- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по физкультуре
Футбол. Остановка и обработка мяча, ведение мяча с резким изменением темпа и направления движения
23.09.2020 г. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Республики Крым
"Бахчисарайская специальная школа - интернат".
Открытый урок по физкультуре в 8 -ом классе учитель Черников В.А.

Тема: Легкая атлетика. Ходьба – прохождение на скорость отрезков от 200 до 400 м. Бег на дистанцию 60 м. с высокого старта.
Футбол. Остановка и обработка мяча, ведение мяча с резким изменением темпа и направления движения
Цель: - закрепить технику ходьбы, бега, прыжков в различном темпе
- научить бегу на дистанцию 60 м. с высокого старта.
- корригировать координацию движений при ходьбе на скорость
- развивать скорость и точность движений во время подвижной игры.
- воспитывать чувство коллективизма, интерес к физической культуре.
Оборудование и инвентарь:
- спортивный стадион, футбольные мячи.
№ | Содержание урока | Дозиров ка | МУ |
1. | Организационный момент: Построение, сдача рапорта, ТБ на уроках физической культуры, измерение ЧСС в покое. | ~3мин | Измерение ЧСС за 10 сек. |
2 3 | Подготовительная часть: - строевые упражнения (строевой шаг, перестроения, повороты на месте). - разминка ( ходьба, бег, прыжки, обще-развивающие упражнения) дифференцированно, измерение ЧСС после нагрузки. Закрепление изученной темы: - Ходьба, бег, прыжки в различном темпе | ~15мин. | Держать спину прямо, следить за дыханием, выполнять синхронно. ЧСС за 10 сек. Выбор темпа ходьбы и бега в соответствии со своими физическими возможностями |
4 | Основная часть: - информация о виде спорта с целью мотивации учебной деятельности. - Ходьба – прохождение на скорость отрезков от 200 до 400 м. - Бег на дистанцию 60 м. с высокого старта. Футбол. - Остановка и обработка мяча, ведение мяча с резким изменением темпа и направления движения | ~15мин. | Валерий Борчин – Олимпийский чемпион в ходьбе на 20 км. При спортивной ходьбе интенсивнее работать руками, не переходить на бег. Обратить внимание на старт и стартовый разбег При ведении мяча не отпускать далеко |
5 | Подвижная игра с элементами футбола. | ~5мин. | Передача партнеру – точно в ноги. Попеременное ведение левой и правой ногой. |
6 | Заключительная часть: - упражнения на расслабление – игра, восстановление дыхания, ЧСС, АД – аутогенная тренировка. Измерение ЧСС. | ~5мин. | При аутогенной тренировке включать воображение. Следить за дыханием. |
7 | Итог урока. Оценки. | ~2мин. | Организованно покидаем спортивную площадку. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/480636-otkrytyj-urok-po-fizkulture
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания русского языка»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «Организация адаптивной физической культуры для детей с различными типами нарушений»
- «Развитие музыкальности детей в процессе обучения в фортепианном классе»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Организация методической работы в образовательной организации
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.