- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по изобразительной деятельности (аппликация из геометрических фигур) во второй младшей группе на тему: «Салфеточки для цыплят»
Конспект ООД по аппликации из геометрических фигур во второй младшей группе на тему: «Салфеточка»
Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Игровые ситуации, дидактические и развивающие игры, используемые в образовательной деятельности, совместной и самостоятельной игровой деятельности способствуют развитию мыслительной и умственной деятельности.
Цель: развитие интереса детей к художественному творчеству, практических умений в работе с бумагой.
Задачи.
Развивать мелкую моторику рук, а так же творчество и воображение. Формировать эстетическое и образное восприятие.
Развивать умения располагать фигуры равномерно по всей поверхности листа.
Закреплять знания детей о геометрических фигурах, названия цветов.
Создание у детей радостного настроения и удовлетворения от результатов работы.
Воспитывать самостоятельность, аккуратность.
Материалы и оборудование: игрушка –курочка, демонстрационная салфетка, вырезанные квадраты 14*14 см. белого цвета, круги диаметром 2 см, квадратики со стороной 2 см разных цветов на каждого ребенка, клей, кисти для клея, бумажные салфетки на каждого ребенка, клеенки на столах.
Конспект занятия.
1. Организационный момент (в круге на ковре).
Воспитатель. Ребята, сегодня в гости к нам пришла курочка. И пришла она с просьбой. Очень скоро у нее деток цыплят будет день рождения. Цыплята пригласили к себе много гостей, но у курочки не хватает салфеток, для гостей. Курочка знает, что в детском саду много ребят и они смогут ей помочь сделать быстро много салфеток. Ребята, мы же поможем курочке?
Дети. (ответы детей)
Воспитатель. Посмотрите, а я уже одну салфеточку уже сделала для курочки. Нравится вам? Чем украшена моя салфетка?
Дети. (ответы детей)
Воспитатель. Правильно. Она украшена узором из геометрических фигур.
Дети. (ответы детей)
Воспитатель. Какими фигурами она украшена? Как они называются? Какого они цвета и размера?
Дети. (ответы детей)
Воспитатель. Ребята, проходите на свои места. И каждый на своей салфетке соберет такой же узор. Большой круг кладем в центр своей салфетки. Маленькие круги кладем по углам. Осталось разложить квадраты. Куда их положим?
Дети. По сторонам салфетки.
Воспитатель. Красивый узор получился. А сейчас давайте немного отдохнем.
Физминутка.
В нашей избушке петух поет,
Мышка норушка избушку метет,
Кошка на окошке штанишки шьет,
Курочка на печке горшки скребет.
Воспитатель. Что нам необходимо для работы?
Дети. Клей, бумажные салфеточки. Кисточки и клеенка. Заготовки для салфетки.
Воспитатель. Молодцы. На какую сторону наносим клей?
Дети. Клей наносим на белую сторону. Клеем пользуемся аккуратно.
Воспитатель. Все правильно.
Воспитатель. Берем каждую деталь и намазываем клеем с обратной стороны на клеенке. Кисть оставляем на клеенке, пальчиками обеих рук берем деталь и кладем на работу. Прижимаем салфеточкой.
2. Самостоятельная работа детей.
Воспитатель. Молодцы ребята. Красивые получились салфеточки. Давайте покажем их курочке.
Воспитатель. Дети, а для кого мы делали салфетки?
Дети. (ответы детей).
Воспитатель. Я думаю, что курочка будет очень довольна, что вы ей помогли.
Воспитатель. Из каких фигур мы украшали салфетки?
Дети. (ответы детей)
Воспитатель. Ребята, вы сегодня большие молодцы! Очень красивые и аккуратные салфетки у вас получились.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/548398-konspekt-po-izobrazitelnoj-dejatelnosti-appli
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разговоры о важном: специфика организации и проведения внеурочных занятий»
- «Особенности подготовки к школьному обучению детей с ОВЗ и инвалидностью»
- «Основы психологии в профессиональной деятельности педагога»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Формирование предпосылок функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Правовые нормы и основные приёмы оказания первой помощи в дошкольных образовательных учреждениях»
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Педагогика дополнительного образования детей
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагогика и методика преподавания химии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.