- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника к 8 Марта в средней группе «Волшебная шкатулка»
Задачи:
• Развивать желание участвовать в праздничном мероприятии
• Побуждать к совместным музыкально - игровым действиям
• Закрепить умение читать стихи, исполнять песни и пляски,
• Развивать эмоциональный отклик на игру участников праздника
• Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Атрибуты:
• искусственные цветы на каждого ребёнка
• шкатулка, карточки с изображением (мяч, кегли, клюшка, ворота)
• сундук
• бусы, платки, юбки, шляпы
• кегли, мячи, клюшки
• туфли
Место проведение: музыкальный зал
(Дети стоят полукругом. В руках цветы).
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аист» с. Ансалта
Сценарий утренника, посвященного 8 марта
в средней группе
«Волшебная шкатулка».

Подготовила и провела: воспитатель
Омарова Хадижат Абдулазимовна
Сценарий праздника к 8 Марта в средней группе «Волшебная шкатулка».
Цель: создать теплую атмосферу праздника.
Задачи:
• Развивать желание участвовать в праздничном мероприятии
• Побуждать к совместным музыкально - игровым действиям
• Закрепить умение читать стихи, исполнять песни и пляски,
• Развивать эмоциональный отклик на игру участников праздника
• Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Атрибуты:
• искусственные цветы на каждого ребёнка
• шкатулка, карточки с изображением (мяч, кегли, клюшка, ворота)
• сундук
• бусы, платки, юбки, шляпы
• кегли, мячи, клюшки
• туфли
Место проведение: музыкальный зал
(Дети стоят полукругом. В руках цветы).
Ход мероприятия:
Ведущий: Снова к нам пришла весна, её мы чувствуем дыханье,
Проснулись реки ото сна, и птиц уж слышно щебетанье.
С весной приходит в гости к нам, наш праздник самый-самый светлый,
Мы поздравляем наших мам, им шлём горячие приветы.
Ребенок1: Праздник радостный весенний
Двери солнцу распахнул!
Пригласил сюда веселье,
Сколько шариков надул!
Ребенок2: Вся страна, другие страны,
Поздравляют милых мам,
Потому что наши мамы,
Всех родней и ближе нам!
Ребенок 3. И сегодня в этом зале
Мы поём про милых мам,
Дорогие, эту песню
От души мы дарим вам!
Ребенок4:
Пусть этот день, как светлый праздник,
Вольется радостью в ваш дом,
И вашу жизнь навек украсят
Надежда, Счастье и Любовь!
Исполняется песня Кукутики «У каждого мама своя».
Ведущая:
После долгой зимней стужи
Просыпайся ото сна,
Улыбнись лучами света,
Долгожданная Весна!
Пусть сегодня из-под снега здесь появятся цветы,
И в нежном ярком танце закружатся они.
«Танец маленьких цыганочек».
Дети садятся на стульчики.
Ведущий: Ребята, к сожалению, ваши мамы в этом году не смогли прийти на наш праздник. Но они нам кое-что прислали. Это волшебная шкатулка! В ней собраны все желания мам наших ребят. Мы целую неделю разбирали эти желания и обнаружили, что почти у всех мам они одинаковые.
Как думаете, ребята, что мы с ними будем делать?
Дети: Исполнять!
Ведущая: Пора открывать шкатулку и доставать первое желание!
(открывает шкатулку). Внимание! Внимание! Достаю конверт! В нем вопрос, у нас-ответ! (достает конверт, на нем нарисован спортивный инвентарь)
Ведущая: Клюшка, кегли, мячик, ворота…. Подскажите, что это значит?
Ребёнок5:
Наши мамы все хотят,
Видеть смелыми ребят,
Здоровыми и сильными,
И самыми спортивными!
Ведущая: Давайте исполнить первое желание!
Игра «Обойди кеглю».
Ведущая:
За вторым желанием
Пора без опоздания!
Достаём второй конверт,
Чтобы вновь узнать секрет!
(достает конверт, на котором напечатаны стихи)
Ведущая:
На конверте буквы в ряд,
В ровных столбиках стоят.
Это значит, без сомненья,
Пора читать стихотворенья!
дети читают стихи
Ребенок: Я – мамин защитник! Я – воин, герой!
За милую мамочку встану горой!
Её защищать я желанием горю!
От чистого сердца я вам говорю!
И пусть пролетят вереницей года,
Защитником маминым буду всегда!
Ребенок: День весенний, солнечный
Маму поздравляем!
Жизни долгой, радостной,
От души желаем!
Бабушки и мамы,
Счастья вам желаем!
С праздником весенним
Мы вас поздравляем!
Ребенок:
Галстук с бабочкой поправим,
Утром встанем раньше всех.
За спиной цветочки спрячем,
Для чудесных наших дам.
Ребенок: Маму любят все на свете, мама – первый друг!
Любят мам не только дети, любят все вокруг!
Ребенок: Мы порою так упрямы, часто сердим наших мам.
Больше всех нас любят мамы, и без мамы трудно нам.
Ребёнок: Мама нас с тобой согреет и все беды отведёт.
Если плачем – пожалеет, все простит и все поймет!
Ребенок: Любят мам не только дети, любят все вокруг!
Если что-нибудь случится, если вдруг беда,
Мамочка придёт на помощь, выручит всегда.
Ребёнок: Месяц март в календаре,
Играет солнце во дворе,
Звенит весенняя капель,
8 марта-Женский день!
Мамуля, бабушка, сестра,
Поздравить вас пришла пора!
Я очень, очень вас люблю,
Цветы весенние дарю!
Ребёнок: Мама милая, родная,
С 8 марта поздравляю
И желаю в день весенний,
Озорного настроенья!
Ведущая:
Пора еще конверт достать,
Вновь про желанье рассказать.
Опять секретные значки!
Причем здесь эти башмачки?
Нам не сложно догадаться:
Нужно музыки дождаться!
Звонко туфельки стучат,
Поиграть зовут ребят.
Игра: «Эстафета на каблуках»
Ведущий: Продолжаем открывать нашу волшебную шкатулку.
Вот конверт, а в нем картинка
На картинке бабушка.
Что же это значит?
Сегодня праздник не только мам, но и бабушек.
Наши бабушки родные очень любят всех внучат.
Покупают вам конфетки, даже водят в детский сад.
С праздником мы поздравляем бабушек своих.
И сегодня песня прозвучит для них.
Песня «До чего у бабушки вкусные оладушки».
Игра «Бабушкин сундук».
После исполнения песни ведущий обращает внимание детей на сундук в углу зала. Выносит его в цент зала. Проводится игра «Бабушкин сундук». Дети под музыку бегают вокруг сундука. Когда музыка останавливается нужно сесть на сундук. Тот, кто успел открывает его и берет из него любую вещь и надевает на себя. Игра продолжается.
Ведущий: На этой веселой ноте мы заканчиваем наш праздник!
Мы шкатулку закрываем,
И нашим мамам, и бабушкам желаем
цветов, подарков, удачи, радости во всём.
Весны мы вам желаем яркой и
поздравляем с женским днём!
А для вас, ребятки, сладкие подарки (раздает конфеты).
7
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/451532-scenarij-prazdnika-k-8-marta-v-srednej-gruppe
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Содержание деятельности руководителя профессиональной образовательной организации в соответствии с профессиональным стандартом»
- «Особенности преподавания физической культуры по ФГОС в средней школе»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС»
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.