети отвечают ходом и индивидуально. Затем, преподаватель показывает картинки, соответствующие каждой букве алфавита. Дети называют слова.
Игра: один ученик загадывает букву, а остальные по очереди спрашивают, что это за буква:
- Is it a cat/hand/zebra?
- Yes/no.
Преподаватель предлагает спеть песню про алфавит на станице 5 учебника. Дети исполняют песню под музыку один раз и еще раз на лучшее исполнение по рядам (состязательный момент очень сильно стимулирует ребят к улучшению качества исполнения и сближает их).
Let’s count – Давайте посчитаем.
Bingo game - Игра в лото. Дети пишут в таблице 9 чисел от 1 до 20. Преподаватель называет числа вразброс, а дети вычеркивают их в своих таблицах. Побеждает тот, кто первым вычеркнет все числа в таблице.
Решение примеров (на доске написаны несколько примеров). Дети читают их с доски:
2+5=9 – two plus
12+6=18
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/43723-urok-igra-po-temam-alfavit-schet-cveta-i-form
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Содержание и методы обучения математике по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.