- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по аппликации «Рукавичка»
Цель: Учить детей составлять композицию на готовой основе.
Задачи.
1)Упражнять в умении намазывать части узора клеем.
2)Развивать мелкую моторику, внимание, мышление, речь.
3)Развивать эстетическое восприятие окружающей среды.
4)Воспитывать аккуратность, самостоятельность, интерес к совместной продуктивной деятельности.
5)Воспитывать у детей отзывчивость, желание помогать игрушечным персонажам.
Конспект НОД по аппликации «Рукавичка»
Цель:Учить детей составлять композицию на готовой основе.
Задачи.
1)Упражнять в умении намазывать части узора клеем.
2)Развивать мелкую моторику, внимание, мышление, речь.
3)Развивать эстетическое восприятие окружающей среды.
4)Воспитывать аккуратность, самостоятельность, интерес к совместной продуктивной деятельности.
5)Воспитывать у детей отзывчивость, желание помогать игрушечным персонажам.
Материал: кукла Катя в зимней одежде, иллюстрации рукавичек, заготовки - рукавички, гофрированная бумага красного и белого цветов, нарезанная квадратиками, клей, салфетки, клеёнки.
Предварительная работа: беседы об изменениях в одежде людей, рассматривание иллюстраций с зимней одеждой людей, рассматривание иллюстраций рукавичек, с/р игра "Оденем куклу на прогулку", д/и "Найди пару"; чтение стихотворения Н.Саксоновой «Где мой пальчик?».
Ход занятия.
Воспитатель: Посмотрите, ребята, кто к нам пришел?
Дети: Кукла Катя
Воспитатель: Правильно. Ой, посмотрите, наша кукла Катя такая грустная. Что же случилось у тебя Катя?
Катя: Ребята, я хотела пойти на улицу, покататься с горки. Но никак не могу найти свои рукавички.
Воспитатель: Катя, а ты можешь пойти на улицу без рукавичек?
Катя: Нет.
Воспитатель: Ребята, а почему Катя не может пойти на улицу без рукавичек?
Дети: Потому что на улице очень холодно. Без рукавичек руки замерзнут.
Воспитатель: Правильно. Ребята, давайте мы свами покажем рукавички.
Пальчиковая гимнастика «Рукавички».
Чтоб не мерзнуть передернуть плечами, как от холода
Пять ребят показать пять пальцев
В печке изобразить печку: правую ладонь поднять вверх- это «труба», а левую прижать к правой в форме буквы П
Вязаной сидят показать движения руками, как при вязании на спицах
Воспитатель. Молодцы, ребята. А как мы можем помочь Кате?
Ответы детей
Воспитатель: А давайте мы Кате сошьем новые рукавички. Посмотрите, я уже приготовила (показ). Вам нравятся?
Дети: Нет
Воспитатель: А что нужно сделать, чтобы они стали красивыми?
Дети: Украсить их.
Воспитатель: Ребята, а вы умеете надевать рукавички?
Дети: Да
Воспитатель: И все пальчики в домиках и ни один пальчик не потерялся?
Дети: Да
Воспитатель: Молодцы, ребята. А вот у девочки Маши потерялся пальчик. Послушайте.
Маша варежку надела.
- Ой! Куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,
В свой домишко не попал!
Маша варежку сняла.
- Поглядите-ка, нашла!
Ищешь, ищешь - и найдёшь.
Здравствуй, пальчик! Как живёшь?
Воспитатель: А теперь ребята, предлагаю вам украсить вот эти рукавички и подарить кукле Кате.
Дети выполняют аппликацию.
Воспитатель: Посмотрите, какие красивые получились рукавички. Вам нравятся?
Дети: Да.
Воспитатель: А тебе Катя нравятся рукавички?
Катя: Очень красивые рукавички у вас получились, ребята.
Воспитатель: ребята, давайте подарим рукавички Кате, чтобы ручки у нее не замерзли на улице.
Дети дарят варежки.
Катя: Большое спасибо вам. Ребята, за помощь.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/519776-konspekt-nod-po-applikacii-rukavichka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Реализация Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности в образовательном процессе»
- «Особенности управления воспитательной деятельностью образовательной организации в работе советника директора по воспитанию»
- «Бережливые технологии в образовании»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.