- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Нетрадиционная техника рисования ватными палочками для развития творчества в ДОУ
Задачи:
1. Формировать умение рисовать при помощи ватных палочек.
2. Развить внимание и восприятие цвета.
3. Воспитывать интерес к изобразительной деятельности.
Оборудование: заготовки варежек на каждого ребенка, краски, ватные палочки, непроливайка, игрушка снеговик, письмо. Д/И «Подбери пару»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ДЕТСКИЙ САД №43»
Конспект занятия
по нетрадиционной технике рисования
(во второй младшей группе)
«Варежки для Деда Мороза»
Воспитатель: Дорохова И.А.
Конспект по рисованию во второй младшей группе
Тема: «Варежки для Деда Мороза»
Цель: Развитие творческих способностей у детей.
Задачи: 1. Формировать умение рисовать при помощи ватных палочек.
2. Развить внимание и восприятие цвета.
3. Воспитывать интерес к изобразительной деятельности.
Оборудование: заготовки варежек на каждого ребенка, краски, ватные палочки, непроливайка, игрушка снеговик, письмо. Д/И «Подбери пару»
Ход занятия:
– Ребята , к нам сегодня в гости пришёл снеговик Посмотрите, она что-то держит в руках? (письмо)
– Действительно, ребята письмо. Давайте его поскорее откроем и прочитаем
(открываем конверт, читаем)
ПИСЬМО
«Дорогие, ребята! Доброе утро! Скоро Новый год, я приготовил вам очень много подарков. Собираясь к вам на праздник, я потерял свои любимые варежки. Эти варежки непростые, волшебные. Если я их не найду, то к вам не смогу прийти, и праздника не будет!
«Дед Мороз»
– Дед Мороз потерял свои любимые варежки, Вы хотите, чтобы был праздник Новогодний? (да)
– Ребята, как помочь Дедушке Морозу?
– А давайте подберем ему варежку. У нас есть красивые варежки с разными узорами и по цвету разные.
Д/И «Подбери варежку»
– Ребята, что-то наш снеговик загрустила. Видимо эти варежки не подойдут нашему Деду Морозу. Что же делать?
– Посмотрите, пока мы с вами подбирали варежки Дедушке Морозу, у нас оказались еще одни варежки. Какие они? (белые). Но чего-то у них не хватает? (узора)
– Я вам предлагаю отправиться в нашу мастерскую и украсить их. Мы с вами уже видели разные красивые варежки. Украшать варежки будем при помощи ватных палочек и красок. А потом подарим их Деду Морозу!
– Вы согласны? (да) Тогда занимайте свои места и принимайтесь за работу. Не забывайте главное правило в рисовании: «Чтобы краска не растекалась лишнюю воду нужно убрать», а также не забывайте про осанку.
(дети садятся за столы и приступают к работе)
Пальчиковая гимнастика.
«Мальчик-пальчик, где ты был? (пальцы зажаты в кулак)
Где ты с братцами ходил?
С этим я в снегу валялся, (по очереди загибают пальчики, начиная с мизинца)
С этим с горочки катался. С этим по лесу гулял,
С этим я в снежки играл.
Все мы пальчики-друзья. (хлопают в ладоши)
Где они-там и я!»
Итог: – Посмотрите, какие у вас получились замечательные, красивые варежки. Как вы думаете, понравится Деду Морозу наша работа? А состоится ли у нас Новогодний праздник? Спасибо, Вам ребята за работу!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/477074-konspekt-zanjatija-po-netradicionnoj-tehnike-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание работы педагога по профилактике буллинга и разрешению конфликтов в образовательной среде»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Специфика работы с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) у несовершеннолетних»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Адаптация первоклассников: особенности организации работы с обучающимися»
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.