Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
02.06.2023

Интегрированное итоговое занятие «Весеннее приключение»

Интегрированное занятие в младшей группе
Тема: «Весна»
(ФЭМП, развитие речи, аппликация, музыка)
Цель: создать условия для развития познавательного интереса и творческих способностей детей.
Задачи:
образовательные - учить детей выразительно и громко читать стихи, выполнять движения, соответствующие словам; закрепить полученные знания по теме; закрепить умение детей ходить по узкой дорожке, ходить змейкой между «пенёчками», переходить через ручейки; учить детей слушать музыку, которая соответствует теме, петь песенки, танцевать; учить детей аккуратно намазывать фигуры, наклеивать на листы бумаги, пользоваться салфеточкой и намазывать на клеенке;
воспитательные - воспитывать у детей желание помочь тем, кто нуждается в помощи; воспитывать любовь к близким: матери, желание сделать для неё приятное;
развивающие - развивать образное, логическое мышление, пространственное представление, конструкторские и творческие способности, память, воображение, внимание и речь.
Предварительная работа:
• разучивание стихов, песенок, танцев;
• разучивание игр.
Материал:
игрушки заяц, волк, медведь, ежик, лиса, схема приметы весны, картинки к игре «4-й лишний», цветочки для танца, украшение зала, ромашка, ручейки узкий и широкий.

Содержимое разработки

Интегрированное занятие в младшей группе

Тема: «Весна»

(ФЭМП, развитие речи, аппликация, музыка)

Цель: создать условия для развития познавательного интереса и творческих способностей детей.

Задачи:

образовательные - учить детей выразительно и громко читать стихи, выполнять движения, соответствующие словам; закрепить полученные знания по теме; закрепить умение детей ходить по узкой дорожке, ходить змейкой между «пенёчками», переходить через ручейки; учить детей слушать музыку, которая соответствует теме, петь песенки, танцевать; учить детей аккуратно намазывать фигуры, наклеивать на листы бумаги, пользоваться салфеточкой и намазывать на клеенке;

воспитательные - воспитывать у детей желание помочь тем, кто нуждается в помощи; воспитывать любовь к близким: матери, желание сделать для неё приятное;

развивающие- развивать образное, логическое мышление, пространственное представление, конструкторские и творческие способности, память, воображение, внимание и речь.

Предварительная работа:

• разучивание стихов, песенок, танцев;

• разучивание игр.

Материал:

игрушки заяц, волк, медведь, ежик, лиса, схема приметы весны, картинки к игре «4-й лишний», цветочки для танца, украшение зала, ромашка, ручейки узкий и широкий.

Ход занятия

Воспитатель:

- Ребята, давайте поздороваемся с нашими гостями!

Споем гостям песенку звуков (гласные)

Воспитатель:

-Ребята, а вы хотите попасть на весеннюю лесную полянку?

Ребята:

- Да

Воспитатель:

- Скажем волшебные слова: «1-5 покружись на лесной полянке окажись» (звуки леса)

Воспитатель:

- Перейдем через узкий и широкий ручеек.

Как красиво здесь, а что случилось с ромашкой, почему она без лепестков?

Сорока (ребенок):

- У нас на поляне рос красивый цветок ромашка.

А зверята оторвали лепесточки и отдадут только, если выполните 5 заданий, помогите, ребята, пожалуйста!

Зайчик дает первое задание - прочитать стих о приметах весны. Составить рассказ по схеме.

Волк дает второе задание – работа с геометрическими фигурами. Выкладывание на доске над, под, лево, вправо, между.

Медведь дает ребятам третье задание – спеть песенку о весне.

Ежик дает ребятам четвертое задание - «четвертый лишний», простукивание слогов.

Лиса дает ребятам пятое задание - танец цветов.

Воспитатель:

- Вот мы и собрали ромашку! А теперь пчелке прочтем стих о ромашке.

Дети:

На лугу у той дорожке,

Что ведет к нам прямо в сад,

Рос цветок на длинной ножке,

Белый с желтеньким кружком!

Я его сорвать хотела, поднесла к нему ладонь,

А пчела с цветка слетела и жужжит, жужжит не тронь!

Сорока:

- Большое спасибо, ребята! На полянке опять стало красиво! И маленькое солнышко из ромашки улыбается нам.

Воспитатель:

- Ребята, давайте вспомним, что мы сделали для того, чтобы на полянке опять стал красиво? (Ответы детей по наводящим вопросам педагога)

Воспитатель:

- Пришла пора возвращаться в детский сад! Скажем волшебные слова: «1-5 покружись и в саду окажись».

А сейчас мы для мам сделаем подарок – ромашку! (аппликация)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/540229-integrirovannoe-itogovoe-zanjatie-vesennee-pr

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
