- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского языка по теме «Past Simple в 4 «а» классе»
МБУ № 208 прогимназия «Веста»
г. Тольятти
«Это непростое прошедшее время»
Открытый урок английского языка по теме
«PastSimple” в 4 «а» классе
Открытый урок английского
языка в 4 «а» классе
Учитель английского языка: Шинкина Марина Николаевна
Тип урока: обобщающий
Это не простое прошедшее время!
Цель: повторение прошедшего неопределенного времени (PastSimple) правильных и неправильных глаголов.
Задачи:
Образовательные: 1. повторение и закрепление лексики по теме «Прошедшее неопределенное время», «Погода».
2. Формирования умения понимать на слух речь учителя и одноклассников, произносить по памяти тесты, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию.
Воспитательные: 1. Воспитание чувства солидарности, гуманизма, этических норм поведения (уважение к выступающим у доски).
2. Формирование нравственных качеств личности (отзывчивости, доброты)
Развивающие задачи:
1 .Развитие интеллекта, логического мышления, памяти, внимания, речи, познавательных интересов и творческих способностей учеников.
2.Развитие эмоции учащихся, создание на уроке успешных ситуаций для каждого ученика.
Оснащение урока: “Enjoy English” М. З. Биболетова, учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений, Титул, 2008, картинки с изображением различной погоды, карточки правильных и неправильных глаголов, CD проигрыватель.
Ход урока
Организационный момент и приветствие: Goodmorning,boysandgirls.How are you? What date is today? Who is absent? Today we`ll speak about Past Simple.
1.Фонетическаяразминка: Did you swim in the sea?
Did you watch TV?
Did you spend a lot of money?
Was your journey very funny?
- Repeat after me
- Read after me.
2.Речеваяразминка: Did you go to school yesterday? Did you watch TV yesterday?
3. На доске картинки с различной погодой – Look!What was the weather yesterday? Itwassunny.
4. Задание на доске – выпиши неправильные глаголы – два ученика выполняют задание на доске, остальные в тетради.
have, like, smile, go, walk, want, fly, see, collect, wash, put, be.
5. Повторяется правило чтения окончания –ed. Работа в группах – распределить глаголы в три группы [t], [d], [id]. Учащимся раздаются карточки с глаголами, им нужно их распределить в три группы.
6. Учащимся раздаются карточки с формами глаголов, им найти свою пару, например, у одного go, у другого – went).
7. Работа в парах – Интервью. Один задает вопросы, другой дает полные ответы. «Корреспондент» записывает краткие ответы напротив каждого вопроса, затем рассказывает присутствующим, что интересного удалось узнать.
- When did you go to school?
- When did you watch TV?
- When did you wash your face?
8.Физминутка – Песенка “One, two, three, four, five”, выполняютупражнение,еслиглаголыговорятсяв past Simple. – run, jumped, flew, go, walk, skipped, sit, danced, and swam.
9.Работастекстом – стр 63. Учебник М. З. Биболетова «Enjoy English». Read the text and complete it, use the correct forms of the verbs.
10.Упражненияпотексту – ex. 22. Choose the tittle for the story. Explain why.
11. ex. 23 – Find out who said…
12. ex. 24 Answerthequestions.
13. Упражнение «Реши кроссворд» - на доске 2 кроссворда, учащиеся решают кроссворд, проверяют.
III. 1. Итоги урока – объяснение домашнего задания, выставление оценок.
2. Рефлексия
- Какое задание показалось самым сложным?
- Какое задание – самым легким?
- Что больше всего понравилось?
- Как вы думаете, кто отвечал сегодня лучше всех? Напишите его имя на листочке.
3. Домашнее задание. Good-bye!
Приложения
Кроссворд 1
3 | ||||||||
2 | 4 | 6 | ||||||
5 | ||||||||
1 | ||||||||
2)Past Simple от слова кататься на коньках
3)Past Simple от слова чистить, убирать
4)Past Simple от слова положить
5)Past Simple от слова читать
6)Past Simple от слова иметь, есть
Кроссворд 2
4 | |||||||
3 | |||||||
1 | 5 | ||||||
2 | 6 | ||||||
PastSimple от глагола нравится, любить
Past Simple от глагола видеть
Past Simple от глагола кататься на лыжах
Past Simple от глагола хотеть
Past Simple от глагола есть, быть, находиться
Past Simple от глагола делать
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/55204-otkrytyj-urok-anglijskogo-jazyka-po-teme-past
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя музыки»
- «Цифровые инструменты и сервисы в организации образовательного процесса»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- «Ведение делопроизводства и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Организация учебного процесса в условиях ФГОС СПО»
- «Психология делового общения в образовательной организации»
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.