- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Модуль 8А Out of ordinary: изучаем необычные виды спорта на уроке английского
Обеспечить практическое применение умений и навыков в рамках темы
Учить высказывать своё мнение по теме урока
Организовать совместное с учащимися планирование изучения новой темы
Английский язык
Класс: 8
УМК: "Английский в фокусе" Ваулина Ю.Е., Подоляко О.Е.. Дули Дж., Эванс В.,2017
Уровень: базовый
Тема: Экстремальные увлечения. Outofordinary.
Общее количество часов: 105
Место урока в системе уроков по теме: Модуль 8а.
Тип урока: комбинированный
Цель урока: познакомить с 4 новыми видами спорта.
Задачи :
Обучающие
Актуализировать лексику по ранее изученной теме «Досуг и увлечения».
Обеспечить практическое применение умений и навыков в рамках темы
Учить высказывать своё мнение по теме урока
Организовать совместное с учащимися планирование изучения новой темы
Развивающие
Развивать коммуникативные навыки.
Развивать умения во всех видах речевой деятельности.
Развивать навыки работы с информацией
Развивать умения планирования и систематизации.
Развивать воображение при моделировании ситуаций общения.
Воспитательные
Воспитывать и прививать навыки здорового образа жизни.
Формировать нормы взаимоотношений между учащимися, основанных на уважении друг к другу.
Способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Воспитывать ответственное отношение к учебной деятельности на уроке.
Планируемые результаты:
Знать/ понимать
- значение лексических единиц, связанных с тематикой данного урока, реплик – клише речевого этикета; значение изученных грамматических явлений в расширенном объеме; страноведческую информацию из аутентичных источников
Уметь:
Говорение
Учащиеся должны уметь вести диалог, участвовать в обсуждении проблем в связи с прочитанным, прослушанным иноязычным текстом, соблюдая правила речевого этикета; рассуждать в рамках изученной тематики, участвовать в беседе на знакомую тему; кратко передавать содержание полученной информации
Аудирование
Учащиеся должны уметь понимать основное содержание несложных звучащих текстов монологического и диалогического характера по теме, выборочно понимать необходимую информацию, относительно полно понимать высказывания собеседника
Чтение
Учащиеся должны уметь читать аутентичные текст с целью полного понимания необходимой информации, определять свое отношение к прочитанному, выделять основные факты;
Письменная речь
Учащиеся должны уметь делать выписки из иноязычного текста; грамотно конструировать предложения с использованием лексики по теме в письменной форме.
Техническое обеспечение: персональный компьютер, мультимедийный проектор, распечатанный материал
Дополнительное методическое и дидактическое обеспечениеурока: учебник “Английский в фокусе.8 класс”
Содержание урока
I. Организационный момент.
T: Good morning, students! I am glad to see you. Howareyoutoday? (ответы учеников сопровождаются выбором ответа в соответствии с их эмоциональным настроем в начале урока)
(Слайд 3)
What sports indoor and out door you know?
Write on a board, please!
II.Фонетическая зарядка.(Слайд 3)
(Слайд 3, 4)
An extreme sport or
activity of jumping
Out of a plane,
with a wide board on
your fit,
Twisting through the air
and opening your
parachute very late
T: What is your answers, please? (учащиеся дают версии ответов)
T: You are right. Skydiving.
III.Речеваязарядка.
Our purpose of the lesson is to get acquainted with 4 new sports:
We will read the text with you,
prepare information about the text,
you will familiarize us with the information,
we will compose questions and answer them.
IV.Целеполагание.Мотивация.
Your have to decide who represents the team?
One person or the whole team.
V. Введение в тему урока.
(Слайд 5,6,7,8 открываю после проделанной работы) На столах лежит распечетанный текст.
I`ll give you 4 texts. You read and preparing a short story. What kind of sport is this?
But others are also listening and answering a question.
I`ll give you 10 minutes. Let`sstart!
Дети кратко описывают текст. Задают вопрос командам по этому тексту. Команды отвечают.
(Слайд10,11,12)
Т: I still want to check you out.
Take the leaves, please.
Look at the screen, please.
Answer the questions.
Check yourself. Give yourself a rating/mark.
Now exchange tasks.
Put a mark, please.
VI.Домашнеезадание.
Write a short essay about your favourite sport.
VIIПодведениеитогов.
What feelings did you have during the lesson? Какиечувстваувасвозникливовремяурока?
What did you like in the lesson?
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа №1»
Открытый урок
Тема:“Out of ordinary”
Учитель английского языка:
Овчинникова Оксана Измаиловна
19 апреля 2023 год
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/537343-otkrytyj-urok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Особенности реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года в общеобразовательной организации»
- «Методы и технологии в преподавании учебных дисциплин «Родной язык» и «Родная литература» в соответствии с ФГОС»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.