- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по волейболу: совершенствование приема мяча снизу
Раздел урока: Спортивные игры (волейбол).
Тема урока: Прием мяча снизу.
Цель: Совершенствование приема мяча снизу.
Задачи:
Образовательные (предметные, результативные)
1) Совершенствовать прием мяча снизу;
2) Ознакомить с правилами игры (волейбол).
Развивающие (метапредметные)
1) Развивать физические качества (ловкость, быстрота);
2) Контролировать, корректировать и оценивать передачи мяча сверху, прием мяча снизу; (Р)
3) Построить работу обучающихся в команде со сверстниками; (К)
4) Построить осознанное речевое высказывание у обучающихся. (П)
Воспитательные (личностные):
1) Воспитывать морально-волевые качества (внимательность, целеустремлённость, инициативность);
2) Формировать самооценку на основе успешности;
3) Уметь включать обучающихся в работу на уроке.
Технологическая карта урока физической культуры.
Дата:«20» сентября 2022 г.
Тип урока: образовательно-тренирующий.
Раздел урока: Спортивные игры (волейбол).
Тема урока: Прием мяча снизу.
Цель: Совершенствование приема мяча снизу.
Задачи:
Образовательные (предметные, результативные)
1) Совершенствовать прием мяча снизу;
2) Ознакомить с правилами игры (волейбол).
Развивающие (метапредметные)
1) Развивать физические качества (ловкость, быстрота);
2) Контролировать, корректировать и оценивать передачи мяча сверху, прием мяча снизу; (Р)
3) Построить работу обучающихся в команде со сверстниками; (К)
4) Построить осознанное речевое высказывание у обучающихся. (П)
Воспитательные (личностные):
1) Воспитывать морально-волевые качества (внимательность, целеустремлённость, инициативность);
2) Формировать самооценку на основе успешности;
3) Уметь включать обучающихся в работу на уроке.
Методы организации: фронтальный, индивидуальный, групповой.
Место проведения: Спортивный зал
Время урока: 45минут
Инвентарь и оборудование: свисток, волейбольные мячи, волейбольная сетка.
Ф.И.О. Учителя: Третьякова Ирина Леонардовна
Этапы урока | Содержание и ход урока | Дозировка (мин) | Вид УУД | |
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | |||
| ||||
Мотивация к обучению двигательному действию | - Организационный момент; | - Самостоятельно входят в зал; - Соблюдение методических указаний учителя; - Строятся в две шеренги; | 30″ 30″ 1′30″ 5′ 30″ 5′ | - Самоорганизация и дисциплинированность (Л); - Сознательное выполнение определенных упражнений (Р); - Уметь использовать терминологию при проведении комплекса ОРУ (К). |
| ||||
Объяснение технике выполнения двигательного действия, игровая деятельность | - Деление на 2 шеренги; - Рассказ и показ; Прием мяча снизу:
| - Строятся в две шеренги; - Внимательно слушают учителя; - Соблюдение методических указаний учителя; - Сознательное и правильное выполнение упражнений; - Согласованная работа учащихся в паре; - Выполняют передачу мяча в парах;
| 30” 1’30” 2” 2’ 2’ 2’ 2’ 30″ 1′ 30″ 15′ | - Выполняют команды учителя, контролируют свои действия согласно инструкции учителя (Р); - Соблюдение правил выполнения заданного двигательного действия, проявление дисциплинированности (Л); - Умение договориться в команде (К) |
Заключительная часть 4 мин. | ||||
Рефлексия выполнения двигательного действия | - Построение в одну шеренгу; - Рефлексия: | - Строятся в одну шеренгу; | 30″ 1′30″ 1′ 1′ | - Оценивают свою работу на уроке, прослушивают оценку учителя (Р); - Осознать нужность домашнего задания (Л). |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/522916-tehnologicheskaja-karta-uroka-fizicheskoj-kul
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- «Обучение на дому: особенности организации образовательного процесса»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка»
- «Учитель химии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Современные подходы к преподаванию ОБЖ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.