- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект развлечения во второй младшей группе «Как дети Лунтика правилам дорожного движения учили»
Конспект развлечения
«Как дети Лунтика правилам дорожного движения учили»
для детей второй младшей группы
Цель: формирование представлений о безопасном поведении на улицах и дорогах.
Задачи.
- Учить детей применять полученные знания в играх и повседневной жизни;
- Расширять представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках;
- Создать положительный эмоциональный настрой.
Ход развлечения:
Ведущий: Ребятки, посмотрите, какой у нас сегодня гость. Давайте с ним поздороваемся.
Воспитатель: Здравствуй, Лунтик.
Лунтик: Здравствуйте, ребята. Ответы детей.
Лунтик: Мне стало там скучно на Луне, и я прилетел к вам в гости на Землю. Но, когда я вышел из ракеты и побежал к вам в детский сад, то оказался прямо на дороге. Меня чуть не сбила машина! Ребята, помогите мне разобраться в правилах дорожного движения, я их совсем не знаю.
Ведущий: Что, ребята, поможем? Ответы детей.
Воспитатель: Тогда, Лунтик, поиграй с нами в игру, которая называется «Красный, жёлтый, зелёный».
Игра «Красный, жёлтый, зелёный».
У меня в руках три кружка, это глаза светофора. Если я вам буду показывать красный кружок, вы должны будете присесть. Если жёлтый – встать. Если зелёный – шагать.
Игра повторяется 2 – 3 раза.
Ведущий: А теперь, Лунтик, послушай стихотворение про светофор.
«Светофор - постовой»
Светофор – постовой,
Он, конечно, не живой.
На посту своём стоит,
И цветами говорит:
Если красный свет горит,
Он об опасности твердит.
Жёлтый свет он свой включает –
Безопасность обещает.
А зелёный свет горит,
Он нам двигаться велит. Н. Елжова
Лунтик в это время разглядывает иллюстрации, удивляется.
Ведущий: А у нас для тебя есть ещё одна игра. Лунтик, повторяй вместе с нами!
Физкультминутка «Транспорт».
Будем пальчики сгибать -
Будем транспорт называть: – сжимать и разжимать пальчики;
Машина, вертолёт,
Трамвай, автобус, самолёт. – поочерёдно разжимать пальчики, начиная с мизинца
Пять пальцев мы в кулак зажали,
Пять видов транспорта назвали. – сжать пальцы в кулачок, начиная с большого.
Ведущий: А еще, существуют дорожные знаки. Ребята, расскажите Лунтику как они называются.
Игра «Дорожные знаки».
Воспитатель показывает иллюстрации дорожных знаков: пешеходный переход, автобусная остановка, больница. Дети их называют, а Лунтик повторяет.
Лунтик: Спасибо, ребята, я все запомнил: и правила, и дорожные знаки, и поиграл в интересные игры.
Лунтик: А напоследок я хочу поиграть с вами в свою интересную игру – догонялки. Вставайте скорее в кружок.
Игра с Лунтиком.
Ход игры: дети идут по кругу и говорят
Лунтик, ты такой смешной.
Ты веселый, заводной.
Лунтик, Лунтик, не зевай!
Нас скорее догоняй!
Дети убегают, а Лунтик их ловит.
Лунтик: Жалко с вами, но пришла пора прощаться. До свидания, ребятки!
Воспитатель: До свидания, Лунтик!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/517710-konspekt-razvlechenija-vo-vtoroj-mladshej-gru
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Педагогическая психология: психологические проблемы обучения и воспитания»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «Преподавание литературного чтения в соответствии с требованиями ФГОС НОО»
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.