Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
21.03.2022

Физкультурное развлечение «Теремок»

Данный конспект развлечения содержит материал, стимулирующий речевую и двигательную активность детей, а именно, загадки, подвижные игры и упражнения. Он может быть полезен дошкольным педагогам, работающим с детьми раннего и младшего возраста.

Содержимое разработки

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение

«Детский сад № 158» города Нижнего Новгорода

Физкультурное развлечение в группе раннего возраста

«Теремок»

Автор: воспитатель группы раннего возраста Смирнова Н.Г.

Программное содержание:

-упражнять детей в ходьбе с высоким подниманием ног, беге, прыжках;

-стимулировать речевую активность детей;

-развивать логическое мышление;

-воспитывать желание играть в совместные игры.

Оборудование: игрушки — лошадка, зайчик, птичка, мишка.

Ход развлечения:

1.Организационный момент.В группе стоит скамеечка – это домик. Дети с воспитателем стайкой подходят к домику.

Вот так домик-теремок, он не низок, не высок.

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?

(Предлагаю детям постучать и спросить. Никто не отвечает.)

-Давайте войдём в теремок и будем ждать гостей. (Дети садятся на скамеечку.)

2.В теремочке мы сидим и в окошечко глядим.

Кто-то в гости к нам спешит, и копытами стучит.

-Кто это? (ответ)Правильно, лошадка. (Вношу игрушку лошадку.)

-Как лошадка ходит? (Высоко поднимая ноги)

-Давайте превратимся в лошадок и пойдём по дорожке. (Дети идут.)

Гоп! Гоп! Конь живой

И с хвостом, и с гривой.

Посмотрите на него —

Вот какой красивый!

-Лошадки, скачите в конюшню. (Дети бегут, выставляя одну ногу вперёд)

3.В теремочке мы сидим и в окошечко глядим.

Кто к нам в гости скачет? Длинноухий... зайчик!

(Вношу игрушку зайчика.)

Жил-был зайчик — длинные ушки,

Отморозил зайчик носик на опушке.

Отморозил носик, отморозил хвостик,

И поехал греться к ребятишкам в гости.

Там тепло и сухо — волка нет.

И дают морковку на обед.

- Пришел к нам зайчик. Возьмём его в теремок? Конечно, возьмем. Давайте превратимся в зайчиков и поиграем с нашим гостем.

Игра «Зайка беленький сидит».

Зайка беленький сидит и ушами шевелит, /дети сидят на корточках,

Вот так, вот так он ушами шевелит. шевелят кистями рук над головой/

Зайке холодно сидеть, надо лапочки погреть,

Хлоп - хлоп, хлоп-хлоп, надо лапочки погреть. /хлопают в ладоши/.

Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать

Скок-скок, скок-скок, надо зайке поскакать./прыгают на 2 ногах/.

Кто-то зайку испугал, зайка прыг - и ускакал! /воспитатель хлопает в ладоши, дети убегают/.

4.В теремочке мы сидим и в окошечко глядим.

Кто на крыше там сидит? В крышу клювиком стучит?

(Показываю птичку)

-Правильно, это воробышек. Давайте угостим воробышка зернышками и позовем с нами играть.

Игра «Вот летали птички»

/Все действия выполняются по тексту/

Вот летали птички, птички – невелички,

Всё летали, всё летали – крыльями махали.

На дорожку сели, зернышек поели –

Клю – клю, клю – клю, как я зернышки люблю.

Пёрышки почистим, чтобы были чище,

Вот так и вот так, чтобы были чище!

Прыгаем по веткам, чтоб сильней быть деткам

Прыг – скок, прыг – скок, прыгаем по веткам.

А собачка прибежала и всех пташек распугала!

/Дети убегают в теремок/

5.В теремочке мы сидим и в окошечко глядим.

Вперевалку зверь идёт, угощение несёт.

Любит сладкое он очень. А когда приходит осень, 
Лезет в яму до весны,  где он спит и видит сны.

-Кто это, ребята? (ответ) Правильно, это косолапый мишка (Вношу игрушку мишку).Давайте поиграем с мишкой.

Игра «Догонялки с мишкой»

(Дети сидят, воспитатель с мишкой стоит недалеко от них)

Мишка косолапый манит деток лапой.

Предлагает деткам встать, в догонялки поиграть.

/дети встают, подходят к мишке/

Ну-ка, мишка, топни ножкой: раз, два, три – раз, два, три.

Ну-ка, мишка, топни ножкой и ребяток догони/дети убегают на скамеечку/.

В конце развлечения воспитатель просит детей вспомнить гостей, а Мишка благодарит детей за интересную игру и дарит им угощение.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/488558-fizkulturnoe-razvlechenie-teremok

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки