Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
04.04.2022

Урок-путешествие для родителей «Чему научились за две четверти»

Ковалева Ольга Ситабляевна
Учитель начальных классов
Познакомить родителей с основными требованиями, предъявляемыми к работе учащихся на уроке.
Дать родителям представление об организации учебной деятельности детей.
Создать условия для объективной оценки родителями достижений своих детей.
Укреплять сотрудничество между семьёй и школой.

Содержимое разработки

Открытый урок-путешествие

для родителей 1 класса

«Чему мы научились за 2 четверти»

Цели и задачи:

  • Познакомить родителей с основными требованиями, предъявляемыми к работе учащихся на уроке.

  • Дать родителям представление об организации учебной деятельности детей.

  • Создать условия для объективной оценки родителями достижений своих детей.

  • Укреплять сотрудничество между семьёй и школой.

Ход урока

- У нас сегодня необычный урок. Урок путешествие в Страну знаний. (Слайд 1).

На нем наши дети докажут, что стали настоящими учениками и уже многому научились. Первая станция нашего путешествия Станция «Литературное чтение». (Слайд 2). (Чтение стихов первоклассниками)

Сколько в школе мы узнали,

Сколько сказок прочитали!

Нам по этому пути

Много лет еще идти!

В детский садик мы ходили,

Было мало нам хлопот.

А теперь мы повзрослели,

Стало все наоборот.

У нас заботы важные –

Мы школьники теперь.

И есть у нас у каждого

Тетрадки и портфель.

В руки азбуку возьму,

Буквы прочитаю.

В школу я уже хожу –

Стала я большая.

Книги будут у меня

Толстые-претолстые.

Прочитаю – буду знать

Все, что знают взрослые.

Я, друзья, готов к учебе,

И мой папа говорит:

«Станешь ты, сынок, ученым,

Будешь очень знаменит.

Я тороплюсь, я в школу мчусь,

Ура! Я школьник, я учусь!

И вот мой класс, мой 1 «А»,

Я буду хорошо учиться,

Даю вам слово –

Из меня профессор может получиться.

В каждом путешествии должен быть путь или по-другому маршрут. Перед вами маршрутный лист, в нём мы будем выполнять все заметки нашего путешествия. Но сначала ответьте на вопросы.

  • Сколько букв в русском алфавите? (33)

  • Предложение состоит из … (слов)

  • Слова делятся на … (слоги).

  • Мы слышим и произносим … (звуки.)

  • Какие буквы не обозначают звуков? (ъ,ь)

Прочитайте задание первой станции. (Прочитайте текст)

Продолжаем путешествовать и останавливаемся на станции «Русский язык» (Слайд 3).

(Слайд 4).Что объединяет эти буквы? (Ж,Ш,Ц) (обозначают твердые звуки)

Слайд 5. Какая буква лишняя и почему? (Ь , не обозначает звука, все остальные обозначают мягкие звуки).

Прежде чем выполнить следующее задание на станции «Русский язык» запишем дату.

Слайд 6. Перед вами деформированное предложение. Составьте предложение.

(Птицы щебечут в чаще.)

Запись в маршрутном листе. Подчеркивание орфограмм и определение гласных, слогов, ударения).

Физминутка

Слайд 7. Станция «Математика»

Вопросы: Для сравнения чисел используются знаки … (>, <, =).

Если с<б, то б_ с

Работа с веерами.

Слайд 8. Как называется данная запись? 4+3=7 (равенство)Нужно выйти к доске, показать компоненты при сложении и дать их название.

Слайд 9. Что можете сказать о данной записи?

Слайд 10. Запишите и выполните данное числовое выражение.

Слайд 11. Прочитайте задачу и решите её. (не полное условие)

Дополните условие и решите её. Запись в маршрутном листе.

На трёх станциях побывали, много знаний показали и хотим мы знать ответ:

ваши дети доказали вам, что стали настоящими учениками?

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/490784-urok-puteshestvie-dlja-roditelej-chemu-nauchi

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки