- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия Звук к, к и буква К
Научиться различать звуки [к], [к`], правильно обозначать звуки буквой К.
-Чётко и правильно произносить звуки [к], [к`]
- Слышать и различать звуки [к], [к`]
- Читать и писать слова со звуками [к], [к`], обозначая буквой К
Оборудование: Картинки Клёпы, Кеши, Кляксы, Фокусника, карточки с задачами занятия, синие и зелёные карточки, цифровые ряды, лист бумаги.
Конспект занятия Звук [к], [к`] и буква К.
Тема: Звук [к], [к`] и буква К.
Цель: Научиться различать звуки [к], [к`], правильно обозначать звуки буквой К.
Задачи:
-Чётко и правильно произносить звуки [к], [к`]
- Слышать и различать звуки [к], [к`]
- Читать и писать слова со звуками [к], [к`], обозначая буквой К
Оборудование: Картинки Клёпы, Кеши, Кляксы, Фокусника, карточки с задачами занятия, синие и зелёные карточки, цифровые ряды, лист бумаги.
Ход занятия
Орг. момент
- Здравствуйте, ребята. Сегодня к нам пришли гости. Кто это?
(Клоуны)
-Это Кеша и Клёпа . Какой первый звук?
(Звук [к])
- Какой звук [к] в имени Клёпа?
(Твёрдый)
- Какой звук [к] в имени Кеша?
(Мягкий)
- Дайте характеристику звуку [к] в имени Клёпа и Кеша.
(Клёпа – согл.,глух.,твёр.; Кеша – согл., глух., мягк.)
Основная часть
1) - Берём на столе карточки и раскладываем по порядку
2. Слышать и различать звуки [к], [к`] |
3.Читать и писать слова со звуками [к], [к`], обозначая буквой К |
1.Чётко и правильно произносить звуки [к],[к`] |
2) - Сегодня мы с вами отправимся в цирк. Наши гости приготовили для вас задание под названием «Отбей звук». Берём карточки синего и зелёного цвета. Я буду называть вам слоги со звуками [к], [к`], а вы мне будете показывать карточками какой это звук. Синяя карточка – твёрдый, Зелёная карточка – мягкий.
(Звук[к] – к, ок, ку, ко, ик; звук [к`] – ке, кё, юк, кя, ки, звуки [к], [к`] - кик)
- Молодцы!
3) - Собака Клякса умеет определять количество звуков в слове, а вы умеете? Берём и раскладываем цифровые ряды перед собой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
- В слове клякса сколько звуков? (6 звуков)
- На каких местах стоят звуки [к], [к`]? ( на первом и четвёртом месте звук [к].
(Кекс – 4 звука, 1 место звук [к`], 3 место звук [к], цирк – 4 звука, 4 место звук [к], акробат – 7 звуков , 2 место звук [к], фокусник – 8 звуков, 3 и 8 место звук [к]).
4) - Физ. Минутка. Игра на внимание «Нос, потлок, пол»
5) - Фокусник предлагает номер «Воздушная буква». Берём листочки бумаги и аккуратно вырываем букву К.
- Ребята, это будет вам домашнее задание – научиться вырывать из листка бумаги букву К.
3. Заключительная часть
-Ребята чем с вами сегодня занимались на уроках? Что нового узнали?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/512328-konspekt-zanjatija-zvuk-k-k-i-bukva-k
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и особенности организации уроков черчения»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «Проведение обучения и инструктажа по охране труда. Ведение документации и отчетности»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.