- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока «Моя школа» , приуроченного к празднику День Знаний
Цель: воспитать у учащихся чувство гордости и уважения к истории и традициям учебного заведения, в котором они учатся.
Задачи:
1) познакомить учащихся с краткой историей школы и
2) вспомнить содержание основных пунктов устава учебного заведения.
3) вспомнить о правилах внутреннего распорядка школы.
4) вспомнить о соблюдении правил безопасности в школе, на прилегающей территории и при передвижении из дома в школу и наоборот.
План урока «Моя школа», приуроченного к празднику День Знаний.
Цель:воспитать у учащихся чувство гордости и уважения к истории и традициям учебного заведения, в котором они учатся.
Задачи:
познакомить учащихся с краткой историей школы и
вспомнить содержание основных пунктов устава учебного заведения.
вспомнить о правилах внутреннего распорядка школы.
вспомнить о соблюдении правил безопасности в школе, на прилегающей территории и при передвижении из дома в школу и наоборот.
Оборудование:компьютер с выходом в интернет, проектор и интерактивная доска, распечатанные рабочие листы с заданиями, наличие у учащихся мобильных телефонов с выходом в интернет, ручки, презентация к уроку, распечатанные выдержки из правил внутреннего распорядка школы, распечатанные карты микрорайона нахождения школы.
Ход урока:
Организационный: здороваемся с учащимися и объявляю тему первого урока «Моя школа».
Совместное целеполагание: ученики высказывают свои предположения касаемо того, о чем можно поговорить в рамках заданной темы.
Актуализация знаний: блиц-опрос: Что вы знаете о нашей школе? Какое полное наименование школы? Какой адрес у школы? Сколько этажей в школе? Как зовут директора школы? Как зовут вашего классного руководителя?
Первичное усвоение новых знаний: на доске презентация к уроку. Рассказываю о школе, о правилах поведения на дороге при передвижении от дома до школы (и наоборот), о знаках дорожного движения, расположенных вокруг школы.
Первичная проверка и закрепление материала: викторина «Моя школа». Класс делится на команды, исходя из количества детей в классе. Важное условие, чтобы на команду был один телефон с выходом в интернет. Команды получают рабочие листы с заданиями. Проходим викторину по шагам. (1 шаг = 1 вопрос) После того, как команда записала свой ответ в соответствующую колонку, они поднимают руку и дают свой ответ. Затем каждая команда, проверяет свой ответ сканируяQR-код на рабочих листах. Ведущий записывает, в какой очередности команды дают ответы.
После прохождения всех шагов финальное испытание: каждая команда получает распечатанную карту района нахождения школы. Их задача нарисовать безопасный маршрут движения из точки А в точку В (они заранее обозначены), перечислить все знаки дорожного движения (с их значениями), которые они встретят на своем пути. Презентует свой ответ та команда, которая первой закончит задание.
Подведение итогов, награждение победителей. Каждая команда получает дипломы знатоков викторины «Моя школа». Все дипломы идут в портфолио.
Рефлексия:подведение итогов. Дети расписываются в журнале инструктажей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/464821-metodicheskaja-razrabotka-uroka-moja-shkola-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика буллинга в образовательном учреждении в соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки России»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Государственная политика в области образования»
- «Современные подходы к преподаванию математики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Методика преподавания технологии в средней школе в контексте ФГОС»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Педагогика и методика преподавания физики
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.