- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в первой младшей группе. Тема: «Как вести себя на прогулке»
Задачи:
- воспитывать культуру поведения на участке;
- формировать умения правильно себя вести на улице;
- формировать представления о границах своего участка.
Ход НОД:
В: Ребята, посмотрите к нам в гости пришла кукла Даша. Ой, ребята, посмотрите на Машину руку. Что случилось с Дашей? (Ответы детей.)
В: Даша, расскажи, что с тобой случилось?
К: Ребята, я каталась на горке вниз головой и поранила себе руку.
В: Дашенька, ты, наверное, не знаешь правила поведения на улице. Ты неправильно скатилась с горки!
В: Ребята, а как же нужно скатываться с горки? (Ответы детей.)
В: Даша, не расстраивайся всё плохое позади, а сейчас мы немного отдохнём.
Физминутка:
Мы хлопаем руками,
Мы топаем ногами,
Качаем головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем,
Потом бежим гурьбой.
В: Давайте, ребята, покажем Даше нашу площадку. Посмотри, Даша, а здесь у нас с ребятами растут цветы, трава и по ним ходить нельзя, чтобы не погубить наши цветы. Ребята, давайте подойдём поближе и почувствуем запах наших цветов. Вдох-выдох, вдох-выдох.
В: А ещё, Даша, посмотри на наших ребят, все они в панамках и в кепках. А для чего нам нужны головные уборы? (Ответы детей.)
В: Правильно, ребята, летом солнышко сильно припекает и может случиться солнечный удар. А вот, Даша, без панамки. Мы тебе сейчас её и подарим.
К: Ребята, спасибо. Теперь я буду знать, что на солнышке нельзя играть без головного убора.
В: Ребята, летом ещё и дождик бывает. Давайте поиграем в игру (воспитатель объясняет правила игры) «Солнышко и дождик».
Смотрит солнышко в окошко,
Светит в нашу комнатку.
Мы захлопаем в ладоши,
Очень рады солнышку.
Ой, ребята, дождик.
Скорей бегите на веранду.
В: Сколько нового и интересного мы рассказали Даше. Даша, если ты будешь соблюдать все правила, которые мы тебе рассказали, с тобой ничего не случится плохого.
К: Ребята, до свидания, мне пора идти. Как мне понравилось с вами гулять на вашей площадке. И я обещаю соблюдать правила поведения на прогулке.
К: До свидания.
Д: До свидания.
ФИО: Артюхова Людмила Николаевна
МБДОУ № 26
воспитатель
План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в первой младшей группе
Тема: «Как вести себя на прогулке»
Цель: закрепление знаний, правил поведения на участке.
Задачи:
- воспитывать культуру поведения на участке;
- формировать умения правильно себя вести на улице;
- формировать представления о границах своего участка.
Ход НОД:
В: Ребята, посмотрите к нам в гости пришла кукла Даша. Ой, ребята, посмотрите на Машину руку. Что случилось с Дашей? (Ответы детей.)
В: Даша, расскажи, что с тобой случилось?
К: Ребята, я каталась на горке вниз головой и поранила себе руку.
В: Дашенька, ты, наверное, не знаешь правила поведения на улице. Ты неправильно скатилась с горки!
В: Ребята, а как же нужно скатываться с горки? (Ответы детей.)
В: Даша, не расстраивайся всё плохое позади, а сейчас мы немного отдохнём.
Физминутка:
Мы хлопаем руками,
Мы топаем ногами,
Качаем головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем,
Потом бежим гурьбой.
В: Давайте, ребята, покажем Даше нашу площадку. Посмотри, Даша, а здесь у нас с ребятами растут цветы, трава и по ним ходить нельзя, чтобы не погубить наши цветы. Ребята, давайте подойдём поближе и почувствуем запах наших цветов. Вдох-выдох, вдох-выдох.
В: А ещё, Даша, посмотри на наших ребят, все они в панамках и в кепках. А для чего нам нужны головные уборы? (Ответы детей.)
В: Правильно, ребята, летом солнышко сильно припекает и может случиться солнечный удар. А вот, Даша, без панамки. Мы тебе сейчас её и подарим.
К: Ребята, спасибо. Теперь я буду знать, что на солнышке нельзя играть без головного убора.
В: Ребята, летом ещё и дождик бывает. Давайте поиграем в игру (воспитатель объясняет правила игры) «Солнышко и дождик».
Смотрит солнышко в окошко,
Светит в нашу комнатку.
Мы захлопаем в ладоши,
Очень рады солнышку.
Ой, ребята, дождик.
Скорей бегите на веранду.
В: Сколько нового и интересного мы рассказали Даше. Даша, если ты будешь соблюдать все правила, которые мы тебе рассказали, с тобой ничего не случится плохого.
К: Ребята, до свидания, мне пора идти. Как мне понравилось с вами гулять на вашей площадке. И я обещаю соблюдать правила поведения на прогулке.
К: До свидания.
Д: До свидания.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/561231-plan-konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Профессиональная деятельность педагога дополнительного образования: содержание и технологии работы с детьми»
- «Социальная работа с женщинами в трудной жизненной ситуации»
- «Обучение дошкольников с использованием игровых пособий (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.