- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Викторина для 5 и 6 класса "Здоровый образ жизни".
Интеллектуальная викторина
«Здоровый образ жизни».
Форма мероприятия: интеллектуальная игра.
Цель: в игровой форме провести пропаганду здорового образа жизни с целью повышения эффективности профилактической работы с детьми 11-13 лет.
Задачи:
- повторение и закрепление знаний о здоровье человека и способах его укрепления, о гигиене здоровья, о правильном питании, об основах безопасности жизнедеятельности;
- формирование представления о здоровом образе жизни;
- формирование личной ответственности за собственное здоровье;
- развитие у детей потребности в активной деятельности, способствующей сохранению и укреплению здоровья;
- развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся, расширение кругозора;
- воспитание нравственного отношения к природе;
- воспитание дружелюбия и товарищества.
Ожидаемый результат: повышение уровня информированности обучающихся о здоровом образе жизни, организация совместной досуговой деятельности родителей и детей.
Оборудование:компьютер, мультимедийное устройство, экран, листы с заданиями викторины, ручки, плакаты с пословицами о здоровье для оформления.
Ход мероприятия.
Вед. (Учитель): Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье.
Здоровье – это жизнь с её радостями и тревогами, творческим взлётом, это фундамент счастья.
Неслучайно народная мудрость гласит: «Здоровым быть - здорово жить!»
Сегодня у нас есть возможность показать свои знания.
Наше занятие пройдёт в 2 этапа. Первый этап – это интерактивная игра. Каждый из вас станет участником, который должен будет выбирать себе вопрос, спрятанный в определенном разделе. За правильный ответ игрок будет получать баллы, которыми оценивается данный вопрос. В конце игры мы подведем итог и определим трёх игроков, набравших наибольшее количество баллов. Второй этап будет заключаться в индивидуальных заданиях, которые я раздам вам на листах бумаги. Каждому будет необходимо выполнить предложенные задания.
Приступим к первому этапу нашей викторины. На экране перед вами интерактивная игра. Я буду давать возможность каждому из вас выбрать номер вопроса, а вы подумайте и ответьте на поставленный вопрос. Заработанные вами баллы я буду фиксировать в своей табличке. Итак начинаем…
(Учитель вместе с детьми работает по Интерактивной игре на экране)
А теперь переходим ко второму этапу викторины. Я вам раздаю листы с заданиями, а вы должны будете их выполнить самостоятельно. (Учитель даёт инструктаж по выполнению заданий).И так, приступаем…..
(Дети выполняют задание. По мере выполнения, сдают листы учителю)
Учитель:Вот и подошла к концу наша викторина. Дорогие друзья, давайте дружными аплодисментами поблагодарим друг друга за нашу совместную работу. Конечно же вы понимаете, что каждый человек несёт личную ответственность за своё здоровье. И я сегодня убедилась, что вы знаете, как сберечь своё здоровье. Сегодня жюри подведет итоги и огласит их на закрытии нашей недели «ЗОЖ». А закончить нашу встречу хочется такими стихотворными словами….
Ученик:
Здоровье – это здорово, все знают
И потому все дети изучают
Науку, как здоровье сохранить,
Что делать, чтоб себе не навредить.
Целебные напитки пить похвально
Питайтесь все всегда рационально.
И чистоту в жилище сохраняйте.
Законы гигиены выполняйте.
Зелёная аптека – путь к здоровью.
Природа лечит нас своей любовью.
Пусть пропадут болезни без возврата.
Здоровье – это здорово, ребята.
Викторина.
Найди слово (вычеркнув повторяющуюся букву ты найдешь ответ).
Лллллзлллллдлллллолллллрлллллловллллллльллллеллллллл
Реши задание ребуса (здесь спрятались зимние виды спорта).
Напиши 5 зимних видов спорта:
Отгадай загадки:
Я шагаю по квартире,
Приседаю: три-четыре.
И уверен твёрдо я,
С нею ждёт успех меня! ( ).
Можно радоваться птицам,
Можно просто веселиться,
Можно воздухом дышать
Вместе весело… ( ).
На снегу две полосы,
Удивились две лисы.
Подошла одна поближе:
Здесь бежали чьи-то… ( ).
Кто на льду меня догонит?
Мы бежим вперегонки.
А несут меня не кони,
А блестящие… ( ).
Во дворе с утра игра,
Разыгралась детвора.
Крики: «шайбу!», «мимо!», «бей!» -
Там идёт игра -… ( ).
Когда апрель берет свое
И ручейки бегут звеня,
Я прыгаю через нее,
А она через меня. ( )
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/541598-viktorina-dlja-5-i-6-klassa-zdorovyj-obraz-zh


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС ООО от 2021 года»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание истории и обществознания»
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.