Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
17.04.2014

Урок на тему «Личные местоимения»

Фогус Вероника Геннадьевна
преподаватель английского языка
Урок русского языка на тему «Личные местоимения» для детей дошкольного возраста. На занятии вводится и отрабатывается новый грамматический материал в увлекательной игровой форме. Дети научатся правильно употреблять местоимения «я», «ты», «он», «она», «оно», «мы», «вы», «они», определять их число и лицо. Интерактивные задания и наглядные пособия помогут легко понять и запомнить правила, способствуя активному развитию речи и грамотности у дошкольников. Урок направлен на формирование прочных начальных знаний по одной из ключевых тем в изучении русского языка.

Содержимое разработки

Тема: «Личные местоимения»

Вид занятия: комбинированный урок

Тип урока: урок  введения и отработки нового материала

Цели занятия:  ввести и отработать новый грамматический материал

Задачи урока:

Образовательные:

Ознакомление с личными местоимениями английского языка, их активизация в речи и на письме

Совершенствование навыков аудирования и монологической речи

Совершенствование навыков чтения

Развивающие:

Развитие умения наблюдать, сравнивать, делать выводы, оценивать

Развитие умения работать в коллективе

Развитие устойчивого интереса к новому предмету у учащихся первого года обучения

Воспитательные:

1) Воспитание трудолюбия и усидчивости

2) Воспитание культуры поведения на уроке

Оборудование: ноутбук с проектором, раздаточное пособие – карточки со стихотворениями,  задание на карточках, транскрипционные значки, игрушки животных, учебники.

Содержание занятия

Организационный момент: Приветствие.

Объяснение целей задач урока, знакомство с планом урока.

Фонетическая зарядка

MissLara сегодня делает уборку  в своем домике: широко раздвигает шторы [w-wcu-wa:], потом скатывает ковер [r-r-r-rai] и  начинает подметать [swi:p-swi:p-swi:p]. Хорошо  вышло! Она радуется [wel-wel].                         

Учащиеся тренируются в произнесении звуков [г] и [w].                                             

просыпается, зевает au

Зовёт свою собачку ei

раздвигает шторы w

восторгается утром o

Английская собака [r-r-r-r-r-r]

Английскаяпчела

 th-th-th-th-th- (звонкий) рука,

 изображающая пчелу приближается

к другой руке с раскрытой ладонью,        

изображающую препятствие, ударяется

о препятствие и падает вниз

th (глухой)

Речевая разминка

- Let s play the game.

Давайте поиграем, игра называется  «Согласен – не согласен»

Учитель произносит предложения, с которыми учащиеся соглашаются или нет.

1. The elephant is grey.

2. The elephant can swim

3. The bat is fat.

4. The cockerel can fly

5. The dog is black

6. The dog can run

7. The lion is black.

8. The Lion can skip

Актуализация опорных знаний и мотивация учебной деятельности

- Ребята, сегодня мы познакомимся с личными местоимениями

- Когда мы приветствуем друг друга, рассказываем о себе и своих друзьях, мы используем местоимения I, he, she, you, we, they, it (слайд №2)

Они употребляются вместо имен людей, названий животных или предметов. Прочитайте, сравните  предложения и попробуйте сами догадаться,  как переводятся незнакомые вам местоимения.

Please, repeat after me. Повторитезамной.( Повторяют местоимения за учителем по слайду №2)

Чтобы лучше запомнить местоимения, мы выучим про них стихотворение (слайд 3) Listen to me:

Я ошибся: ай-яй-яй!

Я – местоимение … I.

Объяснились мы в любви,

Мы - местоимение … we.

Она спешила! Не спеши!

Она – местоимение … she.

Вы не стойте на краю,

Ты и вы – иначе … you.

Он смеялся: хи-хи-хи.

Он – местоимение … he.

Они жалели всех людей,

Они – местоимение … they.

Создание результативного пространства

Now let s play. Давайтепоиграем.Я показываю слайд (№№4-8), а вы угадываете, каким местоимением можно заменить, то, что на нём изображено. 

Посмотрите наши местоимения поехали в гости к своим друзьям! Скажите кто из них сел не в свой вагон? (слайд №9)

6. Физкультминутка (повторение глагола can и глаголов движения)

-Letstimetohavearest. Мы научились говорить «Я могу…». Сейчас Матвей похвастается по-английски, что он умеет делать, а мы угадаем и покажем это. Какое местоимение помогало Матвею хвастаться?

7. Моделирование рефлективного пространства

Закрепление навыков чтения

- Now, let s do the ex.2. Please, read the task.

Заполнитетаблицу.Выберите из списка слов те, которые можно заменить на he, she, it, they. Впиши их в таблицу.

( После выполнения, задание проверяется).

8. Подведение итогов урока

Что вы сегодня нового узнали? Чем мы сегодня с вами занимались? Какие новые слова вы сегодня узнали?

 - I am glad to your work. You are very clever. You can do many things. Your marks are …

The lesson is over. Good bye!

9.Домашнеезадание

Выучить стихотворение

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/45449-urok-na-temu-lichnye-mestoimenija

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки