- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного занятия на тему «Медвежата» для 1 младшей группы
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 37 «Веснянка»
городского округа город Октябрьский Республика Башкортостан
Конспект
Физкультурного занятия
на тему:
«Медвежата»
для детей I младшей группы
Римма Галимьяновна Рахимова
воспитатель II категории
согласованно: старший воспитатель
_______________ ФИО
Дата проведения:________________
Г. Октябрьский
2009 год
Программное содержание:
Закрепить элементы подтягивания в высоту.
Упражнять детей в ползании на четвереньках.
Развивать навыки в ходьбе по уменьшенной площади опоры, равновесие, глазомер.
Воспитывать умение действовать сообща.
Оборудование:
Дуги – 2 шт.; стойки деревянные – 2 шт.; шнур.
Ход занятия.
Воспитатель:Ребята, сейчас мы с вами превратимся в медвежат и пойдём на прогулку в лес.
- Мы вокруг себя кружились, в медвежат мы превратились.
1. Ходьба с изменением направления движения.
- Пошли все за Ульяной…. Пошли как мишки.
- Теперь за Артёмом:
«Гуляет по лесочку
семейство медвежат.
под лапами листочки
и веточки хрустят».
Воспитатель: «Немного отдохнули и снова в дальний путь.
Бегут, ногами топают, по лесу только хруст.
Вышли мишки на полянку, Светит солнышко им ярко».
2. Бег в колонне, ходьба 40 сек.
II. ОРУ
Воспитатель:Покажем солнышку наши лапы.
«Выше лапы поднимите.
Солнышку их покажите».
- Ноги слегка расставили. Потянулись за руками, опустились, ещё потянулись, почувствовали, как спина вытягивается.
- Отдыхаем.
Воспитатель:
- И. п. Ноги слегка расставлены, руки опущены.
- Поднять руки над головой и потянуться.
Воспитатель: «Повороты» - 4 раза.
- И. п. Ноги на шире плеч, руки на поясе.
- Пороты вправо, влево.
«Светит солнышко так ярко,
Отвернулись медвежата.
Вот так, вот так.
Отвернулись медвежата».
- У всех ноги врозь, руки на поясе, сначала повернулись к окошку, повернулись к стенке.
- Делаем как я.
«Спрячемся» - 4 раза.
И. п. Сидя на полу, руки в упоре сзади.
В: подтянуть колени, обхватить их руками.
Воспитатель:
- С солнышком играем в прятки. Спрячемся все, медвежатки.
- Сели на пол, руки в упоре сзади. Подтянули ноги, обхватили колени руками, выпрямились. Встали.
«Покачаем головой» - 6 раз.
И. п. Ноги слегка расставлены, руки на поясе.
В: 1 – 2 – посмотрите на окно (вправо),
3 - 4 – на меня (прямо),
5 – 6 – к стене (влево).
Воспитатель: Покажем, как мишки качают головой.
- Поставили руки на пояс, качаем головой в одну сторону, потом в другую.
- Медвежата в чаще жили,
Головой они качали.
Вот так, вот так.
Головой они качали.
«Качаем дерево» -4 раза.
И. п. Ноги на ширине плеч, руки внизу.
В: поднять руки, наклоны вправо (к окну), влево (к стене).
Воспитатель: Будем раскачивать дерево. Ноги на ширине плеч, поднять руки. Делаем наклоны вправо и влево.
Медвежата мёд искали,
Дружно дерево качали.
Вот так, вот так.
Дружно дерево качали.
«Мишки прыгают» - 4 раза.
И. п. Ноги вместе, руки на поясе.
Воспитатель: А потом они попрыгали,
Выше лапы поднимали.
Вот так, вот так.
Дружно лапы поднимали.
IIIч. Основные движения.
Ползание на четвереньках – 2 раза.
Воспитатель: Почуяли медвежата, сто где-то пахнет мёдом, и поползли на запах. Встали, потянулись на носочках. Ничего не нашли медвежата, но запах чуют. Поползли дальше.
Игра «По мостику» - 4 раза.
Воспитатель:Медвежата подошли к речке. Хотят перейти на другую сторону. А вот и мостик. Пришли на полянку и стали играть.
Воспитатель: А сейчас мы с вами поиграем. Я буду медведем, а вы ребятами. Мы вокруг себя покружились и в ребят мы превратились.
П/и «У медведя во бору» - 2 раза.
IVч. Релаксация – 40 сек.
Воспитатель:Сели все на полянке удобно. Закрыли глаза, вдыхаем воздух носом, выдыхаем через рот. Послушаем, как в лесу поют птицы.
Анализ:
Мы сделали с вами зарядку.
Проползли под дугой на четвереньках.
Дотянулись до шнура.
Переходили по мостику.
И провели расслабляющую гимнастику.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/548577-konspekt-fizkulturnogo-zanjatija-na-temu-medv
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- «Современные технологии и методы обучения в преподавании кубановедения»
- «Содержание ФОП НОО, ФОП ООО и ФОП СОО: особенности реализации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и особенности реализации ФГОС НОО, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»
- «Особенности организации классного руководства в начальной школе»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.