- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект «Цветы для мамы» ИЗО
СТРУКТУРА ЗАНЯТИЯ СОГЛАСНО ФГОС
Выполнила Рябова Светлана Михайловна, учитель 3д класса. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития (вариант 6.4) (в соответствии с ФГОС обучающихся с ОВЗ)
Тема: Цветы для мамы | Тип:Комбинированное | ||
Цель:воспитывать любовь к маме, желание сделать ей подарок | |||
Планируемые результаты | |||
Предметные: | Метапредметные: | Личностные: - развитие умения создавать композицию, аккуратно работать - развитие и корригирование психических процессов: памяти, внимания, воображения, речи -развитие самостоятельности - развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками | |
Ресурсы занятия: ИКТ, раздаточный материал, образцы готовых изделий, картинки с изображением цветов, трафареты, записи музыкальных произведений | |||
Ход занятия | |||
Содержание деятельности воспитателя | Содержание деятельности ученика | ||
Организационный момент | |||
Звенит колокольчик. Прозвенел и смолк звонок, Начинается урок! | Слушают. По возможности повторяют. | ||
Актуализация необходимых знаний, постановка цели занятия, объявление темы | |||
Просмотр видеоролика « Мы запели песенку» -О ком эта песня? -Любите вы свою маму? -Какая она? -Какой праздник с нетерпением ждут все девочки, мамы и бабушки? -Что принято дарить на праздник? Сегодня мы сделаем подарок для любимой мамы. Наше занятие так и называется «Цветы для мамы» | Слушают. Отвечают с использованием АСК | ||
Работа по теме занятия | |||
-Какие цветы любят ваши мамы? Посмотрите на картинки. Как много красивых цветов… Какие цветы нравятся вам (выбор детей) Из них мы составим букет (показ образца) После долгой зимы все хотят почаще видеть солнце, наши цветы будут напоминать яркое и тёплое солнышко Просмотр видео-ролика на стихи В. Шуграевой «Маме» В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок – Он очень нужен мне! Промчатся ветры за окном Со снежною зимой, И будет выше С каждым днём Расти цветочек мой. Когда же по календарю Весны настанет срок, Восьмого марта подарю Я маме свой цветок. Мы тоже подарим маме сделанный цветок. | Называют, делают выбор. Рассматривают, выбирают, проговаривают, повторяют названия. названия Слушают, смотрят. | ||
Физкультминутка для глаз «Цветы на лугу» (видео) Давайте дадим нашим глазам отдохнуть и подготовим наши пальчики к работе. Утречко Утро настало, солнышко встало. Эй, братец Федя, разбуди соседей. Вставай, большак! Вставай, указка! Вставай, середка! Вставай, сиротка И крошка Мирошка! Привет, ладошка! | |||
Продолжение работы по теме занятия | |||
Давайте начнём работу. -Краску какого цвета вы хотите взять, чтобы получилось яркое «солнышко»? -Как лучше всего расположить цветы? Раздаёт материал, трафареты, объясняет. А теперь приступим к рисованию цветов для мамы. (оказывает помощь) Чтобы лучше работалось и цветы получились очень красивыми, будем рисовать под музыку. включает произведение В.А.Моцарта «Вальс цветов» Цветы получились. Куда их надо поставить? -В какую вазу вы хотите поставить цветы? даёт выбрать Давайте доделаем работу, поставим цветы в вазу. Наклеивают с помощью педагога Показывает получившиеся работы, хвалит | Выбирают Пытаются расположить или объяснить Слушают, выполняют действия Рассматривают работы, оценивают Отвечают Выбирают Смотрят, оценивают | ||
Первичное закрепление | |||
Кто может рассказать, о ком мы сегодня говорили? Что делали? Как вы думаете, порадуют ваши работы мам? Давайте ещё раз послушаем песню про цветочек. Просмотр видео-ролика на стихи В. Шуграевой «Маме» | Отвечают на вопросы Слушают, смотрят. | ||
Рефлексия | |||
Наше занятие подходит к концу. Вам оно понравилось? Звенит колокольчик. Прозвенел и смолк звонок, Вот и кончился урок! | Отвечают (устно или с помощью АСК) Слушают, по возможности повторяют. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/518149-plan-konspekt-cvety-dlja-mamy-izo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности реабилитации и абилитации детей и подростков с ОВЗ»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Методы и техники обучения скорочтению»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Урок как форма организации учебной деятельности по немецкому языку»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра»
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.