Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
19.12.2022

Конспект музыкального занятия в группе младшего возраста «Весёлые ладошки»

Колесова Ирина Юрьевна
музыкальный руководитель
Программное содержание
Цели занятия:
• Обогащать детей эмоциональными впечатлениями, воспитывать у детей выдержку;
• Формировать эмоциональную отзывчивость и побуждать к активному слушанию пения взрослого и подпеванию.
Обучающие задачи:
- выполнять движения под музыкальное сопровождение в соответствии с текстом.
- двигаться под музыку ; менять характер движений с изменением характера музыкального сопровождения.
- под музыкальное сопровождение изображать различных животных и птиц (движения соответствуют тексту и характеру музыки)
Развивающие задачи:
- развивать эмоциональную отзывчивость.
- сенсорные способности и звуковысотный слух.
- развивать мелкую моторику рук и чувство ритма.
Воспитательные задачи:
- воспитывать любовь и интерес к музыке.
Материалы к занятию:
- игрушки: кошечка и зайчик.

Содержимое разработки

Подготовила:

музыкальный руководитель

Колесова Ирина Юрьевна

Конспект музыкального занятия в группе младшего возраста «Весёлые ладошки»

Программное содержание

Цели занятия:

  • Обогащать детей эмоциональными впечатлениями, воспитывать у детей выдержку;

  • Формировать эмоциональную отзывчивость и побуждать к  активному слушанию пения взрослого и подпеванию.

Обучающие задачи:

- выполнять движения под музыкальное сопровождение в соответствии с текстом.

- двигаться под музыку ; менять характер движений с изменением характера музыкального сопровождения.

- под музыкальное сопровождение изображать различных животных и птиц (движения соответствуют тексту и характеру музыки)

Развивающие задачи:

- развивать эмоциональную отзывчивость.

- сенсорные способности и звуковысотный слух.

- развивать мелкую моторику рук и чувство ритма.

Воспитательные задачи:

- воспитывать любовь и интерес к музыке.

Материалы к занятию:

- игрушки: кошечка и зайчик.

Ход занятия

Дети под музыку заходят в зал, останавливаются около стульчиков.

Муз.рук.:        Здравствуйте, ребята! Давайте дружно поздороваемся, как мы умеем.

Песня – приветствие «Здравствуйте, ладошки»

Муз.рук.:        Молодцы! А вы утром умывались? Давайте сейчас покажем нашу весёлую «умывальную» песенку, а заодно наши весёлые, ловкие ладошки.

Песня-игра «Мыли мылом ушки»

Муз.рук.:         А сейчас наши ручки отправятся в весенний лес погулять. Внимательно слушайте музыку – она может быть медленная, как черепаха, а может бежать быстро-быстро. И ваши ручки должны шагать или бегать вместе с музыкой.

Музыкалбно-ритмическая игра «Мы шагаем»

Муз.рук.:        А кто у нас в лесу живёт? Послушайте.

Звучит пение птиц. Дети отвечают.

Муз.рук.:        Ну теперь наши ножки тоже хотят походить.

Муз.-ритм. Композиция «Большие ноги»

Муз.рук.:         На нашей лесной полянке много цветочков, а над ними птички порхают!

Муз.композиция «Воробышки»

Муз.рук.:        Будь осторожен, воробей,

                Крадётся кошка у дверей!

                Чтоб не попасться в лапы к ней,

                Беги от кошки поскорей! (дети убегают на стульчики)

Но наша кошка добрая, ласковая, только очень голодная. Давайте споём про неё песенку и накормим.

Песня «Кошка к детям подошла»

Муз.рук.:        А кто ещё живёт в нашем лесу? (показывает игрушечного зайчика, дети отвечают). Давайте потанцуем вместе с зайчиком.

Танец-игра «Зайчик прыгал и устал»

Муз.рук.:        Зайчик очень устал, да и вам пора отдыхать. Давайте попрощаемся.

Дети прощаются и уходят в группу.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/518885-konspekt-muzykalnogo-zanjatija-v-gruppe-mlads

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки