- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект прогулки с элементами следопытства и двигательной активности
Воспитатель: посмотрите что это?
Дети: следы.
Воспитатель: интересно кто тут наследил? Я предлагаю пройти по следам и найти того кто их оставил.
Дети по следам, от больших валенок, прыгают из следа в след, а по следам от лыж - скользят до полянки с деревьями, к маленькой елочке. Возле елочки сидит снеговик и плачет.
Конспект физкультурного досуга
В области: физическое развитие
Возраст: 3-4года
Тема: День рождение Снеговика
Место проведения: площадка для прогулок
Составила: Немерова Евгения Владимировна – инструктор по физической культуре МБДОУ № 9 г Боготола
Цель: формирование интереса к активному отдыху на прогулке.
Задачи: охрана и укрепление здоровья детей, формировать навыки безопасного поведения в подвижных играх в зимний период, развивать быстроту, ловкость, умение действовать по сигналу, воспитывать умение побеждать и проигрывать, взаимодействовать в игре с товарищами.
Оборудование:
Организационный момент.
Дети выходят на прогулку и видят следы.
Воспитатель: посмотрите что это?
Дети: следы.
Воспитатель: интересно кто тут наследил? Я предлагаю пройти по следам и найти того кто их оставил.
Дети по следам, от больших валенок, прыгают из следа в след, а по следам от лыж - скользят до полянки с деревьями, к маленькой елочке. Возле елочки сидит снеговик и плачет.
Основная часть.
Воспитатель: ой кто это так горько плачет?
Дети: Снеговик!
Воспитатель: не плачь, расскажи что случилось?
Снеговик: мне брат из города письмо прислал. Рассказал, что стоит на главной площади, дети на горке катаются. Елка рядом вся в игрушках. А у меня тут скукатища! Ни детей, ни игрушек новогодних, чтобы елочку свою украсить. а ведь у меня день рождение.
Воспитатель: не плач, поможем мы твоему горю! Дети у нас веселые, озорные, игр много знают. Разгоним мы твою тоску. Да и игрушек у нас много. И твоя елочка засияет. Ребята какая у вас зимняя игра забава любимая?
Дети: игра в снежки!
Снеговик: а что это за игра, расскажите.
Дети рассказывают и показывают, как лепить снежки.
Снеговик : столько лет зимой живу а ведь даже и не знал что из снега не только меня, Снеговика, делать можно, но и снежки. (берет из приготовленной корзины с ватными снежками и бросает в детей и убегает) . играет веселая музыка.
П.и «Веселые снежки»
Дети бросаются снежками.
Воспитатель: а сейчас я предлагаю, как только закончится музыка, быстро собрать снежки в корзину, кто же больше соберет? (дети и снеговик под музыку собирают снежки).
Снеговик: ой какие вы быстрые. Как мои друзья зайчата. Как волка увидят сразу в рассыпную. Очень его боятся.
Воспитатель: а мы знаем, как твоих зайчиков прятаться от волка научить. Игра называется «Под сугробом»
П.и «Под сугробом»
Играет музыка, зайчики резвятся на полянке, как только воспитатель говорит «Волк» дети – зайчики бегут под покрывало, которое держит Снеговик и воспитатель. Покрывало опускается.
Снеговик: какая хорошая игра, я обязательно своих лесных друзей научу. Теперь волк их не найдет. Какие вы молодцы, так с вами весело. Я так разыгрался, взмок весь, не растаять бы! Я тоже знаю интересную игру.
П.и. «Снежинки и метла».
Дети становятся в круг. Снеговик с метлой в середине. Со словами «Ууух, уух, проводит круг под ногами детей, дети подпрыгивают.
Снеговик: молодцы, всю тоску мою разогнали. Теперь и я брату веселое письмо напишу. Как у меня весело.
Воспитатель: для того что бы праздник был настоящим нужно елочку твою нарядить и гостей лесных пригласить.
М.п.и. «Наряд для елочки».
Дети, берут из корзины игрушки, и при помощи Снеговика и воспитателя наряжают елку. Снеговик: теперь у меня настоящая новогодняя елка есть.
Воспитатель: наши дети и песню знают про елочку.
Дети водят хоровод и поют песню «В лесу родилась елочка».
Снеговик: спасибо вам за такую интересную прогулку. Приходите ко мне в гости по чаще. А я побегу к свои лесным друзьям, приглашу их на новый год. До свидания!
Воспитатель: до свидания Снеговик. Чтобы нам не заблудится, пойдем опять по следам.
Дети прыгают из следа в след и скользят по лыжне. Возвращаются в группу.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/440997-konspekt
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Делопроизводство в образовательной организации»
- «Музейная педагогика: содержание и технологии работы с обучающимися в соответствии с ФГОС»
- «Учитель физики и химии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание деятельности специалиста по работе с семьей»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.