- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытое занятие
Задачи занятия:
Задачи:
Оздоровительные:
- способствовать сохранению и укреплению здоровья детей средствами физической культуры: упражнения на развитие физических качеств, используя современное оборудование.
Образовательные:
- упражнять в умении выполнять прыжки через гимнастическую скамейку правым – левым боком; кататься на самокате змейкой и по прямой; выполнять ритмичные прыжки на фитболе; закреплять умения в лазании по гимнастической стенке с использованием одноименного движения рук и ног, поднимаясь вверх с переходом с пролета на пролет; ходьбе по канату; отрабатывать умение самостоятельной работы на тренажерах для тренировки различных групп мышц,
- формировать умение выполнять двигательные действия без излишней мышечной напряженности,
- способствовать взаимодействию детей в команде, умению быстро ориентироваться в пространстве и находить свое место на нужной станции,
- учить работать по карточкам.
Развивающие:
- развивать основные двигательные способности детей: координацию движений, силу рук и ног, точность движений и глазомер, общую выносливость.
Воспитательные:
формировать потребность в ежедневных занятиях физкультурой и спортом для развития разносторонних физических способностей, уверенности в себе, своих силах.
Перечень дидактических материалов, оборудования и других ресурсов, необходимых для проведения занятия
Схема конспекта занятия
Аттестуемый педагог (ФИО) Ревякина Анастасия Владимировна
Образовательная область: Физическое развитие
Возрастная группа подготовительная
Тема занятия: «Силовая тренировка»
Цель занятия: Развивать физические качества и координационные способности детей средствами тренировки.
Задачи занятия:
Задачи:
Оздоровительные:
- способствовать сохранению и укреплению здоровья детей средствами физической культуры: упражнения на развитие физических качеств, используя современное оборудование.
Образовательные:
- упражнять в умении выполнять прыжки через гимнастическую скамейку правым – левым боком; кататься на самокате змейкой и по прямой; выполнять ритмичные прыжки на фитболе; закреплять умения в лазании по гимнастической стенке с использованием одноименного движения рук и ног, поднимаясь вверх с переходом с пролета на пролет;ходьбе по канату; отрабатывать умение самостоятельной работы на тренажерах для тренировки различных групп мышц,
- формировать умение выполнять двигательные действия без излишней мышечной напряженности,
- способствовать взаимодействию детей в команде, умению быстро ориентироваться в пространстве и находить свое место на нужной станции,
- учить работать по карточкам.
Развивающие:
- развивать основные двигательные способности детей: координацию движений, силу рук и ног, точность движений и глазомер, общую выносливость.
Воспитательные:
формировать потребность в ежедневных занятиях физкультурой и спортом для развития разносторонних физических способностей, уверенности в себе, своих силах.
Перечень дидактических материалов, оборудования и других ресурсов, необходимых для проведения занятия
- гимнастическая скамейка (1шт.),
- самокаты (2шт.),
- канат (1шт.),
- гимнастическая стенка,
- тренажеры (2шт.),
- маты (4шт.),
- фитбол мячи (2шт.),
- музыкальная колонка
- свисток (1шт)
- секундомер (1шт.)
2.Наглядный материал:
- карточки со схемами (6шт.)
- Музыка
| |||
Деятельность детей | Деятельность педагога | Примечание | |
Дети входят в зал друг за другом, строятся в шеренгу по одному. Здороваются. Дети выбирают разноцветные браслетики, одевают на руку. Ответы детей Поворачиваются и идут под музыку. Дети выполняют разминочные упражнения. | Здравствуйте, ребята! Равняйсь смирно. Для вас я приготовила разноцветные браслетики. Но это будет для вас необычное задание, но мы к нему вернемся немного по же. Сегодня у нас силовая тренировка, которую мы проведем в виде «круговой тренировки». Сегодня мы будем развивать координацию движений, глазомер и отрабатывать точность движений, укреплять мышцы ног, мышцы рук, развивать выносливость. Посмотрите внимательно на оборудование и на карточки со стойками скажите, какие упражнения будете выполнять на станции и, какая карточка относится к станции. Всегда перед основным занятиям нам нужно провести что? Направо, в обход по залу под музыку шагом марш. Ходьба на носках руки вверх, ходьба на пятках руки за голову локти в сторону, бег в медленном темпе переход на ходьбу. Ходьба с восстановлением дыхания. При ходьбе рывки руками в различных положениях; круговые вращения в плечевых, локтевых, кистевых суставах; наклоны вперед на каждый шаг. | Музыка для разминки | |
2. Основная часть занятия. Данный этап предполагает:
| |||
Деятельность детей | Деятельность педагога | Примечание | |
Расходятся по станциям | Поиграем в игру «кто быстрей найдет свою станцию» Цвет браслета совпадает с цветом карточки станции. Какие все молодцы. Станция № 1. Гимнастическая скамейка. - Упражнение «кенгуру». Руками держаться за скамейку и выполнять прыжки вправо- влево через скамейку. Станция № 2. Самокаты. - прокатится на самокате змейкой, а обратно по прямой. Станция № 3. Ходьба по канату. - ходьба по канату приставным шагом, пяточка к носочку спина прямая. Станция № 4. Гимнастическая стенка. - лазать по гимнастической стенке чередующимся шагом, поднимаясь вверх задевая с переходом с пролета на пролет, спускаться вниз чередующимся шагом. Станция № 5. Тренажеры «По волнам» - спина прямая движение ног вперед назад. Станция № 6. Фитболы. - прыжки на фитбол мячах с разным расположением рук. Подвижная игра «Совушка» 2 раза. | ||
3. Заключительная часть занятия:
| |||
Деятельность детей | Деятельность педагога | Примечание | |
Дети строятся в одну шеренгу. Ответы детей Дети уходят в группу. | Дети строятся в шеренгу по одному и выполняют самомассаж, растирают ладони. - Ребята, вспомните все задания, что сегодня вы выполняли и скажите, какое было самое трудное, что не получилось? С каким заданием справились легко? Браслеты дарю вам на память. Спасибо, до свиданья. Все были молодцы. - Налево, на выход из зала шагом марш. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/486809-otkrytoe-zanjatie
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Преподавание учебного предмета «Музыка» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Физическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра и ранним детским аутизмом в образовательной организации»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.